Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, бальзамин сказал(а):

 не смог  муж вспахать участок. грязно .сыро.но если погода позволить вспашет

А я осенью не трогаю землю. Весной мотоблоком  и все.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Роз сказал(а):

А я осенью не трогаю землю. Весной мотоблоком  и все.

Земля у всех разная и площади и силы... Я с осени что могу сама перекапываю вилами. муж на другом участке *мотоботит* осенью и.пашет.. весной вновь* мотоботит*. Мы так привыкли. У меня соседка тоже по весне все перекапывает.а осенью не трогает землю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 У Ангелины только что заказала сорта-Ананасовый пирог    Суровая Дыня Поволжья   .Идеальная Красота.  Жёлтый с озера Брет   .Очень Сердцевидный  .Кумбель.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня работала в теплицах.Убрала томаты-выдернула. Хорошо сохранились на кустах помидоры сорта Синяя груша. Нашла в цветнике самосев  Расторопши(остро-пестро) лет 15-20 назад выращивала это растение..На участке грязно 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, бальзамин сказал(а):

Синяя груша

Фарида, она тебе по вкусу нравится?

Ссылка на сообщение

 Тепло .солнечно.нет дождя. Работала в теплицах-перекапала.навожу порядок. С внуком покушали последние томаты с куста-желтые.мелкоплодные* лампочки* сладкие. Теплицы перекопаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тепло.сухо.солнечно. Вечером прибрали с огорода капусту.а днем отдых. Ездили в соседний городок Тетюши .Посетили Собор Троицы Живоначальной. Были в Апастово. там я срезала себе несколько веточек очитка..а вдруг смогу укоренить. Очень интересный.необычный сорт.летом сорвать совесть не позволила. Сегодня попросила разрешение.объяснила и я с черенками...Это очиток видный.определить по памяти не могу-возможно  СЕДУМ ГИБРИДНЫЙ ПЁПЛ ЭМПЭРЭ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, земляки) Девочки из Нижнекамска, кто участвует в закупках Золушки, может объединимся? Или, если вы уже скооперировались, примите меня в компанию?)))

Ссылка на сообщение

Тыква вся окрасилась в осенний цвет,семена вызрели.Из всех опрованных сортов мякоть у Фундучка отличается твердостью и плотностью,а значит будет долго храниться!Тогда растянем его употребление до весны!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня занимались  розами   .Часть роз.пришпилили.расставили дуги.но укрывной еще не накинула.Очень замерзла.не комфортно работать.  Закончились томаты.остался один зеленый плод . Письмо от Ангелины*гуляет* из Казани ушло в Чебоксары. Жду.надеюсь. Хочу и Весну.У ГуЛены  лилий набрала.но еще оплаты не было. Занимаюсь Ликбезом.читаю про лилии.советы Василия Чучина ..Хочу книги старые(1960-1980) почитать о лилиях( агротехника).. . Хочу сеять..жду когда Золушка пришлет семена пеларгоний ( 4 сорта).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Работаем на участке. Я прибираю все что лежит-валяется( горшки-вазоны. инструменты. ведра). Докончим с пригибанием роз  и дугами.но укрывать пока не буду.  Срезала пионы. На  ИТО- Бартзелла нашла крупную почку в пазухе листа.но на расстоянии 10 см от почвы. Этот пион на зиму засыпаю ведром перегноя+ агрил. Растет самосевный горох  см 15  с усиками.не замерз.(одно растение).  Есть у меня астры кустовые шаровидные( Супермамки)..Одна астра 2-3 цветочка розовых показала.а вторая вся в бутонах...лета им не хватает. На Супермамках  Лилии на весну-23 предлагают . каталог аж на 12 страницах.Я себе азиатки присмотрела.но не заказала.думаю.Хочу уточнить сроки получения заказа. Махровые лилии есть в каталоге.очень красивые.но   не буду брать они к Восточным лилиям относятся. С ними  уже наигралась.у меня только как однолетки они.из зимы не выходили.. Теплицы проливаем водой. Редиску самосевную нашла в углу теплицы.там у меня маточник редиски рос.. Надо-хочу посадить 2 рядочка (поперек )чеснока и 4-5 рядочков шалота в теплицы сегодня.(только что прочитала про это на форуме.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

.Выбрала.заказала на Супермамах лилии( Лилии.  Предзаказ на весну 2023).1,  Редкие гибриды. Лилии. .Давида. 2.  ТЕТРАПЛОИДНЫЕ. Лилии. .ПЕРЛ ДЖЕНИФЕР  .3.    ПЕРЛ ДЖЕССИКА .4 .Тигровые. Лилии.   .СВИТ САРРЕНДЕР. 5.Азиатские гибриды / Серия Танго. Лилии. ПАРИЖ ХАРТ. (1630.25).  Письмо от Ангелины*погуляв*до Чебоксар  прошло в наш райцентр. на 9 день.Значит скоро почтальон принесет письмо. Рада.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Получила письмо от Ангелины. Два не больших заказа .Рада. Сделала заказ на Супермамках  Экогрунт от Ткаченко  20 л 3 шт  (225руб пакет).Буду использовать как  разрыхлитель .Это скорее всего пустой кокосовый субстрат. В Ноксе заказала  Новая земля Terra Nova 50 л (Сад Чудес)   2 пакета по 610 руб  и Живая земля (универсал) 50л по .590 руб пакет и Грунт Сенполия 2,5л (Сад чудес). Остальные грунты планирую прикупить в ОБИ . Нокса выставила каталог Клематисы_23 весна-выбираю. мечтаю.. Сдеком идет Пион   от ГуЛены   ВАРМЕРДАМ-Paeonia tenuifolia Plena Пион тонколистный Плена. Завтра может и получу корешок долгожданный.Но у меня уже есть этот сорт из Ноксы.я подстраховалась и даже процвёл. Оплатила лилии-весна 23 (ГУЛена)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На Супермамках нашла   закупку  ПЕРМАГРОБИЗНЕС - грунт, добавки в почву (67). Почитала отзывы . заказала Грунт "Универсальный" 50 л .Грунт "Универсальный" 50 л Биогумусом. Грунт для томатов и перцев. 20..  Покупаю *кота в мешке*.понимаю.но я не выездная-сижу с внуком.. В закупке Многолетники и разнолуковичные. Предзаказ на весну 2023 (2672) нашла свою хотелку и заказала Стахис Хуммело. Рада.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня оплатили за семена_(Золушка.). На Супермамках в новой закупке  Поиск.Лилии.Предзаказ на весну 2023 года (2673)  заказала луковицы азиатских лилий серия Танго сорта Бамблби  .Блэк Ай  .Граффити  по 2шт   и Латвия  . все по 193руб ( 772р). Довольна.Рада. Желанные сорта Латвия и Граффити. Много лет назад выращивала лилии серия Танго.даже часть этих лилий и сейчас у меня растут( ну лет 20  назад)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У Ангелины заказа   на 23год. сорта-Оранжевый гигант от Гонсиоровского ( Минусинск).Алый Парус ( Vela Scarlatta, Италия).Бычье сердце, Легендарный сорт ( от Медведевой, Минусинск).Бифштекс Альби ( Beefsteak Albi, Минусинск.)От старожилов Казахстана..Фоминские сердца. Мадрид. Эля 12 ( Ela 12, Malinowy Gigant x Albenaga, Польша)..Козула 211 ( Kozula 211, Samokończący czerwony x Copia, Польша) .Николай Николаевич.Могучее Вымя. Гигантское Сербское сердце ( . Бананово- Лимонный Сингапур. Эля 14 ( Ela 14, Stary Malinowy od Jode22 x Malinowy nn od przekupki, Польша). Мама Мия (Mama Mia, Италия). Фаворит 8 ( Faworyt 8, Garmosha x mal.sakiewka, Польша). Фёдор с ВДНХ.    Тётя Маша. Юбилей ( Jubilee, США). Крнковича Золотой ( Grnkovic Gold, США). Косентино сел Клаудия ( Cosentino sel Claudia, Италия).Сладкая Свекла ( Barbabietola Dolce, Италия).Жёлтый волынщик ( Gelber Ochsenherz, Германия.  Федора. Гребень Деревенский сорт.Модель ( Model, Китай ). Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi, США). -Минуса. Минусинский Лапоть Оранжевый. Земляника лесная от бабы Тони. Верино ( Vjerino, США). Фаворит 4 ( Faworyt 4, Польша). Гэсс ( Hess, Германия). Прахова ( Prahova, Румыния). Розовое сердце Арада ( Arad's Pink Heart, США. Великан семейный розовый ( Казахстан). Кас 4 ( Kas 4, Big Rainbow x Bawole Serce Kasencji, Польша). Кубинские Солями.  Ландсхутский великан ( Landshuter Riese, ..    Германия)   Джильдо Пиетробони ( Gildo Pietroboni, США).  Литовский хохлатый розовый ( Lithuanian Crested Pink, США)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В  Ноксе   заказала  сегодня 2 пакета грунта     https://xn--80atieq.xn--p1ai/zdorovaya-zemlya-50l/    ЗДОРОВАЯ ЗЕМЛЯ TERRA FORTE 50Л 490руб.в прошлом году использовала-норм грунт

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

В  Ноксе   заказала  сегодня 2 пакета грунта     https://xn--80atieq.xn--p1ai/zdorovaya-zemlya-50l/    ЗДОРОВАЯ ЗЕМЛЯ TERRA FORTE 50Л 490руб.в прошлом году использовала-норм грунт

Судя по описанию - очень хороший состав и правильное соотношение NPK. Даже сера с магнием есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...