Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2022 в 22:42, Альфия57 сказал(а):

В Казани тоже есть совместные закупки. Вы в них не участвуете?

Хасиб выращивал.

Какие группы в Ватсапп?

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Инна68 сказал(а):

какие ваши условия, я бы взяла, а то на БК ещё нахапаю тыковок и тд

Самое главное условие - ничего мне не присылать взамен!:cheesy:

Пишите адрес в личку! А то я с прошлого раза не сохранила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата-А ещё в Качалкина  Барыню заказала,никто не сажал?Из той же серии,что и Купчиха.Это в дневнике Юли прочитала. В нашей Ноксе тоже в каталоге на весну 2022 есть эта земклуника Барыня  80р 1шт. Как же мне нравится магазин Нокса. ассортимент супер..Я тоже заказала Барыню   и Купчиху.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 12.01.2022 в 09:58, Лапунька сказал(а):

 

У себя в городе эти препараты не нашла,на Озоне в 10 раз дороже продают, за 233 рубля за пачку. Буду искать знакомых, которые поедут с Леруа, он там есть. 

Химией травить тоже не вариант, дети кушают, самой маленькой 2 года. 

Добрый вечер...Была в Альметьевск , у нас там свекровь.... Хороший магазин богатый выбор также и богаты БИО препараты .,Адрес ,Р.Фахретдина д.25

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Добрый день!  Хочу поделиться своими наблюдениями! Посеянные  9 дней назад  семена петуний всходят. Заметил одну особенность! Может я и ошибаюсь, но петунии цвета Red т е именно красные  безо всяких оттенков всходят хуже чем любые остальные цвета ! Также не просты на всхожесть сиреневые, первыми всходят петунии  цветы которых должны быть синего цвета.  Быть может для бывалых петуневодов это вовсе и не новости, поэтому не судите меня строго! Всем удачного сезона, а особенно здоровья и терпения!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В Ноксе сегодня получила  заказ.  Луковицы   лилий очень хорошие.крупные. упругие.без ростков.  Купила   Лилия Фореве Сьюзан Lilium Forever Susan (12/14)  x 4
Лилия Блэклист Lilium Blacklist (12/14)  x 4
Лилия Тренди Саванна Lilium Trendy Savannah (12/14)  x 5( это азиатские). Лилия Эль Капитан Lilium El Capitan (18/20)  x 5
Лилия Бельвиль Lilium Bellville (18/20)  x 5
Лилия Террасол Lilium Terrasol (20/22)  x 5 ( ОТ гибриды). От восточных лилий отказалась. В заказе еще был Лиатрис Кобольт.  .. А вот эти лилии  я выкупила в Ноксе в январе    
Лилия Монтего Бей Lilium Montego Bay (16/18)  x 3
Лилия Притти Вуман Lilium Pretty Woman (16/18)  x 3
Лилия Пурпл Принц Lilium Purple Prince (16/18)  x 3. Чуток позже будут Лилия Зельмира Lilium Zelmira (18/20)  x 3
Лилия Флэшпоинт Lilium Flashpoint (18/20)  x 3

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

На Супермамках получила лилии Тайгер Бейбис.  Флоре Плено. Африкан Квин.   Эти в пакетах  от фирмы Поиск.  ЭКОгрунт 20 л тоже на форуме брала.Один пакет вскрыла-норм.понравился.рыхлый.без мусора.    Семена получила.свежие.срок отличный.И  по мелочи торф.таблетки  .НВ-101. Табачная пыль.Энерген.....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня были в Ноксе .Пришли лилии по заказу. Купили укрывной материал плотность 60. 95р за метр.  Еще осталось получить  по заказу пион  Кэрол.  землянику.смородину......Жду лилии  от ГуЛены..  Пикирую.сею.сею пикирую... Перуанский перец 20см рассада.верю что будет 1.6м. Землянику пикирую.мелиссу.петунию. Лобелию хочу посеять.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

добрый день, а я петуньи ращу на фитилеimage.thumb.png.bddd512d12122a28305624d172db7c21.png, типа такого, фото не моё, с них снимаю черенки, потом высаживаю в большую емкость. Мне так удобнее, не нужно смотреть про полив почти месяц, веревочки с капроновых колгот)))иногда и просто синтетическая нить, раньше и цветы комнатные так растила.

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 16.02.2022 в 11:43, Инна68 сказал(а):

добрый день, а я петуньи ращу на фитилеimage.thumb.png.bddd512d12122a28305624d172db7c21.png, типа такого, фото не моё, с них снимаю черенки, потом высаживаю в большую емкость. Мне так удобнее, не нужно смотреть про полив почти месяц, веревочки с капроновых колгот)))иногда и просто синтетическая нить, раньше и цветы комнатные так растила.

 Я, инете видел подобный способ.  А как они растут? Быстрее в этом варианте! Мне тоже хочется черенковать. Если поделитесь вашим вариантом черенкования, буду благодарен!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2022 в 10:42, Ильдус сказал(а):

 Я, инете видел подобный способ.  А как они растут? Быстрее в этом варианте! Мне тоже хочется черенковать. Если поделитесь вашим вариантом черенкования, буду благодарен!

второй год петунию так сажу и черенкую, в прошлом году черенки в торф втыкала и в парничок, в этом году в вермикулит красный, жду результат. Мой опыт: сначала в общую плошку семена как все делают, как чуток вырисовывается из семян растение, то сразу делаю всё для фитиля, но воду первую неделю не наливаю, вижу чуток подросли  пикированные петунии, то наливаю воду в нижнюю емкость до самого дна верхнего горшка, ну примерно 6-8мм чтобы верхний горшок утонул в этой воде и это обязательно так делаю, иначе фитильная система не запустится. 

Вот тут женщина показывает, но я немного не так делаю, выше написала, кокосовый совсем не кладу, у него проводимость мне не понравилась, я много лет фитильный полив использую на комнатных растениях, годами стоят так. Опыт у всех разный. и нижняя емкость в виде стакана для меня не приемлема, падает на раз, обычно я отрезанные 1,5л бутылки использую. Да... и у меня  по одному растению в емкости

https://www.youtube.com/watch?v=vvFqM4L748E

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Петунии для меня самые без проблемные, на них всю неделю не надо смотреть, потом добавил воды, а черенки обычно тоже не напрягают, я даже малюсенькие черенки укореняю, места им вечно выделяю самое невыгодное, им и так хорошо, если найду фото прошлогоднее , то кину сюда

На сегодня:

это черенки в вермикулите красном

Screenshot_0.jpg

тут уже добавила гумат в воду

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

когда-то я высадила два листочка долларового дерева : один на фитиль, второй просто как обычно в землю в горшок, разница очевидна, на фитиле прижился моментально, а тот засох, вот до сих пор на фитиле растет) надо бы землю поменять, 3 года уже так растет, ну не до него если честно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, бальзамин сказал(а):

Инна68.где красный вермикулит продают? 

я заказывала по вацапу, рискнула)))я и кристаллон , актару, корневин у них заказывала, у них не подделки и это мне понравилось, кристалон можно использовать и без предварительного пролива растений. 

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна, мясокостная мука  не даёт простор для насекомых в последствии, особенно при такой постоянной влажности? Даже, чай питой или кофе способствуют размножению всякой живности, а тут мясокостная мука!

Изменено пользователем Ильдус
Ошибка.
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ильдус сказал(а):

Инна, мясокостная мука  не даёт простор для насекомых в последствии, особенно при такой постоянной влажности? Даже, чай питой или кофе способствуют размножению всякой живности, а тут мясокостная мука!

я не кладу её, у меня просто земля магазинная и всё

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня были в городе. Хасиб передал семена .спасибо большое. Получила  лилии от  ГуЛены.  .Шикарные луковицы.огромные.  Сдек доставил быстро и всего то заплатила 360 руб  за доставку.Очень довольна  заказом. В Дачном мире на Залесном купили лук на посадку 260 руб. Штутгартен .чувашский.сухой. Там же в продаже были черенки петуний.но остатки.по 55р шт.       Посеяла томаты.жду всходы                                                                   

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, бальзамин сказал(а):

У  нас Грачи! неделю уже наблюдаем.

Грачи весну приносят. Неужели и в этом году будет ранняя тёплая весна без заморозков? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.02.2022 в 19:19, бальзамин сказал(а):

 В Дачном мире на Залесном купили лук на посадку 260 руб. Штутгартен .чувашский.сухой.                                                                 

Всем привет. К нам тоже завезли лучок. Красный Кармен по 190 руб за кг, а Штутгартен то ли 160 руб, то ли 150, вот не соврать бы. Помню, что Кармен дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...