Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О сорте "Ведро с куста"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Здесь на форуме как-то упоминался народный сорт "Ведро с куста" от Стаса из Барнаула...

У кого-то он прижился в огороде? Девчата давно прислали мне семена.В каталоге его не нашла, хотелось бы по нему узнать побольше... Кто он дет, индет? Где ему расти лучше и т.д. и т.п...

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Посадила в этом году Ведро с куста. Сорт изначально от  Стаса из Барнаула, семена выслала gggalina (  :thx: )
Высадила в июне в теплицу 3 куста. Явный индет. Лишь один куст около 1м 60 , два других перемахнули за 1м 80.
Первая кисть за 8 листом, последующие затем идут через 3 листа. В кисти  около 6-8 цветков. Но у меня завязалось максимум по 4 томатика в кисти. Два растения вела в два ствола, что, похоже , предпочтительнее, на них явно больше плодов.
Постараюсь потом еще пофоткать, когда поспеют.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Kukuzjaka

А вкус-то как? Есть фотки зрелых?

Маша, фото спелых нет, вкус насыщённый, сладости и кислинки в меру. Цвет красный, есть и мякоть, и сок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Ведро с куста выращивала в этом году. Рос в ОГ. Для такого лета, какое было в этом году, этот сорт показал себя очень хорошо. Плоды красного цвета, крупные, вкусные.
Семенами со мной поделился Саша-Talex.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Галя, что это значит?

Ольчик, Галюсик, у меня недавно спрашивала про этот сорт. Наверно, она так говорит спасибки. :D Вот если бы она сняла шляпу и перевернула ее, то смысл был бы другим. ;D Но об этом в другом месте. :-X :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ведро с куста выращивала в этом году. Рос в ОГ. Для такого лета, какое было в этом году, этот сорт показал себя очень хорошо. Плоды красного цвета, крупные, вкусные.

  Галина, :hat:  если ты когда-то растила Бабушкино, можешь сравнить с ним "Ведро с куста"?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Галина, :hat:  если ты когда-то растила Бабушкино, можешь сравнить с ним "Ведро с куста"?

Зуля,  мне даже в голову не пришло, что они могут быть похожими. :dnt: Хотя, в этом году у меня росли и тот и другой. ::) Но Бабушкино рос в теплице, а Ведро с куста в ОГ. И мне кажется, что Ведро с куста стал раньше спеть.

В-общем, надо в следующем году посадить эти два сорта рядышком в одном месте - в ОГ. И тогда уже сравнивать.

 

Ссылка на сообщение
Тоже в этом году сажала Ведро с куста. Мне понравился, начал зреть в числе первых, достаточно урожайный, вкус нормальный помидорный - кислоты и сладости в меру. Рос в теплице, высотой был больше двух метров.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
35 минут назад, Елизара сказал(а):

Скажите сорт Ведерница и ведро с куста ,это одно и тоже ?

Нет, это разные сорта. Ведро с куста - условное название. Старый сорт нашего форумчанина Стаса. Когда-то ему достались пересортом семена томата, с которого он собрал ведро помидоров. Поэтому и назвал его "Ведро с куста". К сожалению, Стаса уже несколько лет нет с нами... Но мы помним этого светлого человека и продолжаем сажать его томатики Роза Стаса, Ведро с куста и многие другие.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Нет, это разные сорта. Ведро с куста - условное название. Старый сорт нашего форумчанина Стаса. Когда-то ему достались пересортом семена томата, с которого он собрал ведро помидоров. Поэтому и назвал его "Ведро с куста". К сожалению, Стаса уже несколько лет нет с нами... Но мы помним этого светлого человека и продолжаем сажать его томатики Роза Стаса, Ведро с куста и многие другие.

Просто ко мне попали семена  Ведро с куста .Поэтому и заинтересовалась .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...