Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Альфия57 сказал(а):

Как то грубовато. Она ничего плохого сказать не хотела. Просто пытается всех расшевелить и не дать развалиться нашему дому. Добрейшей души человек, со всеми делится всем, что имеет. Не красиво...

А мне обидно. 

Ссылка на сообщение

                Привет всем!  Миля не хотела Вас обидеть, я хотела просто с Вами общаться извините больше такого не повторится. Что в самом деле все Челнинцы обиделись на меня? Извините тогда (старуху).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрела прогноз на апрель с10  апреля 13 тепло днем,тогда в теплице температура до 25 и больше будет днем.  Я думаю можно наверно и  сажать  начинать. Как думаете?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Абика сказал(а):

Девочки, посмотрела прогноз на апрель с10  апреля 13 тепло днем,тогда в теплице температура до 25 и больше будет днем.  Я думаю можно наверно и  сажать  начинать. Как думаете?

Всем привет.

В субботу замочила сладкий перец и посеяла часть томатов.

Голсиря, можно посадить на десяток помидор побольше и рискнуть весной с высадкой в теплицу. Замерзнут, так и не жалко. Если в апреле будет тепло, я точно не выдержу, хоть с десяток, но ткну.

У тебя вроде никогда не замерзали, даже со снегом в мае.

Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 13:49, Олесятоп сказал(а):

Добрый день. Кто-нибудь выращивал сорт томата Mexico от Лена74. Внятной информации особо не нашла, может искала плохо:dnt:

Какой красавец! И высота куста нормальная, всего 1.5метра пишут. Да, сколько не набери сортов, все равно найдется томатик ,которого у тебя нет(( 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Абика сказал(а):

Девочки, посмотрела прогноз на апрель с10  апреля 13 тепло днем,тогда в теплице температура до 25 и больше будет днем.  Я думаю можно наверно и  сажать  начинать. Как думаете?

Мне кажется ещё раз десять поменяется прогноз погоды, да и земля все равно будет холодной. К этому времени ещё и снег может лежать на улице. Я точно не рискну, минимум после 25 апреля сажаю. И то страшно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ау нас уже грачи прилетели ,гнезда на березе вьют.Обычно они 15 марта прилетают.Наверно ранняя весна будет,думаю птицы не ошибаются.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Какой красавец! И высота куста нормальная, всего 1.5метра пишут. Да, сколько не набери сортов, все равно найдется томатик ,которого у тебя нет(( 

Это точно!!! Уже вроде и так нахватала, а стоит почитать и фото посмотреть, все сразу надо. :09fp:Список хотелок с каждым днём растёт:01mail: хоть на форум не заходи.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Ау нас уже грачи прилетели ,гнезда на березе вьют.Обычно они 15 марта прилетают.Наверно ранняя весна будет,думаю птицы не ошибаются.

А мы на днях снегиря видели ,:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олесятоп сказал(а):

Это точно!!! Уже вроде и так нахватала, а стоит почитать и фото посмотреть, все сразу надо. :09fp:Список хотелок с каждым днём растёт:01mail: хоть на форум не заходи.

И когда пройдет эта томатная болезнь? прошлогодние сорта, которые казались УХ КРАСОТА, в этом году уже не интересны, сидишь выбираешь, а мозг тебе капает: "Ну куда тебе столько!?"

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Лапунька сказал(а):

И когда пройдет эта томатная болезнь? прошлогодние сорта, которые казались УХ КРАСОТА, в этом году уже не интересны, сидишь выбираешь, а мозг тебе капает: "Ну куда тебе столько!?"

Боюсь эта болезнь с каждым годом только прогрессировать будет. У меня с цветами так, все мало и мало:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня по новой томатная болезнь начинается.Собралась сажать ,а семян то и нет.Муж весь запас семян на мусорку отнес,видите ли ему показалось,что в пакете мусор лежит. Теперь все благоприятные дни прошли для посадки и семена ждать придется.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

У меня по новой томатная болезнь начинается.Собралась сажать ,а семян то и нет.Муж весь запас семян на мусорку отнес,видите ли ему показалось,что в пакете мусор лежит. Теперь все благоприятные дни прошли для посадки и семена ждать придется.

Мдаа, не повезло. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олесятоп сказал(а):

Боюсь эта болезнь с каждым годом только прогрессировать будет. У меня с цветами так, все мало и мало:grin:

Я тоже купила петунии, а посадить боюсь. В один год не получилось вырастить, теперь не знаю как подступиться к ним. Уже сколько видео просмотрела. Так и все сроки посадки пропущу. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Я тоже купила петунии, а посадить боюсь. 

Ах да, забыла написать, что петуньи тоже посеяла вчера.

Ссылка на сообщение
Только что, Лапунька сказал(а):

Я тоже купила петунии, а посадить боюсь. В один год не получилось вырастить, теперь не знаю как подступиться к ним. Уже сколько видео просмотрела. Так и все сроки посадки пропущу. :girl_cray:

Ну я вроде нашла к ним подход, сезон цветочный начну в среду. Руки чешутся уже давно, но я держусь. В этом году буду виолы приручать, однажды пробовала, но не очень удачно. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Роз сказал(а):

 

Голсиря, можно посадить на десяток помидор побольше и рискнуть весной с высадкой в теплицу. Замерзнут, так и не жалко. Если в апреле будет тепло, я точно не выдержу, хоть с десяток, но ткну.

У тебя вроде никогда не замерзали, даже со снегом в мае.

Привет всем!  Роза, в средней грядке теплице земля теплее чем боковые, я всегда сажаю в середину и с перьями  и сверху укрывной.Еще с осени 5 литровые бутылки с водой оставляю, а в апреле ночью они тепло дают и поливать пригодятся . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Абика сказал(а):

Привет всем!  Роза, в средней грядке теплице земля теплее чем боковые, я всегда сажаю в середину и с перьями  и сверху укрывной.Еще с осени 5 литровые бутылки с водой оставляю, а в апреле ночью они тепло дают и поливать пригодятся . 

Голсиря, а ты посадила томаты или нет еще?

Ссылка на сообщение

Томаты не посадила еще, а пробные растут с бутонами уже.  балконное чудо.   Я несколько шт. посажу 27 февраля. В календаре  написано очень благоприятный день для посева.

Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 13:49, Олесятоп сказал(а):

Добрый день. Кто-нибудь выращивал сорт томата Mexico от Лена74. Внятной информации особо не нашла, может искала плохо:dnt:

Ну не удержалась я, заказала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Абика сказал(а):

Девочки, списки никто не хочет в студию. Я  жду еще семена через дня два напишу.

У меня ещё список на стадии формирования. Делема при выборе 69 из 150 новых. Кручу свертки потихоньку для замачивания

Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 14:27, Роз сказал(а):

Ах да, забыла написать, что петуньи тоже посеяла вчера.

Роза,а петунии не рановато сеять?Я в прошлом году сеяла в начале марта,цвели замечательно,сейчас смотрю многие уже сеют их.Я хотела их вместе с дельфиниумами сеять,получается,что их можно уже сейчас посеять?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...