Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Голсиря апа ,пусть и с опозданием,поздравляю вас с днём рождения!Будьте здоровы,жизнерадостные и оставайтесь, как сейчас,всегда добрым и отзывчивым человеком!Долгих лет вам и заботливой,счастливой семьи:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Голсиря, с прошедшим днем рождения! Здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и богатых урожаев.

Я в этом году вообще опаздываю. С внучкой вожусь, дочка вышла на работу. Устаю.

29ca3527-80e4-407f-945b-1d4798584040.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие земляки!

Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Заказала томат Июньский и перец Рокото у Золушки в закупках, но очередь на доставку у меня только в восьмой сотне, а сажать уже надо. Может кто-нибудь богат парой- тройкой семян

Доставку и семена оплачу. Не пишу в ХОТЕЛКАХ, потому что думаю, по Казани быстрее дойдет.

Еще ищу семена перцев Паланичко чудо, Леся, Колобок, РИД. Могу на обмен на семена томатов. Много заказала в этом году. Я только недавно пришла на форум, поэтому глаза разбегаются от всего этого разнообразия. Снос башки это называется! Приветствую также советы, как бороться с томатоманией, пока только прогрессирует!!!

Ссылка на сообщение

Роза,добрый вечер!Июньский есть у многих.Девочки -откликнитесь:smile427:.Может встречу организуете в январе?

А вот от томатомании и мненичегоненадо лечиться бесполезно.Останавливает только размер королевства.А так,почти у всех здесь обитающих,как у царя Кащея(полные сундуки бесценного груза).

Ну,что девчонки и мальчишки, начинаем потихоньку доставать плошки  и кроить.,и перекраивать списки?!

Ссылка на сообщение

Как хорошо, что есть этот форум! Понимаешь, что не все так плохо в нашем обществе, народ наш добрый и отзывчивый!  Но после своего сообщения прочитала тему СП, где Золушка вчера обещала всем разослать в течение недели. Поэтому СПАСИБО БОЛЬШОЕ, но буду ждать свои семена. РИД, оказывается есть у нее, успела заказать.

А вот ПАЛАНИЧКО ЧУДО и ЛЕСЯ остаются в хотелках, но время терпит. 

Руки чешутся что -нибудь посеять, пойду хоть алиссум посею. :girl_curtsey:(Эустомы тоже еще не пришли! Девочки, кто их заказывал в СП - не поздно будет сеять?  Тут на форуме их уже в декабре посеяли!)

Ссылка на сообщение

Ну и денек! Хотя,  что я удивляюсь - Старый Новый Год! 

Только напишу о хотелках, как они уже летят ко мне!

Все больше ничего не надо! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Может организуем встречу,можно в январе,я сам могу в любой будний день вечером и в эти два выходных.Кто когда сможет?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет всем!                     Хасиб,, в конце января организуем встречу наверно.ближе посадкам.Девушки.как думаете?.         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!Какой сегодня замечательный весенний :crazy:денек!Тепло,солнышко.В витрине цветочного магазина выставили нарциссы!Красота!Пенсию аж на 850 рублей повысили!Столько томатов можно накупить!Пора ,наверное сдвигать сроки посевной?  Но,кажется в живых нас осталось только трое?Казаночки,вы где?Ау....                                                                                                 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Татьяна,Голсира апа ,здравствуйте!Купили в *Метро кэш энд кери* перец красный Капия (Турция). Дома полежали 3 дня, потом семена выделил. Там был еще перец Рамиро желтый, но он был недоспелый (зеленоватый), я засомневался его брать. В прошлом году Вы кажется сажали или перец или томаты Китайская стена. Как они у Вас удались? 

Ссылка на сообщение

Хасиб,привет!Перец Китайская стена сажала года 3 назад.Но,не очень впечатлил.Но попробуйте,может у вас получится.Гибриды меня устраивают больше,может и ручки кривые :smile51:.Урожай был,но средний и по вкусу есть лучше.А вот семена с магазинного Рамиро беру часто.И урожай,и вкус нравятся. Кажется ,Китайскую стену кто-то в прошлом году сажал,может поделятся впечатлением.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перец китайская стена очень урожайный\мне понравилась спасибо Малике.   Москвичи уже начали перцы сажать, мы когда будем?            У нас  Анела куда пропала?                                                                                                                                                                                     

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перец китайская стена очень урожайный, спасибо Малике.   Москвичи уже начали перцы сажать, мы когда будем?            У нас  Анела куда пропала?                                                                                                                                                                                     

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем и со всеми прошедшими праздниками!Я к вам опять с огроменной СПАСИБОЙ!Наша добрая фея Татьяна(tatan60) сегодня одарила меня семенами с вашей встречи,теперь сижу радостно перебираю пакетики,попутно перекраиваю списки на посадку.Повторам с прошлого года,видимо опять придется подвинуться....Отдельное спасибо Хасибу и за нынешние семена и за прошлогодние тыквы,благодаря вам мы нынче на весь сезон тыквами обеспечены(что очень кстати,так,как появился еще один едок-внучка,тыквенное пюре уплетает на ура,лучше всяких Фрутонянь).Еще раз,большушее спасибо всем!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. С наступившим новым годом! Мира, благополучия, здоровья  и хорошего урожая нам в этом году )). Прошлый год был очень насыщенным для нашей семьи, надеюсь и високосный год не подведёт.

  Как думаете, весна будет ранней и теплой? Не нужно сдвинуть сроки посева? Обещают и зиму теплую и весну раннюю. 

В этом году хочу снова попробовать посеять петунии, ну не даются они мне никак. Может есть какие лайфхаки как вырастить этот капризный цветок?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие земляки!
Всех с наступившим Новым годом! Всем хорошего настроения, здоровья и как всегда-хороших урожаев!

Прошлый год был не очень для меня .....

Казанцы-молодцы! Уже намечают вторую встречу. Мы с девочками их Челнов тоже встречались в новогодние выходные. Все стоим планы на посадки. 
Жду семена от Экотомато (В этом году она очень поздно собрала заказ, 2 месяца прошло, думала уже отказываться), потом буду писать списки желаний.
ВЫ свои списки уже написали? Когда будете делиться? 
Перцы когда будете сажать? С такой погодой весна не наступит скоро ли?
Начнем наверно с цветов тоже...

Ссылка на сообщение

Привет всем! А я сегодня уже посеяла семена примулы серии Данова И Биколор Метеор,да еще корейские хризантемы "Звезды Галактики".Насмотрелась всяких роликов,как сажать и посеяла все цветочки в торфяные таблетки,хочу один день подержать в комнате,а затем убрать в холодильник до проклевывания,так вроде в роликах советуют:mosking:Интересно,взойдут теперь или не взойдут при таком способе посева:dnt:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лапунька сказал(а):

В этом году хочу снова попробовать посеять петунии, ну не даются они мне никак. Может есть какие лайфхаки как вырастить этот капризный цветок?

Добрый день! Могу поделиться своим способом выращивания петуний) Сею в несколько этапов, начиная с 20-х числах февраля. Сажаю в небольшие пластиковые контейнеры с крышкой (обычно ягоды в них продаются, в супермаркетах). В них дырочки есть и на дне, и в крышке. Грунт EXO, он в Оби и Метро бывает всегда и ничего дополнительно в него не добавляю. В хорошо увлажненную почву слегка вдавливаю гранулы (петунии обычно в гранулах идут). Ставлю на подоконник. Когда появляются всходы, обязательно надо досвечивать, не то вытянуться. Крышку с контейнеров не снимаю до пикировки. Когда появится четвертый-пятый настоящий лист, пикирую в ячейки ( черные, пластиковые, по 9 штук). И в них веду до высадки в грунт, обычно в первой декаде мая. Подкармливаю в рассаде только Оргавитом конским. Гранулы Оргавита растворяю в воде как концентрат, а потом понемногу добавляю почти в каждый полив. В общем ничего сложного) 

DSC_8094.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...