Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Да лук разный и в разные емкости сеяла. Не получается и все тут. То перелью, то пересушу. Раньше на лоджии все прекрасно росло. А как в дом переехали, приспособиться не могу. Окна помидорами все заставлены :hey: и лук живет где попало.

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже ездила на дачу .Снега ещё много 30-40 см. толщиной на грядках лежит. В теплице редиска и салат взошел и моя помидора-дылда цветет. Дома все цветки сбрасывала,а в теплице цветет. Розы, посаженные на ведры тоже листья пустили,а лилии см 10 выросли.

Ссылка на сообщение

Голсиря, неужели так много снега на грядках? У меня только с северной стороны за домом и то см 15. Наверное из-за того у меня земля песок.

А что за сорт томата (дылда :D) у Вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Larisa Pomidorova

Голсиря, неужели так много снега на грядках? У меня только с северной стороны за домом и то см 15. Наверное из-за того у меня земля песок.

А что за сорт томата (дылда :D) у Вас?

     

 

 

 

 

 

 

Лариса,я сама не ожидала, столько снега.Дылда- это на цветочном горшке росла всю зиму,как туда попал,кто сажал, не знаю.Январе я его пожалела и посадила отдельно.Вот сколько мучилась она дома.

Ссылка на сообщение

Дай бог, выживет и плодить будет. Я тоже хочу кого нибудь в теплицу определить, на эксперимент. Один  посажу, если и пропадет, то и фиг с ним. А если выживет и плодить будет пораньше, то в обмороке от счастья валяться буду ;D

Ссылка на сообщение

Ага, завтра выберу (смертника) и высажу под 5литровку. И будем смотреть. Если мороз будет, шубейку на него кину. Шутка шуткой, а эксперимент можно такой провести. Ни чего не теряем с одним растением.

Если уж в Краснояске выращивают помидорки в экстремальных условиях  нам то вообще стыдно, в июне красных помидоров не видеть.

У меня был опыт рано посаженных томатиков, сидели молчали долго. Как тепло стало в мае, так поперли, что первые помидорки сорт Красотка в откр. грунте поспели 15 июля. Без укрытия, высадила в грунт 10 мая. У соседей по выше вся рассада погибла от мороза, хотя сажали в один день. Они поверхностно посадили, а я лунки глубокие сделала и рассада оказалась ниже, чем верхний слой почвы. Вот как то так. Если в Ог в июле можно помидор заставить покраснеть, то в теплице и подавно в июне надо собирать

Ссылка на сообщение
Цитата Larisa Pomidorova

Да лук разный и в разные емкости сеяла. Не получается и все тут. То перелью, то пересушу. Раньше на лоджии все прекрасно росло. А как в дом переехали, приспособиться не могу. Окна помидорами все заставлены :hey: и лук живет где попало.


Странно, я сажаю эксибишен, пока петельки не появятся стоит на теплом полу, а потом ставлю в более прохладное место, либо возле двери (она вся стеклянная-это выход в огород), либо под открытое окно, а окна у нас круглый год открыты и ему очень комфортно. Конечно пересушки я не допускаю, заливаю иногда, но у нас жара, сохнет быстро.

За эксперементом будем следить, держите нас в курсе событий.  :mail:
Ссылка на сообщение

Голсиря, а где у вас дача? У меня вообще снега нет, тюльпаны взошли три недели назад, думала пока моя целина не пересохла буду вскапыпать каждый день по чуть чуть, а вчера дождь

Ссылка на сообщение

 

Голсиря, а где у вас дача? У меня вообще снега нет, тюльпаны взошли три недели назад, думала пока моя целина не пересохла буду вскапыпать каждый день по чуть чуть, а вчера дождь

[uote]     

 

 

У меня дача  находится на дальных садах  по дороге Семиозерки и Шигали.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня купила лапчатку кустарниковую. Вечнозелёный кустарник, цветение длительное, с июня по октябрь. У соседки  такая есть,так обильно цветет.

 

Еще сегодня посадила тыквы в пластиковые стаканчики 5 сортов.Через дней 10 с рассадой уедем на дачу.

Ссылка на сообщение

Дина,привет! Лапчатку купила в магазине "Среди цветов" на 39 квартале.

 

Тыквы буду сажать когда земля готова будет, а пока дома потом в теплице в стаканчиках будут жить.

Ссылка на сообщение

Девчата, привет!

Пришлите нам вашего солнышка, ооочень нужно оно разогнать двух недельную хмарь за окном!

Ссылка на сообщение

Светулька, привет!Что бы солнышко почаще к нам заглянула так написали(Солнечный), а то у нас солнце нынче  тоже редкий гость.

Ссылка на сообщение

Опять никто не заходил к нам. И своих никого. Я сегодня на даче была. Снег весь растаял, тюльпаны, нарциссы, дельфиниумы показались. У москвичей уже цветут наверно. 10шт. помидор в теплицу посадила,  дома очень тянутся. Погода очень теплая была сегодня,а на завтра обещали даже +20.

Ссылка на сообщение

как хорошо, что +20! У нас ровно в 10 раз меньше сейчас!

А какие сорта пошли в тепличку? деты или индеты?

Ссылка на сообщение

Голсря, у меня твои подарки живут, как буд-то всю жизнь у меня были, спаибки тебе огромное .

Я вообще.кипятком писаю от счастья.

Сейчас у меня в огороде пипендр начался. Лук, чеснок обработала. Столько сорняка, жуть, прут откуда даже и не должны ....

 

 

 

 

 

.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

как хорошо, что +20! У нас ровно в 10 раз меньше сейчас!

А какие сорта пошли в тепличку? деты или индеты?

           

 

 

Светулька,привет!  +20  только субботу было, а сегодня уже дождь лил. Я в теплице помидоры сажала. В теплицу индетов  сажаю.Деты пойдут в ог.

Ссылка на сообщение

Сейчас у меня в огороде пипендр начался. Лук, чеснок обработала.                                                                                                                               

 

 

 

 

 

Лариса, у меня ещё  земля очень мокрая, я только в теплице копаюсь. 40 шт помидор посадила,все длинные тоненькие. В сад машин не пускают.вот приходится по 10-20шт вести и до домика пешком идти.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...