Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


 Пикирую .пикирую...Сею.. Взошли мои многолетники из семян-Лихнис хальцедонский.  2сорта .Сальвия дубравная   Сапонария.  Земляника 3 сорта .Ваточник клубневой.  Прунелла-2сорта . Кореопсис  2сорта.  Лиатрис. Монарда...  Из  летников посеяла- петуния .сальвия. лобелия. изотома. колеус  .львиный зев.   бальзамины.  На стратификации-аквилегия Желтый гигант и рудбекия Золотой шторм. Семена из Ноксы.  очень хорошая всхожесть нынче. Посевная продолжается.Надо посеять- табак душистый .душевка и душевик немезия  и много  колокольчиков

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, бальзамин сказал(а):

Из Казани на форуме появилась новенькая  Наташа Н

Здравствуйте! Рада знакомству! Будем дружить и общаться! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, бальзамин сказал(а):

Наташа Н  .если надо могу поделиться семенами.  Пиши

Спасибо, Вам, огромное! Тронута!  На будущее буду иметь ввиду. Сегодня посеяла томаты 28 сортов, а мне нужно всего 45 кустов:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ЛАВАНДА УЗКОЛИСТНАЯ ХАЙДКОТ БЛЮ LAVANDULA HIDCOTE BLUE   .кто выращивает? Зимует ли она у нас? Сделала заказ на черенки в Ноксе.

Ссылка на сообщение

В 11.03.2021 в 13:35, Наталья Н сказал(а):

. Сегодня посеяла томаты 28 сортов, а мне нужно всего 45 кустов:)

Всем привет.

Мне бы тоже кустов 60-70  только надо (на 3 семьи), но Хасиб прислал столько новых сортов:connie_25:, что "не выдержала душа поэта". 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лаванда узколистная самая зимостойкая , у меня зимовала хорошо , не знаю как эту зиму переживет. Тепла так и нет .но растеньки уже встрепенулись ,чувствуется. Девочки у меня есть голосемянная тыква ,может кто захочет посадить...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да ,из семян, кустикам года три уже , запах обалденный , в этом году подруга посеяла синюю и розовую,  если нужно ,поделюсь,  в оби наверное дорого 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Добрый день. Дачный мир предлагает черенки петунии.герани....Уже в продаже с 19марта. Мы сегодня собираемся в Залесный за черенками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Были в Залесном.Купили черенки .Черенки очень хорошие..но вербена уже закончилась. Видела кустик лаванды узколист .не купила побеги очень слабые.Кустик в картон.коробке  500руб. Жду лилии с Супермамок. 7сортов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет.

Ездили в эти выходные на дачу. Снег и не думает таять. До теплицы не дойти.

Подняла записи посадок за прошедшие года. 

2020 год- томаты в теплицу высадила 10 апреля

2019 год- 20 апреля.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роз сказал(а):

Кто скажет, что это за семена?

88b25645-eb9c-4f5f-b20e-a2b9986010b7.jpg

Это чуфа. Её надо замочить в водичке, возможно она ещё проснётся. Только это не семена, а корешки. Им обязательно нужно дышать, поэтому лучше не заливать, а завернуть в тряпочку. У меня в прошлом году задохнулись((

Да, они не хранятся, как семена, поэтому сажайте быстрее, а то засохнут и погибнут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Нокса в среду ожидает черенки  петуний. В Дачном мире в продаже есть   земляника фриго-Ромина .Бравура .Азия.Сирия.. Шарлотта. цена 50-75 р.  по 5шт продают..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Дачном мире поступление черенков петунии.калибр.и гортензии.Розы разные. Наберите в Яндексе -Дачный мир Казань. Мы едем за черенками петуний сегодня. Это второе поступление черенков.Черенки купленные ранее в Дачном мире просто шикарные.Я их уже прочеренковала. А Нокса ждет нас в среду. Может кто то пользуется садовым центром Плезир -Уютная усадьба напишите пжл что там  из черенков в продаже.не могу по инету отследить Плезир.... Рассаду на день выносим в теплицу.  2 ящика рассады томатов пристроила -отвезла в соседнее село подруге.На днях буду сеять капусту ран и 3-4 шт семян огур.и много цветов. В холодильнике лежит пион-Paeonia Stellar Charm из Ноксы и  азиатские лилии с Супермамок 7сортов .почти 40шт. Буду доставать георгины . Начернковала  семенные петунии от Золушки

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Купила 7 сортов черенков   петунии и герань. Отличный черенки. Лук репчатый    5-6 сортов  и дешевле .чем в Ноксе. Огромное поступление роз.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 В Ноксе получила заказ- черенки петунии  и зональной пеларгонии. Следующая партия заказа будет в четверг-пятницу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ну что, товарищи, снег кажется растаял, почти. Пока очень грязно. Зато в теплице сухо и тепло. В эти выходные было принято решение (мной)  перевезти рассаду петуний, астры, 8 штук томатов сорта Июньские, салат, капусту. Все это хозяйство поставила на центральную грядку и воткнув дуги, накрыла укрывным. Не столько от холода, сколько от солнца. Посадила в теплице лук на зелень. Начало есть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Молодцы, девочки и мальчики, всё успеваете! . А я в этом году конкретно притормаживаю, с маленькой на руках оказалось тяжело выращивать рассаду и выполнять домашнюю работу.  Надеюсь, на следующий год мы будем старше, самостоятельнее и будет легче. 

Посадила только томаты и перец. Сегодня пробега мимо ящика, ткнула огурцы. Ни о каких цветах, капусте и не думаю. 🥴

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На последней встречи Хасиб раздавал кусочки тыквы трёх видов, одна из них Berettina piacentina, зелененькая такая тыква очень понравилась. Уже весна, а она сочная и сладкая. Прям загорелась посадить ее в этом сезоне. Чаще всего пью просто свежевыжатый сок, из нее очень вкусный получился сок, единственное шкурочка толстовата. Спасибо большое, будем сеять:)

Изменено пользователем Олесятоп
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В Дачном мире купили черенки Эхинацеи  3 сорта по 250 руб и Вербены. Еще там скидки 40% на гладиолусы. лилейники и лилии

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...