Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Мы три сорта картофеля выращиваем-Коломбо.Моцарт.Удача. Все сорта нас пока устраивают.Коломбо  при  хранении рано прорастает..Новый сорта картофеля купили в Ноксе-Гала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 10.05.2021 в 21:26, бальзамин сказал(а):

.Новый сорта картофеля купили в Ноксе-Гала.

Всем добрый день.

Гала - вкусная и урожайная картошка. Мне очень она нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.05.2021 в 21:09, бальзамин сказал(а):

А сегодня садили картофель Моцарт. Очень  нравится этот сорт.Вкусный .урожайный.

Фарида, внутри желтая?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

 внутри желтая?

 Да.внутри желтая. Кожура красная.Товарная и очень вкусная.Но сложно копать.куст разлапистый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нет не рассыпчатая. Хотя это наблюдается только последние годы.А раньше вся картошка разваривалась. Мин .удобрения не используем вообще.а вот от жука химию применяем. Все 3 сорта картофеля  не развариваются сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, бальзамин сказал(а):

Все 3 сорта картофеля  не развариваются сейчас.

Вот и замечательно. Не люблю рассыпчатую....:)

Ссылка на сообщение

 Сегодня посадила раннюю и позднюю капусту . Семена от Золушки. Рассада в 0.5л стаканчиках росла в теплице.  Высадила в ОГ   огуречную рассаду и рядом посеяла сахарную кукурузу.Посадила  семейный лук 0.5кг. Высадила лобелию.приоткрыла часть роз. Хотим сделать притенение теплицы.натянуть кусок укрывного 4м на 10м .Очень жарко.днем в тени 29. Вчера закончили посадку картофеля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 Сегодня посадила раннюю и позднюю капусту . Семена от Золушки. Рассада в 0.5л стаканчиках росла в теплице.  Высадила в ОГ   огуречную рассаду и рядом посеяла сахарную кукурузу.Посадила  семейный лук 0.5кг. Высадила лобелию.приоткрыла часть роз. Хотим сделать притенение теплицы.натянуть кусок укрывного 4м на 10м .Очень жарко.днем в тени 29. Вчера закончили посадку картофеля.

Огурцы цепляются за кукурузу и растут? Или для чего такой способ посадки? 

Ссылка на сообщение
Только что, Лапунька сказал(а):

Огурцы цепляются за кукурузу и растут?  

Да. .но я впервые так посеяла. Я огурцы накрыла укрывным  .рано еще рассаду в ОГ

Ссылка на сообщение
25 минут назад, бальзамин сказал(а):

Да. .но я впервые так посеяла. Я огурцы накрыла укрывным  .рано еще рассаду в ОГ

Потом напишите о своих результатах. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Высадила сладкие перцы. Теплицу покрыли сверху  агроспаном.  Сильные ветра. Сегодня вечером высажу острые перцы. Как  легко поливать мне большой огород с погружным насосом. Сижу на скамеечке.держу в руках*пистолет* для полива .а грядки сами поливаются.Шланги очень легкие .не перегибаются.еще купили https://kazan.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/systemy-poliva-i-orosheniya/nazemnye-dozhdevateli/napravlyayuschie-dlya-shlangov/grinda/grinda-rolik-napravlyayuschiy-grinda-dvuhstoronniy-dlya-shlanga-8-428457-z01/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие земляки! У кого нибудь растет алыча Кубанская комета? У меня уже несколько лет что то не складывается с ней. Забыла когда купили, лет 5 назад. Она была второгодкой. Первый год похоже подмерзла, т к была обрезана, кустилась от 10 см от Земли. Перезимовала, я думала снова замёрзла, т к только нижние ветви остались. На следующий год отрасли хорошо, через год хорошо плодоносила, правда в середине лета один сук завял. Вырезала его. Плоды понравились очень. В этом году цветовых почек было много, начала цвести и стала вянуть.. Цветы не опадают как пустоцвет, а сохнут на кусту. Листьев нет совсем. Снова только нижние ветки целые, на них немного цветов и завязи,Листья тоже. А верх весь голый, с засохшими цветами. Мне очень жаль ее. И что делать не знаю. Может у нас ей не место,? Если у вас растут алычушки, как себя ведут? Спасибо) 

Ссылка на сообщение
В 17.05.2021 в 15:58, Ольга Зю сказал(а):

У кого нибудь растет алыча Кубанская комета?

Добрый день, Оля, у меня растет. Очень радует урожаем. Со второго начала года плодоносить. В качестве опылителя сорт Аленушка. Покупала в Дачном мире. Вот прошлый год. Ветки с плодами до земли. Это не созрели еще. Второе фото так выглядят зрелые. Ни один год не подмерзала.

Кубанская комета..jpg

Кубанская комета. Зрелые плоды.jpg

Изменено пользователем АлекСа
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, АлекСа сказал(а):

Добрый день, Оля, у меня растет. Очень радует урожаем. Со второго начала года плодоносить. В качестве опылителя сорт Аленушка. Покупала в Дачном мире. Вот прошлый год. Ветки с плодами до земли. Это не созрели еще. Второе фото так выглядят зрелые. Ни один год не подмерзала.

Кубанская комета..jpg

Кубанская комета. Зрелые плоды.jpg

Какая прелесть, Алекса) значит надо мне место ей поменять попробовать! Растёт у нас, значит) Спасибо за ответы! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...