Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Роз сказал(а):

Ну вы, девочки даете! Укрывной, обогреватели... Минус 1 для рассады, которая уже столько времени сидит в теплице, не страшен. Не переживайте вы так. Я даже укрывным не стала укрывать.

Мы живем в низине.если на обещают -1 то может быть больше.Я здесь живу уже более 30 лет.А вот в соседней деревне 5 км там мороза может и не быть.да и не бывает

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 7 мая.6 утра. Иней на траве.Лилии не укрытые(позабытые) в тряпочку.Пионы тоже поникшие-Лемон  Шифон.В ванне тонкий слой льда. В теплице не зашла.Лилии не открывала.Просто обзорно прошлась.Все в тряпочку-дицентры. Солнечно.ветра нет.Розы тоже не смотрела пока  .Яндекс пишет что у нас в ночь было+++3.Сегодня в ночь-1 и еще две ночи по 0  градусов рисуют.  Время 7.45 в теплицах норм.Лилии и розы пока не открывала под укрывным. Капуста 65шт(всю почти высадила-ну зачем???) под овощными ящиками  стоит пока не понятно что с ней. Сосед сказал что в 4утра -4 было. Сдаваться не буду.буду бороться за красоту и радость.Перевалю дома в большие емкости цветочную рассаду.Виолы дома зацветают.Петуния вегетативная из Дачного мира-Залесный просто красавица.Будем радоваться тому что есть. Насею в стаканы однолетники. потом высажу-кларкия например.Только вперед.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Были в городе  .Нокса.укрывной 60 с контрольной полосой 90 руб за метр.  32 м взяли.4 куска по 8 м. Укрою капусту.петунию Тидал Сильвер 5шт в колоде.две гряды лилии прошлогодней и нынешней посадки. Петуния и лилии укрыты.но сверху еще новый укрывной накину. Как вчера укрывала лилии прошлогодней посадки.На гряде 30  гнезд-лунок по 3-5шт было  посажено(сейчас наверное уже чуть больше)..т е это один сорт.Каждый сорт накрыла синей .мед.простынкой.Эти простынки нарезаю на полоски и подвязываю томаты. Затем нашла кусок черного укрывного(новый.8-10  м.длина. 80см .ширина).накрыла лилии.затем укрывной на дуги.мало мне.так пленкой укрыла (по дугам). Сейчас сверху накрою новым укрывным+кирпичи.  .Вторая грядка поменьше. нынче лилии сажала. Каждый сорт прикрыла белой.мед. простынкой(салфетка  50на 50см примерно. затем укрыла .тканью-марлей..дуги и укрывной.Сейчас еще один укрывной накину+кирпичи.. Лилии  азиатские.они меньшей высоты (Супермамки) там просто накинут укрывной  в несколько слоев прям на растения. В другой части участка азиатские лилии без укрытия норм..Капуста под овощными ящиками.что посадила на днях(цветная) она наверное ... а более ранние посадки норм.Поверх ящиков натяну полотно укрывного.Почему ящики.нет у меня низких низких дуг.Забыла в Ноксе дуги прикупить. ОТ -гибриды лилии на клумбе замерзли в тряпочку.  сорт Шахерезада   Фризо.... Но очень жаль.забыла их закрыть старинные лилии Царские кудри. Лилии от Лилии-подарок от ученицы.Розы завтра приоткрою посмотрю.Канадскую не укрыла и плетистую новую забыла прикрыть.. Клематис-княжек высотой 50-60 см пока норм. Старый куст княжика уже с голубыми-синими колокольчиками по низу.он видно мороза не боится.Клематис Поль Фаргез / Фаргеза / Саммер Сноу
Clematis Paul Farges / fargesioides / Summer Snow -этот вчера укрыла. Лук декоративный  от  ГуЛены голову свесил-повесил. Теплицы сегодня не проветривали.холодно ветер. Уехали в город забили открыть.думала .что сварятся томаты.Приехали все норм.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 02.05.2023 в 20:07, Роз сказал(а):

Я полностью отсеялась. Все посадила. Кроме... гороха от Борисовны. Носилась я с ним как "курица с яйцом" и в итоге потеряла. Где то лежит, но где... Все обыскала, не найду.

Роза.горох нашелся.посеяла? 

Ссылка на сообщение
В 28.04.2023 в 20:26, Инна68 сказал(а):

добрый вечер. Я наконец-то высадила в 12-ти метровую теплицу все томаты, перцы и 3 огурца, в этом году одну теплицу убираем, хотим бассейн сделать вместо неё), пока там цыплята живут, но временно, значит все растюхи будут в одной 12-ти метровой теплице, справлюсь, надеюсь) Томаты в грунт тоже высадила, прорвёмся), в прошлом году выжили в грунте, надеюсь в этом тоже выживут) Чернушку в зиму садила, вроде взошла неплохо.  Чеснок 20-25см, Морковь и лук наверное пора тоже в землю.

Инна .как Ваши дела? Перцы.томаты?

Ссылка на сообщение

 8.. мая.Ночь прошла норм. У соседа -3 было в 4 утра.муж вроде -1 у нас.Все укрыла. но лилии в 2 места просто забыла укрыть.Укрытия сегодня на день снимать не буду.Еще две ночи обещают(сосед сказал).а у меня Яндекс на  одну только ночь минус ставить -1..Цветет айва японская. План на сегодня перевалка цветочной рассады в больший объем. В Ноксе вчера забыла купить рассаду  алиссума (лобулярия.бурачок) 30руб.норм.цветущая рассада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Перевалила 4 сорта виолы (Золушка_) из кассет на 6шт в 0.5л .Знаю .что корни виол не очень большие.но сложно поливать.быстро пересыхают.а так.  после холодов поставлю в теплицу.Виол примерно 38шт получилось.Хорошая рассада в этом году.даже  2-3 растения с крупными цветами. Рада. В Ноксе виолка цветущая стоит 35руб примерно штучка.Легче купить.но мне так не НадЫ. Копала новой лопатой(с  прорезями) норм.но я привыкла к вилам. Много вьюнка.выбирала корни.Грядку под перцы готовлю.в прошлом году капустник был.много внесла перегноя.поэтому легко копалось.Рассаду с веранды вечером в дом заношу. При посеве моркови  видела живого колорадского жука .проснулись. Яндекс  в ночь -1 обещает.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, бальзамин сказал(а):

Роза.горох нашелся.посеяла? 

Горох не нашелся. Ну да ладно. В принципе, время еще есть, он же быстро растет, может еще найдется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лапунька сказал(а):

Здравствуйте. Не замёрзли в эти холодные ночи? Какой сорт? 

Нет не замерзли. Сорта разные, покупала у Оли -Золушки. Сразу и не вспомню, надо посмотреть ярлычки в теплице. Помню, что есть Бьерн, Вятич и еще какие то. Завтра посмотрю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ночью был мороз. в ванной лед. Как всегда  укрывные в два слоя.обогреватель.. На улице укрывные не открывала.не смотрела*.Веселюсь* почти до обеда выношу рассаду на веранду.днем переваливаю рассаду цветов в больший объем.вечером заношу рассаду в дом.  Рада что МОГУ!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, бальзамин сказал(а):

Ночью был мороз. в ванной лед. Как всегда  укрывные в два слоя.обогреватель.. На улице укрывные не открывала.не смотрела*.Веселюсь* почти до обеда выношу рассаду на веранду.днем переваливаю рассаду цветов в больший объем.вечером заношу рассаду в дом.  Рада что МОГУ!

У нас тоже третью ночь минус. Ещё осталось продержаться одну ночь и будет теплее. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем, добрый вечер.

В пять утра у нас было белым бело. Рассадный картофель в количестве 7 штук стоит черный. .Розы, флоксы и все остальное, что на улице - слава Богу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Пикирую курит.табак в 0.5л 18шт. табак Благаухающая гавань 2шт.Бархатцы ( высота 70см) 25шт  . Посеяла редиску 2 сорта примерно 200 семян  .Сеяла по трафарету в колоду с ампельной петунь Тидал Сильвер.   5шт Сильвер растут в ОГ под двойным агрилом 60. Открыла  укрывной.а Сильвер одним цветочком уже цветет и очень красиво *паучиться*. Я нынче не прищипывала центральный стебель у ампелей. Обработала.почистила викторию от одуванов 5 гряд.Завтра продолжу работать с викторией.прорыхлю и вскопаю междурядья вилами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Роза .супер.супер .супер.Нет слов.У меня даже не цветет рассада в теплице. А ведь погода у нас и у Вас почти одинакова.сравнивала по Яндексу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лапунька. хоть как старайся .но это повторить у нас не получиться. Может у Розы теплица супер-бупер навороченная.с подогревом. или грядки приподняты.Но просто в нашей( Я например) зоне нельзя вырастить огурцы.Почва то холодная.Для меня урожай ранний от Розы ЗАГАДКА..У Татки томаты типа с гречкий орех сейчас.а у меня и цветов то нет на томатах.не то что яблочки.   ВЫВОД  РОЗА молодец.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Лапунька. хоть как старайся .но это повторить у нас не получиться. Может у Розы теплица супер-бупер навороченная.с подогревом. или грядки приподняты.Но просто в нашей( Я например) зоне нельзя вырастить огурцы.Почва то холодная.Для меня урожай ранний от Розы ЗАГАДКА..У Татки томаты типа с гречкий орех сейчас.а я меня и цветов то нет на томатах.не то что яблочки.   ВЫВОД  РОЗА молодец.

Роза молодец! Но у меня хоть и не ранний урожай как у Розы, но благодаря вашим подарочкам-семенам, урожай один из первых, да и самый красивый. Каждый год вспоминаю добрым словом собирая урожай! Благодарю от чистого сердца!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.05.2023 в 19:58, Роз сказал(а):

Мои огурчики.

 

photo_2023-05-08_19-57-08.jpg

Вот это да! И помидоры замечательные! Роза, а теплица обогревается или научились выкручиваться?

Всех приветствую и с праздником!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...