Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, бальзамин сказал(а):

  Я весь огород по осени сама перекапываю. вилами  хотя у нас 2 мотоблока.

Это сколько соток?

Ссылка на сообщение

В 23.04.2022 в 07:08, бальзамин сказал(а):

Инна68.  Лилии  из закупок в грунт высадили?

нет, побоялась, в горшки и в теплицу

Теплица вся высажена томатами, острыми перцами, вторая теплица еще ждет, завтра досажу перцы сладкие, штук несколько пережили спокойно все ночные минуса. Теплицы без отопления

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла  5-6м грядку моркови-Канада.Сеяла по 2 шт.  на расстоянии спичечного коробка (примерно). Между семенами моркови разложила семена редиса(как Маячная культура) на расстоянии 40см . Редис взойдет. прорыхлю грядку.а редис либо выдерну выкину или крестоцветная блошка сожрет.Грядку накрыла агрилом. Посадила 4шт. моркови на семена

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сильный ветер.крупный дождь. сверкает и вдали громыхает.Приготовила свечку.явно отключат свет. Сегодня обработала мелкоплодную землянику. викторию почистила. прорыхлила часть чеснока.Одну грядку чеснока прорыхлила уже вторично.пикировала позднюю капусту 3 сорта 33 шт  .Тюльпан зацвел в теплице.Работы и радости много.Каждый день новые росточки появляются  и я радуюсь. Розы перезимовали очень хорошо.подскажите .чем обработать весной.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

Сильный ветер.крупный дождь. сверкает и вдали громыхает.Приготовила свечку.явно отключат свет. Сегодня обработала мелкоплодную землянику. викторию почистила. прорыхлила часть чеснока.Одну грядку чеснока прорыхлила уже вторично.пикировала позднюю капусту 3 сорта 33 шт  .Тюльпан зацвел в теплице.Работы и радости много.Каждый день новые росточки появляются  и я радуюсь. Розы перезимовали очень хорошо.подскажите .чем обработать весной.

Чем опрыскивать розы после зимы. Список фунгицидов: медный купорос 2%, Хом, Оксихом, Хорус, Абига Пик, Купрозан, Ридомил Голд, Скор, Тиовит Джет, Консенто, Фалькон, Фундазол.

 

Изменено пользователем Инна68
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Может кому пригодиться.В Ноксу привезли землянику-викторию. У меня заказ  сорт Барыня-это улучшенная Купчиха и Царица. Но я выкупить не смогу.ради двух рассадин в город не поедем наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гром.молния и очень сильный град больше гороха. сильный дождик.только что у нас в деревне... А сейчас солнце.градинки местами лежат на земле.От града укрыла розу  канадку.вся промокла.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Гром.молния и очень сильный град больше гороха. сильный дождик.только что у нас в деревне... А сейчас солнце.градинки местами лежат на земле.От града укрыла розу  канадку.вся промокла.

В Зеленодольске тоже град. В Казани пока нет, только гром, молния и ливень

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.04.2022 в 14:07, Лапунька сказал(а):

У вас видимо заказ большой. У нас меньше будет. Места как всегда не хватает. Читала на сайте, что практически всем нужен опылитель, получается по 2 сорта брать надо, где бы ещё место взять? Мне и консультация по посадке саженцев нужна, поэтому поехать сама хочу. И клубнику прикупить. 

Роза, вы какие сорта яблонь и груш заказали? 

Добрый вечер.

Гузеля, вы черешню будете там покупать? Если да, то какой сорт?

Ссылка на сообщение

Доброго дня, земляки. Хочу спросить, при каком минусе на улице пострадают помидорки в теплице? Высадила сегодня, а по прогнозу через пару дней -2 обещают. Не успеет она освоиться в тепличке(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я не могу на этот вопрос ответить.  Но я бы точно укрыла  бы. У нас сегодня в ночь -2 стоит. все унесла из теплицы в дом.Оставила 3 ящика томатов на посмотреть.но  под  сильным укрытием.Укрыла розы и новые  лилии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ольга Зю сказал(а):

Доброго дня, земляки. Хочу спросить, при каком минусе на улице пострадают помидорки в теплице? Высадила сегодня, а по прогнозу через пару дней -2 обещают. Не успеет она освоиться в тепличке(

Я уже писала, повторюсь. Один год был мороз минус 5.  Томаты в теплице под укрывным, петунии, астры, капуста- перенесли мороз хорошо.  Картофель рассадой, георгины- пострадали.

Я высадила все. Даже огурцы с дынями.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Роз сказал(а):

Добрый вечер.

Гузеля, вы черешню будете там покупать? Если да, то какой сорт?

Добрый вечер. Черешню хотелось бы, но места нет. У нас две вишни уже растут. 

Много чего хочется, но... 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Я не могу на этот вопрос ответить.  Но я бы точно укрыла  бы. У нас сегодня в ночь -2 стоит. все унесла из теплицы в дом.Оставила 3 ящика томатов на посмотреть.но  под  сильным укрытием.Укрыла розы и новые  лилии.

Надо бы укрыть, да. Я просто торопыга, некоторые подвязала уже) завтра сниму и дуги поставлю с уурывным. Спасибо

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Роз сказал(а):

Я уже писала, повторюсь. Один год был мороз минус 5.  Томаты в теплице под укрывным, петунии, астры, капуста- перенесли мороз хорошо.  Картофель рассадой, георгины- пострадали.

Я высадила все. Даже огурцы с дынями.

Буду укрывать. Хоть и не всё высадила, но жалко очень

Ссылка на сообщение

  Я при высадки томатов всегда ставлю  не высокие колышки+ дуги+укрывной     Это  на первое время и от солнца помогает и  на ночь укрываю.А потом   уже ставлю высокие колья. У нас до  12 июня могут быть заморозки. . Мы на ночь обогреватель при морозах ставим.но я очень боюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ольга Зю сказал(а):

Буду укрывать. Хоть и не всё высадила, но жалко очень

Посмотрела прогноз. Вроде как нет минуса.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Роз сказал(а):

Посмотрела прогноз. Вроде как нет минуса.

У нас в воскресенье. Нижнекамск. Может поменяется ещё, кто знает. Этот Гидрометцентр непостоянен, как я в 17 лет) 

Screenshot_2022-04-28-21-17-28-553_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ольга Зю сказал(а):

У нас в воскресенье. Нижнекамск. Может поменяется ещё, кто знает. Этот Гидрометцентр непостоянен, как я в 17 лет) 

Screenshot_2022-04-28-21-17-28-553_ru.yandex.searchplugin.jpg

я высадила 8 апреля

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утро.  5час  на улице 0  град. в теплице+2.Сильного мороза не было.тонкий слой льда в  ведрах.в котле нет льда.иней на укрытиях(РОЗЫ)..Томаты не смотрела.не открыла укрывной

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7  час темп на улице   +2.в теплице +9 солнечно.Рассада томатов норм.но  укрыто сильно были. Лилии  норм.Укрытие  маленькие дуги+агрил 60 в несколько слоев+ пленка.затем высокие дуги+аргил плотный.. Вечером лень было кирпичи таскать для прижатия пленки.я ее на маленькие дуги положила.а сегодня постараюсь пленку снаружи установить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лапунька сказал(а):

Добрый вечер. Черешню хотелось бы, но места нет. У нас две вишни уже растут. 

Много чего хочется, но... 

Я вот призадумалась. Черешню сразу не хотела, т.к. три сорта вишни есть. Но знакомая поделилась, что посадила черешню и она в сравнение не идет с вишней. Такая же сладкая и крупная как в магазине, которую с югов привозят. Говорит, что внуки только ее едят.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роз сказал(а):

Я вот призадумалась. Черешню сразу не хотела, т.к. три сорта вишни есть. Но знакомая поделилась, что посадила черешню и она в сравнение не идет с вишней. Такая же сладкая и крупная как в магазине, которую с югов привозят. Говорит, что внуки только ее едят.  

Если есть место, то конечно берите. В моем детстве в огороде родителей была черешня. Она конечно же не идёт в сравнении с вишней. Слаще, крупнее, вкуснее. Берите

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё в порядке. Минус видимо был, лёд в ведре. Помидорки стоят) может ноль, не минус. Не укрывала. Соседи по даче тоже не жаловались. 

12 часов назад, Лапунька сказал(а):

Если есть место, то конечно берите. В моем детстве в огороде родителей была черешня. Она конечно же не идёт в сравнении с вишней. Слаще, крупнее, вкуснее. Берите

В Татарстане? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...