Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Роз сказал(а):

До чего дошел прогресс. В питомнике Янтарь есть яблони 4-х летки в горшке 50 литров. Кто не хочет ждать три года, пожалуйста - любой каприз за ваши деньги. 

Да, тоже видела, но цена в 5 раз дороже. 

Кстати, саженцы они начнут продавать с 28 апреля. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Базилик в теплице отлично живет, один на пробу давно высадила, жив, красив) Пришло 9 хост, а сегодня мне выделил супруг огромную часть земли для цветов, теперь изучаю как красиво разместить мои цветы, откопала из прикопа кустарники, пришедшие осенью, теперь осталось это всё разместить на участке.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лапунька сказал(а):

Кстати, саженцы они начнут продавать с 28 апреля. 

Дочь, сын и я сделали заказ у них. Обещали привезти за 500 руб. Заказали яблони, груши, ежевику, клубнику новые сорта на попробовать и если понравятся размножить, абрикосы, клематисы, смородину.

На сайте первоначально писали, что с 15 мая. значит переиграли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Роз сказал(а):

Дочь, сын и я сделали заказ у них. Обещали привезти за 500 руб. Заказали яблони, груши, ежевику, клубнику новые сорта на попробовать и если понравятся размножить, абрикосы, клематисы, смородину.

На сайте первоначально писали, что с 15 мая. значит переиграли. 

У вас видимо заказ большой. У нас меньше будет. Места как всегда не хватает. Читала на сайте, что практически всем нужен опылитель, получается по 2 сорта брать надо, где бы ещё место взять? Мне и консультация по посадке саженцев нужна, поэтому поехать сама хочу. И клубнику прикупить. 

Роза, вы какие сорта яблонь и груш заказали? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лапунька сказал(а):

Роза, вы какие сорта яблонь и груш заказали? 

Я себе заказала абрикос Северный триумф, ежевику Лох Тей и клубнику Флорида Бьюти, Гарда и Брилла, смородину Селеченская-2. Яблони и груши у меня уже есть.

Дети- яблони (у каждого разные сорта)- Медуница, Белорусское сладкое, Рождественское, Свежесть, Хани Крисп. Груши- Чижовская и Просто Мария.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

Я себе заказала абрикос Северный триумф, ежевику Лох Тей и клубнику Флорида Бьюти, Гарда и Брилла, смородину Селеченская-2. Яблони и груши у меня уже есть.

Дети- яблони (у каждого разные сорта)- Медуница, Белорусское сладкое, Рождественское, Свежесть, Хани Крисп. Груши- Чижовская и Просто Мария.

Я хочу яблоню Пешн. Яблоко внутри красное. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,как мои семена себя нормально вели при посадке?

Посадила несколько ваших сортов, все взошли, растут. Скоро буду высаживать в теплицу. Спасибо вам большое! 

Ссылка на сообщение

Завтра все таки хочу вывезти часть рассады в теплицу. Минусовая температура буквально часа два будет ночью. Это не страшно. Плохо когда держится много часов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

Завтра все таки хочу вывезти часть рассады в теплицу. Минусовая температура буквально часа два будет ночью. Это не страшно. Плохо когда держится много часов. 

У меня бОльшая часть рассады в теплице. Всё хорошо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Посадила несколько ваших сортов, все взошли, растут. Скоро буду высаживать в теплицу. Спасибо вам большое! 

Ну и чудненько!

Хорошей нам всем погоды и вкусных обильных урожаев!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,как мои семена себя нормально вели при посадке?

спасибо огромное, меня поразила сила роста, особенно красавец мужчина) это что-то, хочется посмотреть уже плоды

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Инна68 сказал(а):

спасибо огромное, меня поразила сила роста, особенно красавец мужчина) это что-то, хочется посмотреть уже плоды

Дааааа????

Он не был слишком высоким,но был коренастым,с тоустым стеблем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Фая сказал(а):

Девушки как ваши томаты в теплице? В том году я высаживала 24.04 но весна была теплая , вот и думаю рискнуть или подождать? 

Я сегодня высадила первую партию томатов в теплицу. Завтра повезу остатки. Погода налаживается. 

Первопроходцы- июньские томаты, которые я высадила намного раньше, чувствуют себя отлично. Подросли. Несмотря на холодную погоду все прекрасно росло - тыквы, кабачки, капуста, петуньи, рассадный картофель. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня посылка пришла от Оли-Золушки. Завтра с утра схожу получу, сегодня не успела. Я заказала голубику и жимолость.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ночью был мороз небольшой  .Взошла редиска второго посева   .Посадили пион Кэрол. Были в городе. Сбылась моя мечта  .В Ноксе мне  купили  пион    Paeonia tenuifolia Plena Пион тонколистный Плена (3-5 почек).Деленка супер хороша  .Лимит на весенние закупки исчерпан.но ведь есть и лимит на лето.Мечтаю 2-3  розы приобрести в Дачном мире( горшках)и еще пион белый  Дюшес де Немур (это  Лаишевском питомнике Биосфера).Вчера работала на участке-рыхлила чеснок.обработала грядку виктории и рыхлила   в цветниках..Забыла были в Мерлен Леруа в Залесном рассады много  .очень качественная. цветущие виолы  .бальзамины .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Шевячок сказал(а):

Дааааа????

Он не был слишком высоким,но был коренастым,с тоустым стеблем.

50см уже точно есть как все индеты, напишу по мере роста

 

18 часов назад, Фая сказал(а):

Девушки как ваши томаты в теплице? В том году я высаживала 24.04 но весна была теплая , вот и думаю рискнуть или подождать? 

я 8 апреля высаживать начала и даже перцы уже дней 10 в теплице, всё отлично растёт, понравилось не спеша высаживать и не в жару, сегодня пол дня в теплице, рассаживала по горшкам всё что передерживала в холодильнике от наших форумских оргов, ну жарко конечно, в пасмурную погоду проще,весь день открытая дверь была в теплицу а всё равно жарко

 

4 часа назад, Роз сказал(а):

Сегодня посылка пришла от Оли-Золушки. Завтра с утра схожу получу, сегодня не успела. Я заказала голубику и жимолость.

тоже жду от неё посылку

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Исходник вот из этой огромной помидорищи

IMG-20200730-WA0040.jpg.e0b19b54ffee1eee365cd7148f1047b9.jpg.3383388f465e5dd581d93634d2206c54.thumb.jpg.f5ffdcad495fe516567a8ca29a33d4dd.jpg

А этот красавец вырос в ОГ у омички

IMG-20210807-WA0059.jpg.dce318931312c75c49c5fbaeb0e121d0.thumb.jpg.a92077614bcbff18ff58cef9127d90ca.jpg IMG-20210807-WA0060.jpg.9b13d5ac61b13aab01aec8059d9d3ff9.thumb.jpg.bc8b69090c36b7d1546e70027d382522.jpg

У меня в теплице не был таким загорелым,однозначно отправлю на улицу в след.году.

Нынче пришлось пропустить его...в угоду сортомании

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 Я на ночь томаты вынесла в теплицу.. Посадила все лилии на грядку 8м  .Всего 29 гнезд+Лиатрис. Садила кучками-гнездами по сортам. Полила.поставила дуги+агрил.   Холодно будет  укрою пленкой. Подскажите чем для профилактики обработать сейчас розы.  Пикировала 2 сорта ранней капусты-40шт .Это 2 пакетика от Золушки. Перец Белая Фантазия с плодами   и в цвету. В планах пикировка астры( много).георгин  (8шт)и посев петрушки. Для петрушки уже вскопала. Я весь огород по осени сама перекапываю. вилами  хотя у нас 2 мотоблока.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...