Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Барри совсем не вкусные получились

Пробуя первые помидоринки Барри, тоже не был впечатлен. Но подержав на кусту-сейчас чувствую пикантность их вкуса. Хотя о вкусах и не спорят.

 

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

На следующий год попробую Июньский посадить, все хвалят его за раннеспелость и вкус

А я наоборот, больше читал здесь о не самом лучшем вкусе Июньских( уточняю, красных) Но мне понравились, может потому, что были первыми своими( очень ароматными  показались, после покупных) Но больше понравился сорт Момент-поспевают чуть позже июньских, крупнее и вкуснее( опять же на мой вкус) и очень хорошо вязали. Теперь хочу попробовать-Казабалыкские и Дальневосточные

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

А я наоборот, больше читал здесь о не самом лучшем вкусе Июньских( уточняю, красных) Но мне понравились, может потому, что были первыми своими( очень ароматными  показались, после покупных) 

Всем привет! У меня в этом году Июньский на 3 кустах оказался неожиданно сладким. Раньше у него был просто хороший помидорный вкус, достойный для раннего сорта. Что повлияло - пока не пойму. Рос в теплице, где и раньше рос. Погода этим летом хуже, чем в былые годы, много сырых и пасмурных дней.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У меня в этом году Июньский на 3 кустах оказался неожиданно сладким.

Свет, а в сравнении с Казабалыкским он по вкусу как? Какие  из ранних  у вас еще получаются очень вкусными?  Готовлю список заказа вам на новый сезон)) Ваши томатики растут и радуют, спасибо!

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, а в сравнении с Казабалыкским он по вкусу как? Какие  из ранних  у вас еще получаются очень вкусными?  Готовлю список заказа вам на новый сезон)) Ваши томатики растут и радуют, спасибо!

У ранних обычный помидорный вкус, который может быть слаще в каких то условиях. Надо у себя пробовать.

В этом сезоне сладкий как черри оказался Карлик нос от Мязиной, но у меня сомнения, так как на описание не совсем подходит, а сравнить пока не с кем -новинка. Должен быть аналог Монгольскому карлику, стелющейся, а получился обычный дет около 50-60см ростом, ранний, просто усыпной, красные сливки с носиком около 30гр.

 

DSCN2434.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! У меня в этом году Июньский на 3 кустах оказался неожиданно сладким. Раньше у него был просто хороший помидорный вкус, достойный для раннего сорта. Что повлияло - пока не пойму. Рос в теплице, где и раньше рос. Погода этим летом хуже, чем в былые годы, много сырых и пасмурных дней.

Светлана, шмели  в прошлые годы могли  залететь в теплицу утром?  Может эти три кустика выросли из семян переопыленного  со сладким сортом (черри или другим) томатика Июньского?   Проверь  стабильность "Июньского сладкого" на вкус  еще один год.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Светлана, шмели  в прошлые годы могли  залететь в теплицу утром?  Может эти три кустика выросли из семян переопыленного  со сладким сортом (черри или другим) томатика Июньского?   

Да вряд ли шмели, я их в теплице не вижу сейчас, не видела и раньше. Скорее всего что то погодное повлияло плюс я еще их долго с куста не снимала. Кто то уже писал, что в этом году Июньский сладкий оказался и вот у меня тоже. Сегодня съела красную помидорину (пересорт розового Доктора Лайла) - тоже сладкая. А поливаю теплицу часто, но понемногу, земля почти всегда чуть влажная. Может в этом году калийные удобрения и золу вовремя в бочку для полива добавила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

А поливаю теплицу часто, но понемногу, земля почти всегда чуть влажная. Может в этом году калийные удобрения и золу вовремя в бочку для полива добавила.

Света, а можно сразу из бочки томаты поливать настОянной золой или разведенным  удобрением? Предварительно разве не надо чистой водой сначала пролить?  Каждый раз этим вопросом задаюсь во время полива, слишком уж муторно сначала поливать чистой водой , потом разводить  что-то  и  снова поливать.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, а можно сразу из бочки томаты поливать настОянной золой или разведенным  удобрением? Предварительно разве не надо чистой водой сначала пролить?  Каждый раз этим вопросом задаюсь во время полива, слишком уж муторно сначала поливать чистой водой , потом разводить  что-то  и  снова поливать.

По идее так и надо, но мне лень :smile51: Я в бочке (примерно 170л) концентрацию удобрения всегда небольшой делаю, но часто. Иногда водой из прудика поливаю, там теплая вода и какие то нитчатые зеленые водоросли постоянно нарастают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 08:48, Марат сказал(а):

Пробуя первые помидоринки Барри, тоже не был впечатлен. Но подержав на кусту-сейчас чувствую пикантность их вкуса. Хотя о вкусах и не спорят.

 

А я наоборот, больше читал здесь о не самом лучшем вкусе Июньских( уточняю, красных) Но мне понравились, может потому, что были первыми своими( очень ароматными  показались, после покупных) Но больше понравился сорт Момент-поспевают чуть позже июньских, крупнее и вкуснее( опять же на мой вкус) и очень хорошо вязали. Теперь хочу попробовать-Казабалыкские и Дальневосточные

Добрый день! Всем форумчанам - садистам и огородникам, помидоролюбам и огуроманам! В прошлом году (2019) посадила Июньские и Барон Соленмахер от Ильи Королева. Сажаю под дуги на май, потом ог. В прошлом году 18 июня уже собрали первый урожай, в этом году сажала уже из своих семян, но созревание более позднее , почти на 3 недели, но, все равно, одни из ранних. Хотя из этой же рассады (остатки ) ,отдала знакомой, на балконе в ведре в 20 числах июня были первые плоды. На вкус они мне очень нравятся. В отличие от многих ранних, которые все же пустоваты на вкус, эти очень сладкие и душистые, прям живительный бальзам истосковавшемуся с прошлого сезона сердцу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

Я пришла к Хасибу похвастать урожаем)

image.thumb.png.ef2c1379b23287043f5cd8dd78a4725e.png  - Еллоустоун)  прореживала вчера. Такое впечатление, что сорт довольно поздний. Или это гибрид?

Густая тёмно-зелёная ботва, а корешки растут медленно. Сын попробовал, сказал вкусно) Он мало какие овощи ест, но морковку любит. Семена можно собирать, или абы-что вырастет?

Хасиб, также хочу повторить свою просьбу выкладывать фото тыковок во Вкусных и красивых)

Спасибо за семена! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анна,здравствуй!Морковь позднеспелая,на рыхлой почве может и до 30 см вырасти.Это сорт.Сегодня фото тыкв выложу.Анна,ты напиши,пожалуйста,в каталоге сортов тыкв о Прикорневой,может,и Елизавета напишет,у нее Прикорневые у соседки растут.Я тебе вышлю описание Прикорневой с сайта института риса.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, гузель103 сказал(а):

Анна,здравствуй!Морковь позднеспелая,на рыхлой почве может и до 30 см вырасти.Это сорт.Сегодня фото тыкв выложу.Анна,ты напиши,пожалуйста,в каталоге сортов тыкв о Прикорневой,может,и Елизавета напишет,у нее Прикорневые у соседки растут.Я тебе вышлю описание Прикорневой с сайта института риса.

Про морковь хочу дополнить, она сладкая, намного слаще, чем её соседка оранжевая, она тоже есть на фото. Почти всю съели сырой, сын очень доволен. Поеду ещё нарву)

Прикорневую открою тему, как будет время. У Вас семена свои или из института?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...