Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Садовница сказал(а):

Из вашего списка я сажала: Спринт-таймер (семена от Ирины Шамбаровой, на Оках, 2018-2019гг,Крупноплодный, урожайный), Цифомандру (сибсад) (2019, крупноплодный, тоже урожайный), Сержант Пеппер (2018-2019гг, прошлый год был урожайнее, вкусные томаты), Клондайк (2019, просто так назывался, низкорослый, лист картофельный, плоды выровненные красивые желто-оранжевого цвета), Углерод (2018г, крупный, но по вкусу не впечатлил, растрескивался), Пузата Хата (2019, его наверно все сажали, урожайный).

Спринт-таймер, Клондайк повторю в следующие годы. 
Из вашего списка мне были бы интересны Корейский длинноплодный и тырновский розовый. Семена есть, но не сажала. Поделитесь потом, осенью.
В этом году стараюсь посадить "по минимуму", хоть и соблазнов много, но поясница много работать не дает.

Соблазнов действительно много. В прошлом году одарили меня семенами, часть посадила в прошлом году, часть в этом. Пришлось приложить немало усилий, для того,чтобы выбрать сорта на посадку. Хочется всего и много. В этом году,как и в прошлом посажу по одному кусту каждого сорта, понимаю что это будет не 100% показателем вкуса и размера, но место для посадки ограничено. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олесятоп сказал(а):

Вот это списочек. У меня в этом году тоже будут Вова Путин и грушевый апельсин и еще сортов 20. Посмотрим что получится, я как первоклашка, буду впервые помидорки сажать.

А кто-нибудь пробовал томаты от партнёра, что-то доверия не внушают эти семена, но все же прикупила парочку пакетиков (сокровище инков и любаша). Сейчас в раздумье, стоит их сеять или нет?

Олеся. партнерские семена мне очень нравится . Из них я сажала  сокровище инков, малиновая империя,бурая гроздь, Любаша.  Любаша на вкус обыкновенный помидорный вкус, а остальные очень даже вкусные.Очень  понравилась малиновая империя.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Абика сказал(а):

Олеся. партнерские семена мне очень нравится . Из них я сажала  сокровище инков, малиновая империя,бурая гроздь, Любаша.  Любаша на вкус обыкновенный помидорный вкус, а остальные очень даже вкусные.Очень  понравилась малиновая империя.

 

Большое спасибо, значит будем пробовать. Любашу взяла, т.к. она вроде ранняя. 

Еще хочу огурчики прикупить, но пока я в них ни бум-бум. Изучаю все что связано с помидорами для начала, но информации... просто бескрайние горы... :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.
Пока на работе свободненько, напишу свой список томатов.
В томатную теплицу-48 корней: классификация по цветам условная)))
Желтые, оранжевые, фиолетовые, биколоры:
1.Оранжевая немецкая клубника (повтор)
2. Весы (Сибсад, серия Томатный гороскоп)
3.Лискин нос
4.Калькутта
5.Желтые торбочки
6.Желтые гребешки (повтор, в прошлом году одни из первых созрели)
7.Руслан
8.Чудо земли оранжевый (Eart wonder Orange)
9. Бычье сердце двухцветное (Coeur de boeuf bicolor)
10. Аметистовая драгоценность(повтор)
11. Сержант Пеппер (повтор)
12.Полосатый шоколад (повтор)
13.Лонгхорн
14.Kas 21
15. Ананасовое бычье сердце
16.Бурракерские любимцы
17.Мятежный звездный истребитель
20.Скорпион (серия Томатный гороскоп) (повтор)
Красные, розовые:
18.Близнецы (Сибсад, серия Томатный гороскоп)
19.Телец (серия Томатный гороскоп)
21.Фиолетовый коньяк (повтор)
22.Японка (повтор)
23.Знаменитая клубника м-с Шлаубах (повтор)
24.Клубника Леопард
25.Юбилейный Тарасенко
26. Сызранская пипочка (Повтор)
27.Кунео гигантская груша (повтор)
28.Mrs Housvort
29. Абаканский розовый (повтор)
30.Дамский пальчик из Неаполя
31.Гомера немецкий сердцевидный
32.Инжир розовый
33. Алиса египетская
Черри, коктельные: 2 теплица вместе с перцами.
34. Сливка Бендрика, желтая
35.Сливка Бендрика, красная
36.Волшебная арфа Ф1 (повтор)
37.Блюз Форенгейт
38.Братик полосатик
39 Нитка красного жемчуга

Про гномов, в ОГ и раннеспелых писала выше.

Может кто-то сажал такие? оставьте свой отзыв. спасибо.
 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Миля,доброе утро! Я сажала из твоего списка (то что без повторов) 4,5,13,14,16,25,34,35  все достойные! Кас 21 на мой взгляд похож с сержантом ,только чуть поменьше ,идеальные сердечки выдает к концу сезона.Сливки бедрика очень урожайные обе,для вялиния самое то!Тарасенко нужно самое солнечное место,и больше двух полных кистей(они огромные мультифлора) у меня на корню не созревало,остальные не успели,снимала зелеными.,лучше формировать.4 и 13 очень понравились!Торбочки урожаем не завалили,но может это только у меня..16 очень урожайные 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ol-lipi сказал(а):

Миля,доброе утро! Я сажала из твоего списка (то что без повторов) 4,5,13,14,16,25,34,35  все достойные! Кас 21 на мой взгляд похож с сержантом ,только чуть поменьше ,идеальные сердечки выдает к концу сезона.Сливки бедрика очень урожайные обе,для вялиния самое то!Тарасенко нужно самое солнечное место,и больше двух полных кистей(они огромные мультифлора) у меня на корню не созревало,остальные не успели,снимала зелеными.,лучше формировать.4 и 13 очень понравились!Торбочки урожаем не завалили,но может это только у меня..16 очень урожайные 

Спасибо, Олечка! Очень тебе благодарна за отзывы и за семена, что ты мне раньше высылала. Хороших тебе урожаев! СПАСИБО:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветствую!!! Спасибо большое за поздравления, :smile219:.....Вчера посадила сладкие перцы и лук..Острые растут,уже третий лист, подкормила Мастер ..

Ссылка на сообщение

В 25.02.2020 в 00:06, Абика сказал(а):

      Привет всем!!!  Очень трудная задача  на посадку список томатов составлять. Начинаю с новых сортов для меня.

True colours, grele  de  pometest,   marshas starfighter heart.,  rebel starfighter prime,  сердце Уолта сволки.  hay,s,   фамильная релеквия конселмо.  мальком линкольн. мила.  potimar,  эмалия. албенга. баба надя. blue keys,  большой кэрол,  балабанские.   бычье сердце биколор. вареники. грей Уайт блюз. гаргамель голубой горный хребет. дед иван. длинная высокая салли.де визе страйкед,  джаз,каs 21,кристина ватчева.  канада. звезда техаса.  куор ди буе.  пурпурное сердце. покоритель неба.  персик блов саттон. паста амишей. в путин. ред кинг.  русалка. синяя груша.

сокровище. сержант пеппер.  манго джанго.  мармеладные лампочки. черная с носом. пурпурная свеча. креолка ф1. остроконечной сердцевидный марека.зеленая тайна личинки. грушевый апельсин. блаш. шебойган. 

еще шт 5добавлю старых сортов наверно. Пока писала весь список красный был . Внук говорит: че бабуля ошибками пишешь комп. не доволен.

Голсиря - апа, хороший список,:01mail: на очередь Баба Надя и Дед Иван ,..Впервые сажаете Гаргамель??

Забываю спросить,что получились из семян Клубника леопард? У меня завершковался  и плоды мелочь:angry:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Садовница сказал(а):

Доброе утро.
Пока на работе свободненько, напишу свой список томатов.
В томатную теплицу-48 корней: классификация по цветам условная)))
Желтые, оранжевые, фиолетовые, биколоры:
1.Оранжевая немецкая клубника (повтор)
2. Весы (Сибсад, серия Томатный гороскоп)
3.Лискин нос
4.Калькутта
5.Желтые торбочки
6.Желтые гребешки (повтор, в прошлом году одни из первых созрели)
7.Руслан
8.Чудо земли оранжевый (Eart wonder Orange)
9. Бычье сердце двухцветное (Coeur de boeuf bicolor)
10. Аметистовая драгоценность(повтор)
11. Сержант Пеппер (повтор)
12.Полосатый шоколад (повтор)
13.Лонгхорн
14.Kas 21
15. Ананасовое бычье сердце
16.Бурракерские любимцы
17.Мятежный звездный истребитель
20.Скорпион (серия Томатный гороскоп) (повтор)
Красные, розовые:
18.Близнецы (Сибсад, серия Томатный гороскоп)
19.Телец (серия Томатный гороскоп)
21.Фиолетовый коньяк (повтор)
22.Японка (повтор)
23.Знаменитая клубника м-с Шлаубах (повтор)
24.Клубника Леопард
25.Юбилейный Тарасенко
26. Сызранская пипочка (Повтор)
27.Кунео гигантская груша (повтор)
28.Mrs Housvort
29. Абаканский розовый (повтор)
30.Дамский пальчик из Неаполя
31.Гомера немецкий сердцевидный
32.Инжир розовый
33. Алиса египетская
Черри, коктельные: 2 теплица вместе с перцами.
34. Сливка Бендрика, желтая
35.Сливка Бендрика, красная
36.Волшебная арфа Ф1 (повтор)
37.Блюз Форенгейт
38.Братик полосатик
39 Нитка красного жемчуга

Про гномов, в ОГ и раннеспелых писала выше.

Может кто-то сажал такие? оставьте свой отзыв. спасибо.
 

Привет...3 , 4 понравились.5 урожайный ,но вкус у меня никакой ,ушел весь на переработку,хотя хотела его на повтор,отложила на потом ...14 не впечатлил - 2 куста один сердце ,другой плоскоокруглый,фото выкладывала в какой то теме.. Больше нравится Сержант Пеперс( его на ПМЖ).. 24 семена от кого? сажала от Редько, завершковался, а на пасынках мелочь красные кислые плоды, его первого выдернула ..То ли пересорт , то ли семена не развиты:sad:... 

У нас с тобой в этом 8,13,15 и 33, будем сравнивать:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анела сказал(а):

Привет...3 , 4 понравились.5 урожайный ,но вкус у меня никакой ,ушел весь на переработку,хотя хотела его на повтор,отложила на потом ...14 не впечатлил - 2 куста один сердце ,другой плоскоокруглый,фото выкладывала в какой то теме.. Больше нравится Сержант Пеперс( его на ПМЖ).. 24 семена от кого? сажала от Редько, завершковался, а на пасынках мелочь красные кислые плоды, его первого выдернула ..То ли пересорт , то ли семена не развиты:sad:... 

У нас с тобой в этом 8,13,15 и 33, будем сравнивать:grin:

24. Клубника Леопард от EcoTomato - Свои Семена, г.Валдай. Посмотрим, что будет у меня.
Записала №№ 8,13,15,33. Внимания к ним будет больше. Сравним потом. СПАСИБО Леночка.:08thanks:
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 16:18, Анела сказал(а):

Викинг(Данько), Алиса Египет(Данько),  Эрнесто(Редько), Прю(Кулик), Лариса(Редько) ,  Русский 117(Редько),  Сердце Бангледаш(от форумчанки) ,ИКИ(Данько). Сердце дракона(Данько)..

Викуля(повтор ,свои семена),  Барский (от форумчанки), Мелисса Кавказ.овчарка(Ангелина),  Краснодарочка(Данько), Жар горячие угли(Ангелина),. Луккезе(от форумчанки),  Любовь Ирана(Ангелина).

Ругантино,  Роза Паво и Афина F - гибриды 

Литовский хохлатый (от форумчанки),  Фреза( повтор из другого источника ,от Попенко)),  Чудо Земли(розовое)(Светикк), Volosco Cree(Данько),  Венгерское сердце(от форумчанки), Польский С( Кулик).  Минусинские(Ангелина).

Обыкновенное чудо(Кулик), СЫзранская розовая(Ангелина), Мехико(Ангелина) ,  Огайо розовый (Редько)

Большая малина(Данько), Лучшие(от форумчанки),Люсиль Тилсон(Данько) , Робс(от форумчанки)..

1884(от форумчанки),  Сан Педро гигант(Ангелина), Земляника Маргариты(Редько)...

Золотые горы Медео(от форумчанки), Чудо Земли (оранжевое)(Данько), Мама Любы(Данько),  Не Космос( как поняла   это и есть Сердце Ашхабада, от Ремко).. Элфи(от форумчанки), Желтый 1884(от форумчанки),  Солнце мое(от форумчанки).

Делано ( один зеленый :sad:) (Данько). 

Сердце Линея( повтор , не поняла его, из другого источника,(от форумчанки)), Лонгхерн(Данько), Черные с носиком ( повтор:03niam: из своих семян)  ...Черроки - вариегатный( Данько),  Беккера синий всадник(Редько),  Маризол фиолетовый(от форумчанки),  Сара черная (Дрыжакова), Мир Марианны + Чероки Перп(Данько)..Мармеладные лампочки( повтор,нравится,свои семена)..Потимар(Данько).

Хипповая зебра(от форумчанки),   Золотые полосы (Попенко)...

Сердце Зебры абрикос(Данько),  Ананасное бычье сердце(Данько),  Русское сердце Доусона(от форумчанки). Канадское наследие (Данько).

Желто оранжевый Умриловой (повтор:03niam:свои семена) ,,Король- ананас(от форумчанки),  Пинк лимон(Данько),  Манхэттен(Девяткова ),  Тайга(Данько) , Истинные цвета(Данько),Мади Мамба(Данько) и Ренегат(жду)..   и последний Топклипса ( повтор ,свои семена)  вот и все:dance::02mail:

 

 

Список подредактировала и он окончательный...На днях буду приклеивать бирки на стаканчике,грунт приготовила.

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, твой список восхищает. :02mail:Столько мне неизвестных сортов...:girl_cool:И особенно радует то, что в скобках Черного с носиком-:03niam:, видимо вкусные были. Возьму на заметку себе, делись фотками потом.
и еще, я сажала в 2018году Сердце Ашхабада- желтые сердцевидные томаты, но что у них еще есть и другое имя, я не знала. Хороших тебе урожаев.
А когда планируешь сажать? В прошлом году я сажала 10 марта Под кипяток. В этом году с этой погодой даже и не знаю....планировала позже, т.к. в лоджии вытягивались.

Изменено пользователем Садовница
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Анела сказал(а):

Список подредактировала и он окончательный...На днях буду приклеивать бирки на стаканчике,грунт приготовила.

Дааа ,вот это список!!! У меня кроме Черные с носиком (которые буду сажать впервые) ничего нет)) я даже не слышала таких сортов. Удачного вам урожая!!

Ссылка на сообщение

Большой Кэролл и Остр.сердце Марек а буду повторять.Очень понравились.Сливки Бендрика красные-отличные.Велп в 3 ствола,вытянул все.Наверное можно и больше,но было места мало.

IMG_20190811_081811.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Анела сказал(а):

Список подредактировала и он окончательный...На днях буду приклеивать бирки на стаканчике,грунт приготовила.

Вчера искала в  диске фотки пионов,какие на даче цветут,наткнулась на фото Говядина с куста,вкус уже не помню,но разрез такой нравится, пошла искать семена,похоже  не собрала :dnt:,но есть остаток 4 шт   от первого источника.....вот думаю его в список ,заменить на Русское сердце Доусона,а то с биколор сердце перебор

IMG_2467.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Анела сказал(а):

Вчера искала в  диске фотки пионов,какие на даче цветут,наткнулась на фото Говядина с куста,вкус уже не помню,но разрез такой нравится, пошла искать семена,похоже  не собрала :dnt:,но есть остаток 4 шт   от первого источника.....вот думаю его в список ,заменить на Русское сердце Доусона,а то с биколор сердце перебор

IMG_2467.JPG

Ах, одно мясо да еще какое!! Очень красивый и аппетитный:) особенно сейчас, когда уже так соскучились по домашним помидоркам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Садовница сказал(а):

Лена, твой список восхищает. :02mail:Столько мне неизвестных сортов...:girl_cool:И особенно радует то, что в скобках Черного с носиком-:03niam:, видимо вкусные были. Возьму на заметку себе, делись фотками потом.
и еще, я сажала в 2018году Сердце Ашхабада- желтые сердцевидные томаты, но что у них еще есть и другое имя, я не знала. Хороших тебе урожаев.
А когда планируешь сажать? В прошлом году я сажала 10 марта Под кипяток. В этом году с этой погодой даже и не знаю....планировала позже, т.к. в лоджии вытягивались.

Фото есть в альбоме...Посажу томаты после 8 марта,свои семена под кипяток,а остальные в марганцовке - думаю пока...Тоже вытягиваются на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Анела сказал(а):

Всем приветствую!!! Спасибо большое за поздравления, :smile219:.....Вчера посадила сладкие перцы и лук..Острые растут,уже третий лист, подкормила Мастер ..

Лена какой формулы мастер использовала для подкормки? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Elinochka сказал(а):

Лена какой формулы мастер использовала для подкормки? 

Добрый вечер!! Мастер 13 - 40 - 13...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elinochka сказал(а):

А сколько грамм на литр? Или на глазок? 

20- 30 гр на 10 литров , 0.2 на литр...Да на глазок , ложка мерная от кашля 2.5 мл , половину смешала,боюсь перекорма.. Что то не догадалась посмотреть гугл:09fp:

 

original.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет...Опять тишина в домике..  Взошли луки,  кроме одного...Вчера сходила в Леруа,купила гель - концентрат Суперфосфат и Фертику для рассады ,состав 15-30-15 + микроэлементы ,маленький пакет  15 грамм,удобно развести в 10 литровой ..И еще хотела лампы купить для рассады ,хотя есть дома,стояла думала думала ,март же на носу , не купила.

Как у вас делишки,растут что то?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...