Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Арбузы конечно хорошо, но не мой вариант. Если выбирать между арбузами и томатами, я выберу последние. Мы любим помидоры. 

Этот год для бахчевых был идеальным. Раннее жаркое лето, без заморозков, многие выкладывали фото с огромными плодами. 

Как думаете, этот год будет таким же? 

Я до последнего ждала холода и заморозки, но только время для посадок и пересадок потеряла. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Доброе утро всем из Питера! Надо же как у вас морозно! У нас оттепель.  У меня брат двоюродный живёт в Татарстане. Деревня Нижне Якиево. Это Азнакаевский район. Так очеться ещё раз по вашим горам походить!!! Всех с Новогодними праздниками!!! 

Елена, так в чем же дело, приезжайте! Правда, настоящих гор у нас в Татарстане нет, всего лишь  мини горы, я бы их даже назвала холмами, но  называют их почему то  горами.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лапунька сказал(а):

Я до последнего ждала холода и заморозки, но только время для посадок и пересадок потеряла. 

вот и я так

арбузы были в теплице, но на улице лучше,в этом году не буду дыни и арбузы в теплице, попробую на улице, вроде растут , от лета конечно зависит,дыни в теплице спеклись

 

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инна68 сказал(а):

 

арбузы были в теплице, но на улице лучше,в этом году не буду дыни и арбузы в теплице, попробую на улице, вроде растут , от лета конечно зависит 

 

Арбузы буду сажать впервые. Попробую чуть чуть в теплицу посадить, но бОльшую часть на улицу. Погоду бы еще хорошую для них. 

Инна, а арбузы привитые были или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роз сказал(а):

Елена, так в чем же дело, приезжайте! Правда, настоящих гор у нас в Татарстане нет, всего лишь  мини горы, я бы их даже назвала холмами, но  называют их почему то  горами.

Спасибо! Я была на горе Чатыр Тау!! Брат зовёт всегда в гости! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! С Рождеством! Любви, здоровья, мира и благополучия.

Завтра встреча в Парк Хаусе в 12 часов на 2 этаже. Если есть желающие, добро пожаловать!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посеяла 2  сорта ремонтантной земляники    Альпийский гигант и .Белоснежка. С большим трудом удерживаю себя от посева ампельный петуний .рановато.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.6e8c485e1850c00202ba2793b91a3e8b.png

Всем большое спасибо! Очень хорошо посидели! Жалко, смогли прийти не все. Спасибо всем, кто поделился семенами. Хасиб в очередной раз одарил всех тыквами и семенами. Очень красивые и вкусные тыковки.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Альфия57 сказал(а):

image.png

Здравствуйте. Это не тыквы а мечты огородников!:06yes:. Подскажите, как серая называется?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 22:33, Лапунька сказал(а):

Вопрос первый. Этим летом одолела теплицу совка. Впервые с ней встретилась, даже не сразу поняла масштаб бедствия. Всю ботву помидорную выбросили, но могла ли  она остаться в теплице? Может как-то обработать землю?

Могла и осталась. По мерам профилактики не подскажу, а вот при появлении личинок мне видится целесообразной обработка бакпрепаратами типа Битоксибациллина. Для человека он безвреден (во всяком случае, если мыть овощи), а вот совка прожорливая, её быстро доконать должен.

Привет, Татарстан! :hi: Приятно видеть ваше оживление) С прошедшими праздниками вас!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Malanka сказал(а):

Могла и осталась. По мерам профилактики не подскажу, а вот при появлении личинок мне видится целесообразной обработка бакпрепаратами типа Битоксибациллина. Для человека он безвреден (во всяком случае, если мыть овощи), а вот совка прожорливая, её быстро доконать должен.

Привет, Татарстан! :hi: Приятно видеть ваше оживление) С прошедшими праздниками вас!

Добрый вечер. Спасибо за рекомендацию. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

Здравствуйте. Это не тыквы а мечты огородников!:06yes:. Подскажите, как серая называется?

Вангапароа Краун (Новозеландская долгохранящаяся)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Альфия57 сказал(а):

Вангапароа Краун (Новозеландская долгохранящаяся)

Спасибо за ответ!  Как раз такую приобрела на этот год (семена). Надеюсь и у меня такая красота вырастет)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Альфия57 сказал(а):

image.thumb.png.6e8c485e1850c00202ba2793b91a3e8b.png

Всем большое спасибо! Очень хорошо посидели! Жалко, смогли прийти не все. Спасибо всем, кто поделился семенами. Хасиб в очередной раз одарил всех тыквами и семенами. Очень красивые и вкусные тыковки.

Альфия! А что же так мало собралось на встрече? 

Ну никак не поверю, что в Казани мало увлеченных садоводством-огородничеством людей!

Правда, Хасиб один у вас целого института растениеводства стоит! Вон как семенами тыквенных культур делится! И не только ими!  

 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Альфия! А что же так мало собралось на встрече? 

Ну никак не поверю, что в Казани мало увлеченных садоводством-огородничеством людей!

Правда, Хасиб один у вас целого института растениеводства стоит! Вон как семенами тыквенных культур делится! И не только ими!  

 

 

 

К сожалению, это впервые нас так мало собралось. Кто-то болеет, кто-то не смог, да и посещение общественных мест и в общественный транспорт у нас пускают по QR-кодам. Поэтому не все решились прийти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Была сегодня в Ноксе  .Купила  семена земляники Красная шапочка .Холидей. Красная варежка. Белая душа. Завтра хочу посеять. Еще семена Лобелии Белый каскад  и  гейхера Огни Москвы. . Вообще ездила за Энергеном для посева  семян. Купила там Энерген аква 250мл и Энерген зкстра в капсулах  и НВ-101. .В Дачном мире в Залесном купила Энерген  аква 10мл( вот таким я пользуюсь всегда при посеве и поливе рассады.делаю*компотик*) и пакет калибрахоа Розовый  шёлк от Гариша в подарок для Ильдуса. Вывод к посевной готова.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 21:30, Альфия57 сказал(а):

image.thumb.png.6e8c485e1850c00202ba2793b91a3e8b.png

Всем большое спасибо! Очень хорошо посидели! Жалко, смогли прийти не все. Спасибо всем, кто поделился семенами. Хасиб в очередной раз одарил всех тыквами и семенами. Очень красивые и вкусные тыковки.

Всем привет.

Какие молодцы! Завидую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 21:30, Альфия57 сказал(а):

image.thumb.png.6e8c485e1850c00202ba2793b91a3e8b.png

Всем большое спасибо! Очень хорошо посидели! Жалко, смогли прийти не все. Спасибо всем, кто поделился семенами. Хасиб в очередной раз одарил всех тыквами и семенами. Очень красивые и вкусные тыковки.

Как там наша абика-Голсиря поживает? Совсем что то не видно ее на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, бальзамин сказал(а):

Я сегодня 10 сортов острого перца посеяла.  Сутки держала в растворе  селитры-1гр на 100мл воды

Фарида, а что ты с острым перцем делаешь? У меня почему то он не идет. Может я не умею им пользоваться?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...