Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Larisa Pomidorova

Солнечный ТАТАРСТАН

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, бальзамин сказал(а):

На хрене крестоцветная блошка.

И чем ее отпугнуть?

Поделиться сообщением

39 минут назад, бальзамин сказал(а):

На малине другой вредитель.Крестоцветная блошка только на капусте(.репа.редиска)

они очень похожи, Лена. Так же отпрыгивает, как крестоцветная, не догнать...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Садовница сказал(а):

Роза, чем обработала?
я 1 раз пролила на 10л воды -по 1 ст.л. аммиака, березового дегтя и 10капель йода....

Миля, я обработала вертимеком. Другие варианты - масай, санмайт, оберон рапид, тиовит джей, карбофос. Последние два есть в свободной продаже. Больше всего клеща на молодых, нежных листиках, которые распускаются из центра. Поэтому сердцевину обрабатываю особенно тщательно. Времени на эту клубнику у меня уходит много.

Твой состав на клеща не подействует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапунька сказал(а):

И чем ее отпугнуть?

Я капусту от блошки обработала Искра-таблетка. У меня только этот препарат был под рукой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Роз сказал(а):

Миля, я обработала вертимеком. Другие варианты - масай, санмайт, оберон рапид, тиовит джей, карбофос. Последние два есть в свободной продаже. Больше всего клеща на молодых, нежных листиках, которые распускаются из центра. Поэтому сердцевину обрабатываю особенно тщательно. Времени на эту клубнику у меня уходит много.

Твой состав на клеща не подействует.

Розочка, спасибо. 
Есть масай, думаю не поздно еще обработать...

Поделиться сообщением

Добрый день, наконец-то переехала я в солнечный Татарстан и немного свободного появилось времени от ремонта и дистанционного обучения детя. В Камских полянах живем теперь, всю семью перевезла с севера. Наслаждаемся погодой и красотами))) Свекровь дала пару грядок во временное пользование, пока дом еще ищем и нет своей земли. Вот думаю, что туда посеять? Свеклу хочу однозначно, остальное пока не определилась, хотела уже начать свеклу сеять, говорят рано, прям привыкаю тяжело к срокам, у нас на севере было так, чуть тепло и всё высаживать срочно, причем уже пророщенное,а то не успеет вырасти.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Инна68 сказал(а):

Добрый день, наконец-то переехала я в солнечный Татарстан и немного свободного появилось времени от ремонта и дистанционного обучения детя. В Камских полянах живем теперь, всю семью перевезла с севера. Наслаждаемся погодой и красотами))) Свекровь дала пару грядок во временное пользование, пока дом еще ищем и нет своей земли. Вот думаю, что туда посеять? Свеклу хочу однозначно, остальное пока не определилась, хотела уже начать свеклу сеять, говорят рано, прям привыкаю тяжело к срокам, у нас на севере было так, чуть тепло и всё высаживать срочно, причем уже пророщенное,а то не успеет вырасти.

Добро пожаловать, Инна, в наш Солнечный Татарстан! :08thanks: 
каждый год думаем, что он будет солнечный)))))
Думаю, в самый раз уже сажать и свеклу, но и время еще есть...
Прекрасных всходов Вам!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна68 сказал(а):

С переездом вас! Я ещё не сажала свеклу, у нас прошлогодней много и до осени хватит точно. 

Обязательно посадите томаты и огурцы, свои все равно вкуснее

Поделиться сообщением

Инна,с приездом!В камских полянах очень живописные места и дружелюбные люди!Свёклу я вчера посеяла и морковь,так что пора!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всегда  урожай  успевал созреть.  Сеяли сухими семенами 6-25 мая. но и поздние посевы удаются в нашей местности. Убирали в конце сентября. Сорт свеклы Экшен. Морковь  на зимнее хранение можно сеять и в конце мая. 

Изменено пользователем бальзамин
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лапунька сказал(а):

2 часа назад, RYZANNA сказал(а):

33 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Спасибо огромное за гостеприимство и подсказки!

Изменено пользователем Инна68

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!У меня новый телефон,номера там не все сохранились,нужен был телефон Голсиры апа,хотел Лилии передать четыре сорта картофеля.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я очень прошу не реагировать на просьбы о помощи от моего имени в ОК ,меня взломали,а восстановить или заблокировать страницу мне отказали   т к  у меня нет личного фото на аватарке и они не могут меня индецифицировать.Спасибо !

Поделиться сообщением

Вчера в открытый грунт высадила перцы.Укрыла агрилом и плёнкой.Знаю .что рано.но сложно с рассадой .

Поделиться сообщением

Сегодня обещают самую холодную ночь на этой неделе(((

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

Едим огурчики. Штук 30 уже съели.

Помидорка-выскочка одна покраснела. Остальные даже еще не желтые. Это что касается ранних июньских.

IMG_20200515_081655.jpg

Не могу больше фото выложить, не дает.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Роз сказал(а):

Едим огурчики. Штук 30 уже съели.

Научите пжл как получить столь ранний урожай.

Поделиться сообщением

В марте посадила рассадой (я писала и выкладывала фото), в конце апреля с пятью листами высадила в теплицу, накинула укрывной, чтобы не сгорели, т.к. теплица была закрыта. Семена покупала у Оли-золушки. 

В прошлом году первый огурчик сорвала в 20 числах мая, в этом 15 мая два огурчика, а 17 мая уже 14 штук. Ну и пошло... Огурцы растут не только ночью, но и днем. Днем в теплице под лучами солнца тепло, вольготно. А тут еще травяную брашку с преобладанием крапивы дают. 

IMG_20200515_082341.jpg

IMG_20200515_082441.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, бальзамин сказал(а):

В   4 час  +4  на улице.

Похоже продержались!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2020 в 06:36, бальзамин сказал(а):

В   4 час  +4  на улице.    .В теплице+10   с обогревателем.

А я уезжала в город на 2 дня, в теплице были открыты форточки. Ничего,  "полет нормальный"

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Метеорологи внесли коррективы-ночью прохладно, но с плюсом +3....

Поделиться сообщением

9 часов назад, Марат сказал(а):

Метеорологи внесли коррективы-ночью прохладно, но с плюсом +3....

В 4 утра в теплице +4 и это при том что уже пригрело солнышко немного, на улице иней,, как будто заморозок был,, клубника как стеклянная стала. Марат хотела спросить отзыв о кабачке Кукурзелло (мне его девочки после вашей встречи передали) . Первый раз сажать буду такую культуру

Поделиться сообщением

Нашла описание кабачка Кукурзело в Ноксе -Раннеспелый (от всходов до технической спелости 38-40 дней). Растение кустовое, компактное, плетей мало, главный побег короткий. Плод цилиндрический, массой 0,5-0,55 кг. Поверхность слаборебристая, светло зеленая, рисунок в виде широких продольных темно-зеленых полос. Кора тонкая. Вкусовые качества плодов хорошие. Урожайность 9,0-10,0 кг/м2. Ценность сорта: относительно устойчив к болезням, длительное сохранение товарных качеств, хорошая транспортабельность. + В мякоти кабачка много легкоусвояемых углеводов, а также витаминов В1, В2, С, РР, Е, Н и др. Плоды стимулируют функции кишечника и желудка, благотворно влияют на кроветворение.     

В 6 утра   +4 на улице.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки и юноши!

О кабачке Кокозелло (название итальянское, поэтому кто как слышит, так и пишет:))). Я его сажала в прошлом году. Семенами поделилась Гузель103, за что ей вот такое :07preved: спасибиссимо.  Я просто влюбилась в этот сорт. Семян, правда, собрать не удалось. Но наши девушки нашли мне 2 семечка,  и я обязалась собрать на всех семян в этом году. Уже сидит рассада, но пока в доме. высаживать еще очень холодно. Это, так сказать, преамбула. По существу вопроса.

Кабачок очень нежный. Шкурку не чистила вообще, она совершенно не жесткая. Очень сочный. На вид красивый и плод, и куст. Плодоношение очень обильное. Не успевали снимать. Лежит тоже хорошо. У меня до ноября, потом уже все съели внуки. Всем рекомендую.

• Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...