Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Закончила вторичную обработку  моркови  и первичную прополку в рядках свеклы. Меня  ждет прореживание моркови и третья прополка лука. А мы ждем внука в отпуск. Вечером полив.полив. полив.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера навела порядок в маленькой теплице. Удалила пасынки и подвязала. Расцвели мои розовые пионы 7 шт( сорт от свекрови и растут они на одном месте ну более 30 лет). Отцвел  лекарственный пион Рубра Плена. Расцвел еще один  пион.. цвет  описать не могу красный или свекольный. темный. огромные махровые бомбочки.( брала на Супер мамках  у коллекционера.давно)-очень радует. Отцветает пион  Корал Сансет. Выдрала редиску   цветущую из теплицы. Вчера супруг закончил обработку картофеля-окучивание. Впереди опрыскивание от жуков.Есть  жуки.яйцекладки и даже личинки.но пока это единично. Сегодня  с утра поливаю.надо полоть цветники...Ждем завтра Внука(3 годика).прилетают  в гости.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня делала .что мне хотелось-полола клумбочку не большую.Опишу.Клумба между двумя теплицами - 3шт жимолости канадские(Дачный мир) 2-3года маленькие.но плоды есть. .гвоздика травянка(красная).роза-Роза Ред зе Фейри Rosa Red The Fairy( Нокса). лаванда(Нокса). много лилий От -гибриды. Шалфей  из семян-очень нравиться. богородская трава-куртинка. еще один тимьян.но другой сорт. Сложноцветные из семян.название не помню.еще не цвели.. хризантема  из семян(низкие белые ромашки Биотехника). пиретрум  красный(красная ромашка)+ с боку  смородина очень крупноплодная(соседка подарила).нынче буду пробовать ягоды.+ пион осенней посадки(распускает один бутон).. Рядом еще цветочки- много ну штук 200-300 азиатские лилии одного сорта.Давно посадила  лилии после деления.вот они так и растут на одном месте.надо  бы пересадить.но ск же им места надо.. так грядочка примерно 1..5м на 2м.......Прополола грядку с. горохом-поставила тычки-палочки -веточки сухие(айву  японскую на днях обработала.вот эти ветки и использовала). прополола цветник вдоль большой теплицы ( но этот цветник мне не нравиться.буду переделывать). Обрезала  мелиссу 2 сорта(Золушка).весенняя посадка.плохо растет.листья темные.. Поставила  опору под канадскую розу.Джон Кэбот.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня расцвел новый пион Найт   Эмбер  Paeonia Night Ember (Нокса)5-6лет наверное.надо делить.Группа: японская форма цветка Высота: 80-90см. Срок цветения: поздний Цветок: японский, темно-красный . Пион Бартзелла 2 цветка распустил.огромные. И сегодня расцвел мой аленький цветочек- PAEONIA TENUIFOLIA RUBRA PLENA (DOUBLE) ПИОН ТОНКОЛИСТНЫЙ РУБРА ПЛЕНА(Нокса весенняя посадка).высота малыша ну 20см и цветочек алый махровый-рада очень.  Жду цветение  Пион Жемчужная Россыпь/Zhemchuzhnaya Rossyp.огромный куст.много много бутонов(купила у коллекционера через Супер мамки-давно).Цветок японской формы, 15 см диаметром, чашевидный, двухрядный, нежно-розовый до кремово-розового.На стебле по 2-4 боковых бутона, что продлевает цветение куста до месяца. Стаминодии жёлто-розовые, в центре иногда розовый лепесток. Куст 70-80 см высотой, компактный, плотный.
Стебли прочные,не требует опоры.Листья с мелкими долями темно-зеленые.Ароматный.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Поливала .полола. Расцвел пион Мисс Америка.(Нокса) осенняя посадка .один цветок.-радует Остальные пока опознать не могу. Краснеет  виктория.радует мелкоплодная земляника (посадка прошлого года).ягодки крупные.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Отцвел лекарственный пион Рубра Плена 37 цветов.(срывала коробочки-завязи) Расцвел  пион Солнечная девочка.PAEONIA SUNNY GIRL ПИОН САННИ ГЕРЛ( Нокса) осенняя посадка-супер .. .Пион Америка.  .Кэрол....Сегодня в теплице посеяла 4шт семян огурца( совет Золушка).прореживаем свеклу. Зацветают лилии от ГуЛена  и Нокса.(Весенняя посадка).У соседей картофель цветет. Поспела жимолость. Чудно цветет гигантский лук Гладиатор.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Были в городе.В Дачном мире (Залесный) купила очень желанную розу Флорибунда--Почвопокровная   Аспирин.  Aspirin Rose (TANiripsa, Aspirin-Rose, Glacier Magic, Special Child) аспирИн рОз. В горшке 3-4л .690руб.(кто то заказал и не выкупил.она мне  досталась). Очень много разных канадских роз.. Очень довольна покупкой.хоть роза очень маленькая без бутонов и производитель не указан.http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/aspirin-rose/

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Утром проредила пол гряды моркови и 1.5 грядки лука прополола(на опережение).Трава между луком не высокая.но перья очень ломкие. Полола и траву оставляя в гряде. Полила теплицы. Цветут пионы от коллекционеров(. Супер  мамки).Чудные новые лилии зацветают.Съездили на Свиягу.(30км). Вчера убирала восточные маки под корень(новые легко отрастают).срезала весь куст целиком и плоды и цветы (2 мешка 240 л нарезала. сдам в мусор). срезала отцветшие аквилегии. иначе весь участок будет в них.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера закончили третью прополку лука. дальше полоть будет трудно.перья большие высокие.  чуток появились огурцы(2-3шт).собрала маленько ранние томаты на салат. Появились личинки  на картофеле. Цветет дельфиниум Пацифик .а новозеландские дельфы  только бутон набивают.  зацветает Прунелла(Черноголовка).Сегодня собрали жимолость.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Закончила прореживать морковь. Начали сбор виктории. Полола перцы.перцы.они не АХ.  Полола в малиннике. Баклажаны норм.. Роза бедренцелистная уже отцвела.Цветет ирис сибирский(очень старый неделенный куст).У нас очень жарко.и не было норм дождей...... Капуста ранняя(Золушка) наливает кочаны.очень красивые растения.как розочки.но сорт не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Очень плохо в этом году у меня завязываются томаты , немного крупных, цветов полно а плодов нет , и у соседки так же , не подскажете, как исправить положение.? Нникогда такого не было.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жара.дождей нет. Зреет виктория.Полно дроздов.укрыла викторию укрывным.Работаю в цветниках.отцветают старинные пионы-розовые.зацветают розы.срезаю аквилегии и восточные маки. Зацвели колокольчики-скученный Фрея  и персиколистный. зацветают новые пионы весенней и осенней посадки(Нокса). Нокса выставила каталог тюльпанов на осень.Это просто супер сорта.есть готовые коллекции-смеси подобранные..  https://xn--80atieq.xn--p1ai/category/klubni-lukovichnye-tsvety/tyulpany/..... Посадила розу Аспирин(Дачный мир.Залесный).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Жара.полив.полив.полив. Собрала викторию.ягод нынче много. Очень хочу Розочку...Едем в  город в ОБИ и в садовый центр.может что то и понравиться.В Дачном мире(Залесный) есть розы Лея. Я никогда не была в Дачном мире( это в сторону РКБ). там у них выставочная площадка есть.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

До ОБИ не доехали-жара. Были в Леруа(Залесный) купили яд от жука. Кораген... В Дачном мире (Залесный) купили мне 2 .шт..розы в горшке-рада очень.  Плетистая роза Сантана (690Р).вот именно ее я и хотела и еще  спрей-патио  Лавли Лидия (690р).Мне нравятся розы с мелкими  цветами. Очень сложно выбрать.все нравится и все Хочу.http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/santana.   http://www.rosebook.ru/roses/spray/lovely-lydia-lovely-lydia... В огороде черная смородина окрашивается. да и красная  начинает краснеть. Собрала примерно стакан мелкоплодной земляники-очень очень довольна посадкой. Капусту ран.(Золушка) можно уже срезать. Взошли 4 шт семян огурцов в теплице(Золушка -совет).семена редиса 2х сортов зреют в теплице( 2 растения).Чудно расцветают лилии (весенняя посадка_ГуЛена.Нокса.Супермамки). Набирает бутоны Асклепиас (Ваточник).но нынче он не высокий.но* бежит* в разные стороны. Вчера капусту позднюю опрыснулаот вредителей. это уже  вторая обработка. Нынче не видно крестоцветной блошки.но на капусте есть погрызы-отверстия. Усиленно ухаживаю за петунией.поливаю  и удобряю.запустила ее маленько.В Леруа купила микроудобрение Аквамикс .хелат .железа .меди цинка.марганца. кальция. 200 мл.жидкое 60 руб.примерно  и Хелат железа 13% маленький пакетик и Корневин. Расцвел Лихнис корончатый. его я давно выращивала ну 10-15 лет назад.вот в этом месте  он взошел самосевом. Года 2 была розеточка листьев и вот на третий год яркий цветок. Сколько же лет могут семена лежать в земле.а потом прорастать.https://kazan.vsesorta.ru/catalog/plants/p/likhnis-koronchatyy_736188/

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня завершили обработку картофеля от жука-суспензия Кораген (4шт). В Дачном мире (Залесный) купили спрей розу Алегрия (690р)   http://www.rosebook.ru/roses/spray/alegria/  и еще заказала на Супермамках сегодня 4 розы-Почвопокровные розы Иониум.Роза Жюбиле дю Принц де Монако (Jubile du Prince de Monaco).Роза Нина Вейбул (Nina Weibull).Роза Мидсаммер (Midsummer)по  368 р  с закрытой КС. ..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 03.07.2022 в 18:38, Фая сказал(а):

Очень плохо в этом году у меня завязываются томаты , немного крупных, цветов полно а плодов нет , и у соседки так же , не подскажете, как исправить положение.? Нникогда такого не было.

посмотрите-

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...