Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Дачный мир принимает заказы на осень без предоплаты. В каталоге есть канадская жимолость 2 сорта.цена 450руб. Сейчас у них есть посадочный материал-чеснок 2 сорта .цена  350руб.Звонила .сказали-влажный чеснок.https://ooospektr-m.ru/shop-cat-31.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Поздравляем Марата с днем строителя!Голсира апа тоже!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Хасиб,я вам в личку ответила про тыковки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.08.2021 в 20:20, Роз сказал(а):

Всем  добрый вечер.

Ринат какие сорта арбузов сажал? Прививал?  Чем кормишь? У меня почему то не получаются такие крупные. Правда, в этом году впервые дыни порадовали. Но они растут в теплице.

 

Добрый день) Арбузы Ливия, шуга бейби и оранж кинг. На фото крупные - Ливия, с темной корой - шуга бейби. Оранж кинг не поспел ещё. Арбузы привиты на лагенарию. Не кормлю ничем. Весной перегной в лунку сыплю по пол ведра примерно. Дыни не привитые, не приживаются прививки, вроде и спецподвой покупал. Самые ранние Мануэла, и они очень урожайные.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

добрый вечер. У нас за лето 1 день был дождь, всё мимо идёт. Чеснок озимый хотела купить на форуме у Владимира, а он больше не продаёт, от бывших хозяев мелкий вырос. Томаты отлично дают урожай все сорта и гибриды, на улице и в новой теплице( поставили 4 на 12м, высота вышла 3метра). Пора арбузы и дыни снимать, но кажется, что не поспели, висят в теплице, а один арбуз на улице, вот он как раз и лучше всех. Малину заморозила, томатного сока и всяких консервов сделала, завтра томатную пасту хочу сделать. Огурцов разные консервы закрутила. Перцы в теплице просто не нарадуюсь, пару ведер снимала уже. Лук эксибишен только успела высадить в этом году, грядки долго не готовы были. Клубнику всю садила новую в этом году, не стала оставлять от прошлых хозяев, да и грядки делала огражденные досками, а некоторые подоконниками пластиковыми, заморочились конечно, но очень так люблю, потому что в наклонку совсем не моё). Пошла искать чеснок на просторах интернета)

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всем привет. Вот  и заканчивается дачный сезон. Теплицы практически почистила, на улице осталась морковь и Свекла. 

Вопрос такой, когда открывается закупка у Золушки? Может маякнёте, когда заказ на семена пойдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые земляки! Пожалуйста, помогите мне советом) В этом году выдалось замечательное лето для томатов. Урожай был обильным и очень вкусным. Только вот с сортами я очень-очень промахнулась. Точнее промахнулась с засолочными, мелкими. Вся теплица была в толстеньких, сочных, огромных томатах, их муж любит. А на маринование только пара кустов сызранской пипочки. Мне она очень нравится. Хотелось бы узнать ещё несколько сортов, какие вы сажаете чтоб в банку. На следующий год нужно побольше посадить, а каких не знаю. Хорошо бы урожайные инденты, именно для теплицы. Спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Мегастрое хорошие скидки на банки  стеклян. 0.5л винтовые    Амфора 12р. Винтовая 0.5л -13р. 0.9л винтовая -11р. Банки разные  есть.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем садоводам и огородникам! Привет вам из Челнов. Вот и закончился сезон, осталась в полях свекла и морковь...
Были в этом году у меня не большие урожаи томатов -огурцов-перцев. Есть тому причина, были переживания за сына. Поступили мы учиться в Казань. Теперь мы остались одни с мужем, может думаем "снегурку завести", но пока кота хватает с попугаем. Дом опустел, дети разлетелись. 
В этом году сажала впервые арбузы и дыни по 2-3 росточка. Выросли у нас 3 арбуза и 3 дыньки. Благо погода в этом году располагала к этому... Огурцы посадила еще во второй раз, по немного едим свежие и делаю маринованные резанные огурчики с куркумой и горчичным семечком. Очень понравился нам такой огурчик в бутербродах, что нам подавали в гостях у сестры в Казани. Рецепты есть и на ютубе и в интаграм.  
Всем здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Садовница сказал(а):

маринованные резанные огурчики с куркумой и горчичным семечком.

Это которые ПИКУЛИ? Я таких банок 15 заготовил-очень понравились. Рецепт взял от Милы, отсюда https://www.povarenok.ru/recipes/show/130250/

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Марат сказал(а):

Это которые ПИКУЛИ? Я таких банок 15 заготовил-очень понравились. Рецепт взял от Милы, отсюда https://www.povarenok.ru/recipes/show/130250/

Да, Марат, они. Вчера еще 3 баночки по 0,5л закрыла. 

Ссылка на сообщение
В 13.08.2021 в 10:43, Alhimick сказал(а):

У Золушки в СП

Ринат, если на этот год будет Сп у Золушки, напомните мне, пжста. Тоже хочу семена арбузов прикупить. Могу пропустить, спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

4 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Спасибо Ильсияр апа Кабировой за фото!

Вам спасибо за публикацию!Посмотрела еще видео,правда не понятно какого года,очень интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 09.09.2021 в 11:10, Садовница сказал(а):

, если на этот год будет Сп у Золушки, напомните мне, пжста. Тоже хочу семена арбузов прикупить. Могу пропустить, спасибо.

Открыта закупка у Золушки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...