Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, бальзамин сказал(а):

Нам тоже 5 дней по ночам обещают +3.+2. Боязно мороза. Теплицы закрыты.но укрывной открыла. Устали не только мы.но и рассада. У меня она в доме стоит и 6 ламп  светят весь день. 

У меня все в теплице. Из дома все вынесла. Детям играть места мало, возле окон стеллажи стояли железные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, бальзамин сказал(а):

Нам тоже 5 дней по ночам обещают +3.+2. Боязно мороза.

Аналогичный прогноз. Но у нас стопудово, при таком прогнозе заморозки до -2 будут... И это, как минимум! А возможно, что ещё и ниже температура опустится.

1 минуту назад, Лапунька сказал(а):

У меня все в теплице. Из дома все вынесла. Детям играть места мало, возле окон стеллажи стояли железные. 

У меня томаты тоже все в теплице, а вот перцы на веранде под лампами.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Аналогичный прогноз. Но у нас стопудово, при таком прогнозе заморозки до -2 будут... И это, как минимум! А возможно, что ещё и ниже температура опустится.

Уф, не дай бог минус. Скоро жить переберемся в теплицу

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Роз сказал(а):

Добрый день.

Мне по ватсапу прислала дочь. Минуса нет, но снег с дождем. Надеюсь, что пронесет.

cbf61e1e-5011-4170-9a93-1ff584aeae3e.jpg

В Альметьевске ливень и три раза град был 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

. Были в райцентре.Купили желтые дуги.5  шт по 680  руб  .взяли 2 комп=10 дуг.Готовлюсь в высадке перцев и баклажан в ОГ как потеплеет.Сыро.грязно.временами дождь. Поработала в теплице. подвязала .прорыхлила . Купила дрожжи 100 гр 25 руб  .хотела полить капусту.прочитала.что подкормка только в теплую погоду работает.отложила. Укрыла на ночь укрывным-капусту землянику мелкоплодную.(новая посадка).  лилии .а их у меня очень много. Двери в теплице занавесили.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мороза не было.Солнечно в теплицы не ходила. Термометр не посмотрела. Растения устали стоять в рассаде. Космея сушит листья.жалко большенькая уже рассада.Вывод  космею рассадой выращивать не буду и ноготки тоже. Георгины однолетние тоже  вянут.надо в другой грунт пересадить. Бархатцы африканские(прямостоячие) в 200 гр стаканах норм. а вот в общей плошке не распикированные.но под другой лампой плохие.сохнут.-выкинула. Под разными лампами рассада  ведет себя по разному или время освещения я не правильно установила. Сроки посева  томатов.перцев да и цветов надо подкорректировать мне.  И кол-во рассады томатов и перцев надо уменьшить.сеять без дублей.Дождик пошел.  Перегной (мульчу) на грядки не разложила.холодно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

Мороза не было.Солнечно в теплицы не ходила. Термометр не посмотрела. Растения устали стоять в рассаде. Космея сушит листья.жалко большенькая уже рассада.Вывод  космею рассадой выращивать не буду и ноготки тоже. Георгины однолетние тоже  вянут.надо в другой грунт пересадить. Бархатцы африканские(прямостоячие) в 200 гр стаканах норм. а вот в общей плошке не распикированные.но под другой лампой плохие.сохнут.-выкинула. Под разными лампами рассада  ведет себя по разному или время освещения я не правильно установила. Сроки посева  томатов.перцев да и цветов надо подкорректировать мне.  И кол-во рассады томатов и перцев надо уменьшить.сеять без дублей.Дождик пошел.  Перегной (мульчу) на грядки не разложила.холодно.

У нас тоже холодно +6,даже солнца нет. 

А бархацы я бы в теплицу вынесла. Они же холода не боятся. 

Томаты новые сорта стараюсь сажать по 2-3 кустика. Не понятно как поведёт себя томат на грядке. И сажаю обычно в разные места, чтобы сравнить урожай

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеяла петрушку примерно 6 м одну строчку.(Золушка). Работала в цветнике.Выпалывала Танацетум Магма (Биотехника).  самосев.Это ромашка .в диком виде на полянках встречается. Обработала грядку виктории.прорыхлила. В теплицы не ходила. - двери вчера занавесили.Что могла все закрыла укрывным еще вчера. Вскопала грядку под острые перцы. В теплице рассада капусты перерастает.высадить холодно

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 В теплице рассада капусты перерастает.высадить холодно

Капуста не боится холода. Я давно уже всю капусту высадила. Петунии тоже.

Изменено пользователем Роз
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, бальзамин сказал(а):

Мороза не было.Солнечно в теплицы не ходила. Термометр не посмотрела. Растения устали стоять в рассаде

У нас в основном пасмурно, дожди, град. Солнце изредка выходило из-за туч, но ненадолго. Днем +5+6. Сколько было сегодня ночью не знаю, легла спать пораньше. Перед сном смотрела - был ноль.

Плюнула на погоду и досадила томатами вторую теплицу.

Тех, что высаживала вчера-позавчера перенесли ночные заморозки с включенным тепловентилятором нормально.

11 часов назад, бальзамин сказал(а):

Сроки посева  томатов.перцев да и цветов надо подкорректировать мне.  

Я тоже буду сеять позже! Основную массу томатов, наверное, не раньше 25 марта. А штук 10, на ранние, посею в первой декаде марта.

И перцы тоже буду позже сеять, в первых числах марта.

11 часов назад, бальзамин сказал(а):

Перегной (мульчу) на грядки не разложила.холодно.

Я тоже не мульчирую пока. 

Фарида, а что ты перегноем мульчируешь? Томаты тоже?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже буду сеять позже! Основную массу томатов, наверное, не раньше 25 марта. А штук 10, на ранние, посею в первой декаде марта.

И перцы тоже буду позже сеять, в первых числах марта.

Не угадаешь с погодой. В прошлом году с мая установилась жаркая погода.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Роз сказал(а):

Капуста не боится холода. 

.Было это давно лет 30  назад. Привезла из города рассаду капусты(тогда еще на рейсовом автобусе ездили. да пешком от поворота 5км). посадила и в первую же ночь заморозок. Капуста пропала.  Урок на всю жизнь. Капуста не боится холода.когда она уже укорененная или взрослое растение. а рассада заморозки не выносит. . У нас иной год всходы картофеля по 15-20см замерзали. В низине мы живем и к местности приспосабливаемся.       Я. 36 лет живу в этой деревне. Село в 5км от нас про заморозки и не слыхали. Томаты мульчирую толстым слоем перегноя..  Сегодня с мужем были в* экспедиции*.искали  коровьи лепешки.нашли на ферме .Раньше мы сами держали много скотины.а сейчас... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, бальзамин сказал(а):

Томаты мульчирую толстым слоем перегноя.. 

Примерно какой толщины слой? Перегною сколько лет?

Я перегноем томаты еще ни разу не мульчировала, боялась жирования. Фарида, значит они не жируют от такой мульчи? Надо будет попробовать...

Ссылка на сообщение

Таня. я не знаю ск .см толщина мульчи( 2-3 см).Но я не пользуюсь  Удобрениями вообще.Могу полить раз коровяком .а в рассаде НВ-101 и Энерген. При перекопке перегной. У нас свой пока перегной. Лунки ни чем не заправляю. Сидераты не сею. Но 2-3 раз мульчирую за сезон томаты. У меня муж по специальности агроном.. Перегной вношу под любые культуры.мне его на тракторе привозят.без лимита.только  таскай и радуйся. Лук чеснок.перцы.смородина .пионы .клематисы. виктория лилии. капуста.розы все мульчирую. Мы еще лосиные шарики- орешки в лесу собираем..  Мульча у меня  по всей теплице  сплошь. не знаю как правильно надо.но мне так удобно .земля не пересыхает. Сама я родом из Казани.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Мороза не было. В 8 час на улице  +10.в теплице+23. Через час в теплице+29.открыла дверь и укрывной. Надо полить томаты и рассаду капусты в теплице.Ночь обещают холодную.  Вскопала грядку под листовую. капусту. Все копаю и копаю.а ничего не высаживаю.Вчера вскопала под острые перцы.Солнечно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

 Мороза не было. В 8 час на улице  +10.в теплице+23. Через час в теплице+29.открыла дверь и укрывной. Надо полить томаты и рассаду капусты в теплице.Ночь обещают холодную.  Вскопала грядку под листовую. капусту. Все копаю и копаю.а ничего не высаживаю.Вчера вскопала под острые перцы.Солнечно.

У нас в 8 часов +4 градуса, пасмурно. Был дождь с небольшим градом. 

Ночью обещают +1. 

Морковки не видно. Даже не знаю, ждать или снова засаживать

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...