Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


imgpreview?key=14f355ccb1103335&mb=imgdb_preview_570

Елена, присоединяюсь к поздравлениям!

Пусть жизнь всегда вам открывает новые двери! Удачи, здоровья и любви! И  УРОЖАЕЕЕВВВВ!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Абика сказал(а):

Привет всем! Мы заказали СП  Казанском : мальга, верите, вероня, элиганс и флер. 

Всем привет.

Про сорт Флер. Пишут, что очень болявый сорт, многие от него отказались.

 

Ссылка на сообщение

      Привет всем!!!  Очень трудная задача  на посадку список томатов составлять. Начинаю с новых сортов для меня.

True colours, grele  de  pometest,   marshas starfighter heart.,  rebel starfighter prime,  сердце Уолта сволки.  hay,s,   фамильная релеквия конселмо.  мальком линкольн. мила.  potimar,  эмалия. албенга. баба надя. blue keys,  большой кэрол,  балабанские.   бычье сердце биколор. вареники. грей Уайт блюз. гаргамель голубой горный хребет. дед иван. длинная высокая салли.де визе страйкед,  джаз,каs 21,кристина ватчева.  канада. звезда техаса.  куор ди буе.  пурпурное сердце. покоритель неба.  персик блов саттон. паста амишей. в путин. ред кинг.  русалка. синяя груша.

сокровище. сержант пеппер.  манго джанго.  мармеладные лампочки. черная с носом. пурпурная свеча. креолка ф1. остроконечной сердцевидный марека.зеленая тайна личинки. грушевый апельсин. блаш. шебойган. 

еще шт 5добавлю старых сортов наверно. Пока писала весь список красный был . Внук говорит: че бабуля ошибками пишешь комп. не доволен.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Абика сказал(а):

      Привет всем!!!  Очень трудная задача  на посадку список томатов составлять. Начинаю с новых сортов для меня.

True colours, grele  de  pometest,   marshas starfighter heart.,  rebel starfighter prime,  сердце Уолта сволки.  hay,s,   фамильная релеквия конселмо.  мальком линкольн. мила.  potimar,  эмалия. албенга. баба надя. blue keys,  большой кэрол,  балабанские.   бычье сердце биколор. вареники. грей Уайт блюз. гаргамель голубой горный хребет. дед иван. длинная высокая салли.де визе страйкед,  джаз,каs 21,кристина ватчева.  канада. звезда техаса.  куор ди буе.  пурпурное сердце. покоритель неба.  персик блов саттон. паста амишей. в путин. ред кинг.  русалка. синяя груша.

сокровище. сержант пеппер.  манго джанго.  мармеладные лампочки. черная с носом. пурпурная свеча. креолка ф1. остроконечной сердцевидный марека.зеленая тайна личинки. грушевый апельсин. блаш. шебойган. 

еще шт 5добавлю старых сортов наверно. Пока писала весь список красный был . Внук говорит: че бабуля ошибками пишешь комп. не доволен.

Из всех сортов сажала Вова Путин, понравился. Практически остальные впервые слышу. Сажать не пересажать эти новые сорта:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Абика сказал(а):

      Привет всем!!!  Очень трудная задача  на посадку список томатов составлять. Начинаю с новых сортов для меня.

True colours, grele  de  pometest,   marshas starfighter heart.,  rebel starfighter prime,  сердце Уолта сволки.  hay,s,   фамильная релеквия конселмо.  мальком линкольн. мила.  potimar,  эмалия. албенга. баба надя. blue keys,  большой кэрол,  балабанские.   бычье сердце биколор. вареники. грей Уайт блюз. гаргамель голубой горный хребет. дед иван. длинная высокая салли.де визе страйкед,  джаз,каs 21,кристина ватчева.  канада. звезда техаса.  куор ди буе.  пурпурное сердце. покоритель неба.  персик блов саттон. паста амишей. в путин. ред кинг.  русалка. синяя груша.

сокровище. сержант пеппер.  манго джанго.  мармеладные лампочки. черная с носом. пурпурная свеча. креолка ф1. остроконечной сердцевидный марека.зеленая тайна личинки. грушевый апельсин. блаш. шебойган. 

еще шт 5добавлю старых сортов наверно. Пока писала весь список красный был . Внук говорит: че бабуля ошибками пишешь комп. не доволен.

Вот это списочек. У меня в этом году тоже будут Вова Путин и грушевый апельсин и еще сортов 20. Посмотрим что получится, я как первоклашка, буду впервые помидорки сажать.

А кто-нибудь пробовал томаты от партнёра, что-то доверия не внушают эти семена, но все же прикупила парочку пакетиков (сокровище инков и любаша). Сейчас в раздумье, стоит их сеять или нет?

Изменено пользователем Олесятоп
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олесятоп сказал(а):

 

А кто-нибудь пробовал томаты от партнёра, что-то доверия не внушают эти семена, 

  Сорт Нина от Партнера выращивала. Очень урожайный сорт. Идёт на повтор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, бальзамин сказал(а):
11 минут назад, Олесятоп сказал(а):

Вот это списочек. У меня в этом году тоже будут Вова Путин и грушевый апельсин и еще сортов 20. Посмотрим что получится, я как первоклашка, буду впервые помидорки сажать.

А кто-нибудь пробовал томаты от партнёра, что-то доверия не внушают эти семена, но все же прикупила парочку пакетиков (сокровище инков и любаша). Сейчас в раздумье, стоит их сеять или нет?

Я сажала огурцы от Партнёра. Понравились

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Значит будем пробовать, хоть по одному кустику посажу. Спасибо, а то в инете столько противоположных отзывов... вот и засомневалась. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, бальзамин сказал(а):

  Сорт Нина от Партнера выращивала. Очень урожайный сорт. Идёт на повтор.

Не удержалась и посмотрела описание томата. Какой красивый сорт Нина. А на вкус?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Абика сказал(а):

      Привет всем!!!  Очень трудная задача  на посадку список томатов составлять. Начинаю с новых сортов для меня.

True colours, grele  de  pometest,   marshas starfighter heart.,  rebel starfighter prime,  сердце Уолта сволки.  hay,s,   фамильная релеквия конселмо.  мальком линкольн. мила.  potimar,  эмалия. албенга. баба надя. blue keys,  большой кэрол,  балабанские.   бычье сердце биколор. вареники. грей Уайт блюз. гаргамель голубой горный хребет. дед иван. длинная высокая салли.де визе страйкед,  джаз,каs 21,кристина ватчева.  канада. звезда техаса.  куор ди буе.  пурпурное сердце. покоритель неба.  персик блов саттон. паста амишей. в путин. ред кинг.  русалка. синяя груша.

сокровище. сержант пеппер.  манго джанго.  мармеладные лампочки. черная с носом. пурпурная свеча. креолка ф1. остроконечной сердцевидный марека.зеленая тайна личинки. грушевый апельсин. блаш. шебойган. 

еще шт 5добавлю старых сортов наверно. Пока писала весь список красный был . Внук говорит: че бабуля ошибками пишешь комп. не доволен.

Добрый день, Голсиря апа. 
Из вашего списка. что у меня совпадает, так это  на этот год буду выращивать тоже впервые: kas 21,  ГНОМ пурпурное сердце. А что ранее сажала, так это Синяя груша (фото в ведре)-урожайный сорт, сокровище (не впечатлил), сержант пеппер (фото на кусту) очень был урожайный и вкусный.

Сейчас очень много интересных сортов, за всеми не угонишься. Всегда буду сажать Аметистовую драгоценность, Полосатый шоколад. Самые пока любимые.
Хороших вам урожаев.

синяя груша.jpg

сержант пепперс.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Завтра постараюсь свой список написать, на память не помню, сейчас на работе.

На ранние и гномы уже посадила. Из ранних не вышел турбореактивный (Сибсад).
Гномы: пурпурное сердце, Сияние Вавилона, Желтый жасмин.
Из ранних- Утенок, Янтарная россыпь, Бони ММ: турбореактивный не вышел, как писала выше.
Еще в ОГ планирую: монгольский карлик и петрушка-огородник.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лапунька сказал(а):

А вот мой список

1582620930415..jpg

Из вашего списка я сажала: Спринт-таймер (семена от Ирины Шамбаровой, на Оках, 2018-2019гг,Крупноплодный, урожайный), Цифомандру (сибсад) (2019, крупноплодный, тоже урожайный), Сержант Пеппер (2018-2019гг, прошлый год был урожайнее, вкусные томаты), Клондайк (2019, просто так назывался, низкорослый, лист картофельный, плоды выровненные красивые желто-оранжевого цвета), Углерод (2018г, крупный, но по вкусу не впечатлил, растрескивался), Пузата Хата (2019, его наверно все сажали, урожайный).

Спринт-таймер, Клондайк повторю в следующие годы. 
Из вашего списка мне были бы интересны Корейский длинноплодный и тырновский розовый. Семена есть, но не сажала. Поделитесь потом, осенью.
В этом году стараюсь посадить "по минимуму", хоть и соблазнов много, но поясница много работать не дает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...