Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Фарида я вами восхищаюсь , столько сажать , такая молодец, огурцы у меня две недели уже в теплице но под агроспоном, пока полет нормальный, а глехома у меня зимовала дома отлично ,как комнатное растение и еще дихондра , тоже очень красивая борода

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Лапунька сказал(а):

Добрый вечер. Биотлин, возможно, и хороший препарат, но срок ожидания у него не маленький к сожалению. 

Друзья мои, если в вашей местности УЖЕ прижилась белокрылка, то и почву, И посадки, нужно ОБРАБОТАТЬ после посадки  томатов, особенно в ЗГ!!!!

Я с этой заразой встретился несколько лет назад ( об этом писал в своих дневниках) Использовал несколько лет разные препараты и свои наблюдения на всех посадках в ОГ. ИИИИ...только советы моих спецов-агрономов+ свои выводы помогла ПОЧТИ на 100%% избавиться в ЗГ.

      В ОГ белокрылки будет жить, особенно  в мокрице, огурцах, моркови, да и так!!! в траве/ сорняках...но в ОГ она не приносит особого вреда, а вот в ЗГээээ!!!!:07preved: вреда много. Я описывал свою "технологию борьбы с ней.

       Можете попробовать у себя ( если у вас уже её "тучи). 

 

Биотлин ВРК это прекрасный инсектицид и действует, практически мгновенно на вредителя, если применять его по интрукции, если вредитель начинает "пить сок" растения - зря ВЫ так отзываетесь. Это проверено лабораторно специалистами в нашей местности.  

Период распада препарата составляет 24 дня. Поэтому плодоносящие растения обрабатывать ПОЗДНО - только в начальной завязи.

Удачной борьбы с этим вредителем:smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

 

Удачной борьбы с этим вредителем:smile219:

 Спасибо. Почитаю Ваши Дневники о белокрылки. У меня ее нет в теплице..В ОГ летает. Посажу чеснок в теплице по Вашему совету.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, бальзамин сказал(а):

 Спасибо. Почитаю Ваши Дневники о белокрылки. У меня ее нет в теплице..В ОГ летает. Посажу чеснок в теплице по Вашему совету.

Фарида, вот сама понаблюдай, где летает белокрылка? Она везде летает,но в чесночную грядку может залететь и тутЖЕ улетает прочь от чеснока. ( Я специально пишу некоторые слова слитно, выделяя,  пытаясь высказать интонацию)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Я Вам очень благодарно за советы.очень

Обращаёте внимание на срок годности ампул. Производитель гарантирует 4 года, при условии правильного хранения (тёмное и прохладное место) Лучше всего в контейнере двери холодильника, в продуктовой камере.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утро .7час .На улице +9.в теплице+10..пасмурно. Пока обошла весь участок замерзла.холодно.  Маленькая радость показал росточек  ПИОН ЯН ВАН ЛЕВЕН( Из Ноксы. осенняя посадка).Вчера черенковала петунии. Надо бы  обработать куст калины Бульденеж .но там  почки лопнули.Не знаю .чем обработать.Я не люблю химию.да и боюсь.но здесь точно без этого не обойтись.  Посоветуйте  пжл.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Решила полить  черенки петуний лимонной кислотой.Листочки желтеть начали.Химию доставать не стала. буду раствором лимонной кислоты *полечить* Стакан воды чуть чуть теплой + лимонная кислота( кристаллы    -пакетик из Пятерочки).Попробовала на вкус.должен быть чуток  кислый раствор. Предварительно полила черенки водой .а потом по 2 чайн.ложки лимон.кислоты( на 100гр стаканы  черенков и по 3 чайн.ложки  на черенки в 0.5 л). Всего обработала от хлороза 16+13шт . а другим черенкам петуний раствора не хватило. Их обработаю позднее препаратами от хлороза.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, бальзамин сказал(а):

Удаляла накипь  в чайнике лимонной кислотой .вот за одно и черенки петуний обработала.

Я не цветовод,хотя эти "сорняки" нравятся, поэтому от меня советов не ждите. Я огородник.(скромно считаю так) . Выращиваю тО, что съедобно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто нибудь эксплуатировал самоудлиняющийся шланг для полива? ХотелосьБЫ послушать отзыв, и , как долго он служит?

Поливочный шланг 60 метров, растягивающийся шланг для полива с насадкой распылителем, для дачи, садовый, удлиняющийся, 1/2
5,0
      Есть и покороче. ЧТО-то сомнения гложут, насколько он долговечен и качественны!???.
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Кто нибудь эксплуатировал самоудлиняющийся шланг для полива? 

      Есть и покороче. ЧТО-то сомнения гложут, насколько он долговечен и качественны!???.

У меня такого шланга нет.

Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Кто нибудь эксплуатировал самоудлиняющийся шланг для полива? ХотелосьБЫ послушать отзыв, и , как долго он служит?

Поливочный шланг 60 метров, растягивающийся шланг для полива с насадкой распылителем, для дачи, садовый, удлиняющийся, 1/2
5,0
      Есть и покороче. ЧТО-то сомнения гложут, насколько он долговечен и качественны!???.

Мне тоже такой подарили, но я пока им еще не пользовалась. Нужно обзавестись переходниками на 3/4.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже такой подарили, но я пока им еще не пользовалась. Нужно обзавестись переходниками на 3/4.

Таня, как проверишь, попробуешь, дай знать о своём резюме в мой дневничёк, хорошо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посадили томаты в 6 м теплицу.Всего 18+14шт+4 огурца.   Вчера замочила семена огурцов (Золушка). а сегодня уже корешки есть.Семена в плошке+пакет стояли на нижнем подогреве.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Таня, как проверишь, попробуешь, дай знать о своём резюме в мой дневничёк, хорошо!

Хорошо, но не думаю, что это случится так уж скоро :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Кто нибудь эксплуатировал самоудлиняющийся шланг для полива? ХотелосьБЫ послушать отзыв, и , как долго он служит?

Поливочный шланг 60 метров, растягивающийся шланг для полива с насадкой распылителем, для дачи, садовый, удлиняющийся, 1/2
5,0
      Есть и покороче. ЧТО-то сомнения гложут, насколько он долговечен и качественны!???.

использовала прошлым летом, понравился, правда немного ремонтировали, но не критично, в этом году еще не доставали

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

у меня петуния вся на улице(бедная, цветущая), сегодня грушу посадила,покупала в Нижнекамском районе, в п.Борок, еще купила две черешни и два абрикоса, посмотрю как будет у нас приживаться и плодоносить, у прошлых хозяев посажен грецкий орех, в прошлом году некогда было выкорчевать, да и жалко было, в этом наверное решусь его убрать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Утро 4.45 .На улице и в теплице  +4 .Солнце.холодно.На веранде +7. Все заношу в дом  рассаду на ночь. Ну как могут нормально расти огурцы при такой темп?. Укрою их плотным укрывным. . Есть лилии прихваченные морозом.но их несколько штук  2-3 ОТ-гибриды.Вчера поставила новые семена красной свеклы на всхожесть...На участке хорошо растет сейчас аквилегия.  восточный мак  пионы  .В прошлом году  посадила три  сеянца эхинацеи-три сорта(Дачный мир по 250руб) сегодня обнаружила три всхода(не надеялась на сохранность).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Кто нибудь эксплуатировал самоудлиняющийся шланг для полива? ХотелосьБЫ послушать отзыв, и , как долго он служит?

Поливочный шланг 60 метров, растягивающийся шланг для полива с насадкой распылителем, для дачи, садовый, удлиняющийся, 1/2
5,0
      Есть и покороче. ЧТО-то сомнения гложут, насколько он долговечен и качественны!???.

Добрый день. Пользуюсь 3 й год, один раз поменяла распрыскиватель. Весь сезон валяется на дорожке, бывает хожу по нему, осенью просто отсоединяю и в хозсарай. Удобно, что тянется, можно до всех укромных уголков достать, напор не сильный, но мне хватает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, бальзамин сказал(а):

 Ну как могут нормально расти огурцы при такой темп?.

Как это ни странно, но растут. Завтра сфоткаю, если не забуду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2022 в 09:19, бальзамин сказал(а):

Решила полить  черенки петуний лимонной кислотой.Листочки желтеть начали

Кстати, у меня простые петунии тоже желтеть начали. Все руки до них не доходят.  Сортовые стоят молодцами. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, бальзамин сказал(а):

У  Вас наверное теплее.чем у нас в низине

Растут днем, когда солнце, в теплице становится тепло. Ночью холодно. Погода как осенью. Дождь, холод.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Роз сказал(а):

Как это ни странно, но растут. Завтра сфоткаю, если не забуду.

А у меня хлорозят. Даже не знаю чем полить или подкормить. Нарвала крапивы, залила, но настаиваться ещё дня 4 минимум. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...