Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день.Семян у Золушки набрала, никак не могу мимо пройти. Брала 3 года назад, в этом году всё садила, сеяла, всё отлично выросло, свекор говорит, рука у меня лёгкая, а я говорю, семена волшебные и руки мои тут не особо причём))). Теплицы прибирала и  мышь поймала, отрава лежала, но мышь прям при мне села в плошку, отвернулась одним местом и ест, ну не наглость ли, пришлось немного придушить, потом собака наша утащила, хорошо не погрыз мышь, она отравленное ела. Чеснок 2 грядки посадила, третью в октябре хочу посадить. Лук озимый тоже надеюсь высажу в этом году. Листья в мешках у дворника беру, правда уточняю где собирал. Когда-то листьями мульчировала помидоры в теплице, но это на севере было, не знаю как в этих условиях слизни будут одолевать из-за листьев. Списки посадок в теплицах готовлю, правда нелегкое это дело, всегда огромный список получается. 

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

По просьбе Хасиба  размещаю обьявление

Татарстанский НИИСХ Нива реализует саженцы плодово-ягодных культур:

яблони сортов - Камская,Зарянка Татарстана,Волжская красавица,Теньковская, Штрейфлинг, Ренет Поволжья,Антоновка обыкновенная,Синап Орловский.Однолетки - 350 руб, двухлетки - 400 руб.

груши - Волжская красавица,Казанская крупноплодная,Розановская,Волжская смуглянка,Чижовская

слива - Синеокая.Казанская,Волжанка,Яичная - 400 руб.

вишня- Севастопольская - 350 руб.

смородина - Любава,Зеленая дымка - 250 руб.

малина - Теньковская ранняя,Новость Кузьмина -250 руб

жимолость - Длинноплодная - 250 руб.

Адрес:  Оренбугский тракт 48.   Контактный телефон  +79600542281

Поддержим наших!!!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.09.2021 в 18:59, гузель103 сказал(а):

rpjwGu6Z948.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=d3730edd6a1a0b7f205df0be842cfaf0&type=album

Привет!(кто это?)

Картохель?

После того, как меня познакомили с кабачком по имени Феодосим, я уже ничему не удивляюсь.

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение

в конце сентября- начало октября огурцов нет- листва пожелтела, в теплице для огурцов  температура не та, солнца мало.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем хорошей погоды!
Спасибо, Марату, что напомнил о закупках семян. Запасаемся!
 

В 27.09.2021 в 15:22, Роз сказал(а):

Всем добрый день.

Собрала в эти выходные из теплицы. Ведро 12-ти литровое.

огурцы 1.jpg

Роза, ты, как всегда, на высоте! у тебя самые ранние томатики и огурчики, и у тебя же самые поздние урожаи огурцов! Молодец!
 

 

В 24.09.2021 в 11:43, ol-lipi сказал(а):

Прошу прощения, Вишня  Севастьяновская -350 руб

Олечка, как давно с тебя не читала здесь... Всегда помню тебя! Говорю: "Спасибо!"



Опять с 11 числа ограничения, никуда без куар-кодов...Куда катимся?.... С какой добротой и любовью вспоминаю свое советское детство! А потом началось.... хочется верить в лучшее!

Всем желаю здоровья! Пусть ваши мечты исполняются!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 08.10.2021 в 11:59, Садовница сказал(а):

Опять с 11 числа ограничения, никуда без куар-кодов...Куда катимся?.... С какой добротой и любовью вспоминаю свое советское детство! А потом началось.... хочется верить в лучшее!

Ого!
А можно подробнее?
А то у меня на 16 октября куплен билет в Казань.

upd: посмотрела быстренько по поисковику что и как. В принципе, пока не критично для моих целей - добраться до Свияжска на общественном транспорте.

Изменено пользователем Макария
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.10.2021 в 19:39, Макария сказал(а):

Ого!
А можно подробнее?
А то у меня на 16 октября куплен билет в Казань.

upd: посмотрела быстренько по поисковику что и как. В принципе, пока не критично для моих целей - добраться до Свияжска на общественном транспорте.

В принципе, если есть куар-код, то не критично. Но если Вам не за 65...то тут видимо строго...
Приятного Вам путешествия!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Садовница сказал(а):

В принципе, если есть куар-код, то не критично. Но если Вам не за 65...то тут видимо строго...
Приятного Вам путешествия!

Спасибо)

надеюсь, что куаркода мне не видать, как своих ушей.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Получила заказ на осень-пионы из Ноксы. Заказала сорта-Санни Герл  .Комманд Перфоманс . Кора Луиза. Канарский Бриллиант. Генри Бокстос .  Корни пришли в 3 этапа.  Вчера получили сорт  Санни Герл .очень хорошая деленка..Отличный  выбор пионов в Ноксе   Выставили каталог лилий на весну 2022. Сделала заказ на лилии. Сорта  радуют и цена  норм... Если кто не знает Нокса -садовый центр в Казани. Заказы делаю по инету.оплата при получении заказа.Сами в городе получаем. Мне очень удобно. Закончила сезон.все перекопала.  подготовила розы к укрытию. посадила пионы. Осталась смородину и малину подготовить к зиме-пригнуть.обвязать.Семена томатов заказала у Ангелины 50 сортов. сделала заказ у Золушки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Выписала у Ангелины на новый сезон-Бычье Сердце Минусинское ( от Сивуха ).Пухлый Эрни Х Чёрный Ананас. Стелла Марис. Бриллиант Опедисано. Дедуля . Мама Ирины. Чудо Уитсон. Роза из Оза . Итальянское сердце. Сердце Дракона. Огромная слива картофельный лист. Гигантская хижина. Яблочный большой план . Помидор из Хейса. Задница обезьяны. Щека Кёртис. Тётушка. Абхазия розовая. Спасские из Рязани   .Канары. Ивановские. Засолочный деликатес . Захолустье, Глушь. Чёрная гора розовая. Крупный из Хакасии. Шоколадный Бабушки Оливера. Бычье Сердце Супер Марв. Сердце Дядюшки Йи Чана .  Берег Святого Андре . Ландсхутский великан. Бавринские. Португальский сосед. Мэдисон Каунти Розовый . Гордость Снага. Левино . Полный мякоти. Болгарский старый сорт без названия. Красный Градински. Бабушки Харриет. Новый Розовый Хан. Дедушкины. Сердце Линнея. Заря. Моруно Анта. Бабушкин Яблошный. От Батюшки Макария. Ярсон 20. Привет де Бакан.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 29.10.2021 в 10:07, бальзамин сказал(а):

 Осталась смородину и малину подготовить к зиме-пригнуть.обвязать.

Всем привет.

Фарида, а ты малину зачем пригибаешь? Вымерзает что ли? Я чего то никогда ее не пригибаю. Вроде  нормально зимует.

Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 11:10, бальзамин сказал(а):

Выписала у Ангелины на новый сезон-Бычье Сердце Минусинское ..........

К новому сезону готова!!!!:06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Кто выращивает сорт картофеля Лабелла? Вчера в  магазине 5 видела  этот сорт.Понравились клубни розовые и без глазков. Сегодня едем в город .Хотим купить 4кг на развод.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 10:07, бальзамин сказал(а):

Получила заказ на осень-пионы из Ноксы. Заказала сорта-Санни Герл  .Комманд Перфоманс . Кора Луиза. Канарский Бриллиант. Генри Бокстос .  Корни пришли в 3 этапа.  Вчера получили сорт  Санни Герл .очень хорошая деленка..Отличный  выбор пионов в Ноксе   Выставили каталог лилий на весну 2022. Сделала заказ на лилии. Сорта  радуют и цена  норм... Если кто не знает Нокса -садовый центр в Казани. Заказы делаю по инету.оплата при получении заказа.Сами в городе получаем. Мне очень удобно. Закончила сезон.все перекопала.  подготовила розы к укрытию. посадила пионы. Осталась смородину и малину подготовить к зиме-пригнуть.обвязать.Семена томатов заказала у Ангелины 50 сортов. сделала заказ у Золушки.

Фарида, у тебя, наверное, красота неописуемая в саду. Столько сортовых цветов!

Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 10:07, бальзамин сказал(а):

Заказы делаю по инету.оплата при получении заказа.Сами в городе получаем. 

А можно ссылку

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...