Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, бальзамин сказал(а):

А посмотри в твоей деревне-дачи.как живут местные.так вот это я и есть(колхозница)

В нашей деревне не особо напрягаются. Столько, сколько вы, точно никто не сажает. Да и у вас, наверное, вы в передовиках, а с вас все только пример берут.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В нашей деревне не особо напрягаются. Столько, сколько вы, точно никто не сажает. Да и у вас, наверное, вы в передовиках, а с вас все только пример берут.

Соток по 15-20 картошку все садят у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Картошку мы в деревне нынче последними наверное посадили.Рядом село 10  .км от нас там еще даже пахать не начинали. Разложила перегной под А.Худлес и плетушку по 4 ведра (10л).. Начала обработку еще одного цветника примерно длина 6 м.узкий 1-2 м. Там растет виноград девичий.он  в столбике из мет.сетки высотой 1.5.Я подстригаю  его  и у меня зеленый столбик...Долго чистила виноград от старых веток. Клематис прямой. старое растение.очень давно прикупила.ставим опору.1.5 высота клематиса. Топинамбур.авилегии.  душистый  лук. Позднее посажу летники.. По плану еще  поработаю у баллона (500л примерно в нем.огромное тракторное колесо).возле самого баллона посадила вербейник точечный вариегатный.Ему там понравилось.рано весной взошли пуговки красноватые и их много 6-7шт.затем они порозовели  с синеватым отливом стали росточки.Он любит влажные места.До этого он рос в 1-2м .но там было сухо.Я нашла ему место.Это растение подарок.мне его прислали из Удмуртии. Японская айва 2шт.сейчас красиво цветет. ирис сибирский.круг  0.5м в диаметре.ну очень старое растение и просит пересадки .деления.возобновления. богородская трава.сапонария базиколистная. какое то сложноцветное  растение. пиретрум. много много  шиловидного флокса белого 1.5 кв .метра примерно. лихнис хальцедонский. Этот цветник сегодня прополю- вербейник.а на днях буду его переделывать.Это мой день отдыха.В теплицах не работала и почти не заходила

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15мая.Цветочки .цветочки.цветочки.Сегодня апмельные  петунии из семян(Золушка) и вегетативные(Дачный мир.Залесный). Приготовила грунт-перегной(протерла)+земля из старых горшков-вазонов+ базакот. Посадила 3  глиняных горшка  20 л наверное они.В каждый по 2 вегет .петуниии +2 шт вегет.лобелии.И петунии и лобелии в цвету.шикарные растения.Поставила дуги  и накрыла. У нас пошел дождик небольшой.но хороший для нашей свеклы..Еще для семенной петунии Тидалы да Изики.Шоки.Оперы.. приготовила две строительные черные емкости на 60  и 90  л. Заполнила  землей+перегной+ базакот. но не успела высадить.Петунии часть уже в цвету.но длинные очень.Я их не прищипывала.старалась сохранить центральный стебель.Да и черенки не снимала нынче.Есть у меня ампельная семенная петуния(Золушка) посев от 15 марта.Вот это рассада мне по срокам больше нравится   .крепкая.пушистая  и черенковать ее не надо.Вывод- нужно сместить  график посева амп.петунии на 15 марта(но сама в это  НЕ ВЕРЮ). С утра между отцветающими тюльпанами посадила 9 шт статице(Золушка).Тюльпаны высадила кругами.14 кругов по 2 сорта .по 20 шт.Было очень красиво.А вот когда тюльпаны отцветут?Надо промежутки чем то заполнить.Между двумя кругами я оставила такой же промежуток(по размеру).Зацветает гигантский дек .лук  Гладиатор 1шт(Золушка).Одна палка на верху синяя головка и 6 полусухих желтых листьев.В мороз листья померзли .Есть у меня аналогичный лук.но название  не помню. Было когда то 3 луковицы куплены в ОВИ.а сейчас их более 13шт.Огромные сиреневые шары.. Спаржа замерзла в морозы.высота ее 1 м сейчас.Я просто не заметила ее всходы.она в дальней части участка.Выращивала сама из семян.лет 20 назад.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Еще посеяла 2 сорта бархатцев низких 25 см в грунт..на начало грядки с капустой...Амарант хвостатый.Обработала и обложила перегноем по 4 горсти капусту 1.5 грядки.Капуста не ах.а у соседки супер.но думаю что там удобрень. Прополола флоксы  вдоль теплицы .6м.  там вьюнок.Посидела под кустом черной смородины  Минай Шмырева- .взрыхлила.удалила сорняки.завязь  или цветы со смородины сильно осыпаются.Цветут низкорослые видовые тюльпаны.Супер цветет   пион  узколистный.более 30 цветов.пересчитать не смогла.сейчас цветы закрыты.Это старый взрослый куст.точнее там 2 куста были посажены.лет 7-10 пиону.Не делила и нет желания делить.На Супермамках у частников (на форуме) брала. Полила две теплицы..Поставили опору под клематис   (или княжик  ).он высотой под 1 метр.боюсь ветром погнет.Но опора временная.хочу опору-обелиск.Заказала сегодня на Супермамках 2шт.но не то. Так проходят мои дни и я очень этому рада.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила обриету  в грунт 6шт в 200гр стаканах и кучкой из плошки.Очень довольна рассадой.  Рассаду высадила  оставив побольше расстояние между кустиками.а завтра посею  семена обриеты  и прикрою нетканкой. Расставили колья в большой теплице.. Капусту рыхлила.обложила перегноем и часть полила удобрением Агриколла для рассады.Форвард 100мл на 10 л воды.Раньше на овощах никогда не применяли удобрения минеральные.только на цветах.Нынче вот часть чеснока полила сульфатом магния и вот капусту. Поливала морковь горох.землянику и цветы. С капусты сняла овощные ящики.Небольшая радость мята просыпается.думала новую буду покупать.и еще один старый клематис Интегрифолия проснулся,Тоже рада прошлым летом он просто засох-завял. Красиво цветёт айва японская-обильно. земляника декоративная Пинк панда-цветы яркие и по 3-4шт вместе.но сами растения какие то коренастые. Урожай редиса супруг не может одолеть.много посеяла. Редис из  СЗ(Золушка) супер крупный.-теплица.Второй посев редиса 3-4 дня тоже хорошо взошел.под укрывным .в колоде посеян. Лилии от ГуЛены шикарные стоят.в морозы укрывала 2 слоя 60+ пленка. Ну см 60 точно есть высотой.бутонов нет.хотя у азиаток есть намеки на бутоны.Очень радует пион тонколистный.  красиво цветет. Пион Ред Грейс набирает окрашенный бутон и пион  лекарственный Рубра Плена тоже с окрашенными  бутонами. Лемон Шифон красавец тоже набивает бутоны.Малыши первогодки пионы Рубра Плена махровый тонколистный (ГуЛена)  в атласных бутонах   по  3-4шт на каждом растении.Знаю .что надо убрать..но.Высота пионов пока  15-20  см. ИХ у меня 3шт.моя давняя Мечта.Планы на завтра-их нет.буду делать.что сама захочу. полоть.сеять.подвязывать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  17 мая. 4.45-7.15 работала в большой теплице.подвязала томаты.пощипала мелкую траву.но не пасынковала.Пасынковать буду вечером и ножницы-секатор возьму.Посадила 3 амп.петунии (Золушка).уже цветущие.2-3 плети   как кишка в строительную емкость 90л   .укрыла овощным ящиком+укрывной. Поработала-полола одуваны вдоль 10 м теплицы.Там у меня нарциссы в одну линейку 6 м.петрушка прошлого года.земклуника и цветы.Муж барьер-заборчик сделал из жердей для разбитого сердца-Дицентры. Растет вдоль тропинки в тени.но чуток мы ее задеваем. Капуста после удобрения норм.На грядках с капустой сделала красиво-наскребла бортики-валики.Ну вот хочу и всё. Копаем .готовим грядку под перцы.Рано нам перец высаживать.но сложно с рассадой.Укрывной+пленка. Супруг помог с перечной грядкой -кирпичи.раставил дуги.натянули укрывной 60 длина 15м. подготовил колья  низкие. Перцы большая часть высокие и без кольев не высадишь.Буду садить в 2 ряда через 30-35см. Сорта отмечать не буду.сложновато это.Муж поехал в орешник.Колья нарубит  для перцев. Высадила часть перцев.Сорта записала в тетрадь.Посадила сегодня 38 перцев сладких.Завтра продолжу посадку.Привезли мне 40 шт кольев на перцы.  Грядку укрыла+ кирпичи.   Малым плоскорезом Фокина на длин.ручке обработала 4 гряды виктории.и  грядку чеснока. Полила 4 грядушки с капустой и 20.00 я уже дома.Рада..что могу работать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 18 мая.Посадила сладкие перцы.Грядка 12-13 м длиной получилась. 65 шт через 30-35 см. Последние 5 шт посадила чаще. Укрывной 60.на улице жара.надо поменять на 40 плотнось..но для это надо ехать в город.Пока не хочу . Укрывной прижала кирпичами  примерно 25-30шт.  а я поднимаю за раз только один кирпичик. Поработала в новом цветнике.Там дельфиниум Астолат первый посев  .лилейники-новые деленки.лилии От гибриды..заячья капуста-очиток. огромный старый куст княжика... и укорененная деленочка  княжика.сам укоренился. Дельфиниум Астолат очень радует.прополола.позднее полью.подкормлю навозной жижей.Дельфы были посажены до холодов.укрыты ящик огромный+укрывной .выстояли.Там штук 10 точно есть.Мне на эту клумбочку 3 шт хватит .Настроение поднялось после прополки дельфиков .Вот для этого мне и нужен участок-огород. В теплицу работать не тянет сегодня.жарко. Сейчас размотаю шланги и установлю свой насос Керхер. Определилась с местом для посадки гацании(18-19шт примерно в 0.5л сидят). Супруг мне присоветовал полное солнце для гацании.Это клумба между двумя теплицами.я согласна и пошла сажать.Их 18-19шт(Золушка) в 0.5л.Супер рассада.Рада.2 шт гацании подарила соседке..она меня тоже *угощает*. Высадила и прикрыла овощными ящиками.т.к рассада из дома.  Долго работала на этой клумбе сегодня.Чистила богородскую траву.плохо перезимовала. возобновлять не хочу.Надеюсь отолью  и вновь появится мой круг Лаванда прошлого года зеленеет.чуток убрала сухие соцветия.Оказывается она цвела!.Там у меня еще и   шалфей растет..Лилии ОТ-гибриды  20шт  примерно стоят рыжие  после мороза.а там где просто кинула-накинула укрывной там лилии  чуток лучше.Привела в порядок канадскую жимолость. отломалось ветка снегом(и супруг помог зимой).пошла поросль .Рада.  Вскопала маленькую грядочку и посадила 16шт земляники(Золушка).Остальную высадила как бордюр на клумбе. Всего земляники мелкоплодной было 24шт. Отличная рассада получилась.  В теплице посадила рассаду огуречную 3шт с первым настоящим листом.Полила капусту.викторию. 4 гряды по 5 леек.Завтра пролью ее навозной жижей. Красиво начала цветение. Заложили  настой травы в 200л ванну. мешок разнотравья и полмешка  крапивы. Посадила рассаду 2 шт Мирабилис. В 21.15 зашла домой с участка  .Сапонария базиколистная  сегодня радовала .и Дицентра  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19  мая.5.30  .утра.Работала в малой теплице подвязывала томаты к высоким кольям.Чуток мелкую траву   пощипала..Одну помидору*загрызли * муравьи. Посажу новую. Полила навозной жижей 4 грядки виктории по 3 лейки на гряду  . 9.00 ушла в дом.    14 .00 пошла на участок.Свернули укрывные.пока нет дождей.убрала. Муж привез три мешка просеянного . перегноя. Полила рассаду на веранде.ну очень ее много.Ждет меня полив двух теплиц. Взошла красная свекла.супруг сегодня начинает первичную  обработку.я позднее тоже  выйду ему помогать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забываю написать.Пару дней назад  краем глаза видела.что то черное 1-1.5 см ползет.Жук.тараканчик...мысль такого муравья не может быть.Это новая ЛАПУШКА у меня!.раздавила букашку почти не глядя  и думаю ... . понюхала-пахнет муравьиным спиртом. https://www.yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=крупный черный муравей 1-15 см

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В теплице постоянно летает шмель черного цвета. То ли он поселился там, то ли просто в гости залетает. Большущий и очень громко жужжит. Страшновато. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Забываю написать.Пару дней назад  краем глаза видела.что то черное 1-1.5 см ползет.Жук.тараканчик...мысль такого муравья не может быть.Это новая ЛАПУШКА у меня!.раздавила букашку почти не глядя  и думаю ... . понюхала-пахнет муравьиным спиртом. https://www.yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=крупный черный муравей 1-15 см

Не хилая лапушка

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 Обработала 2 грядки виктории .рыхлила .полола.Цель была полить  и внести навозную жижу и обложить перегноем.Супруг привез еще 7 мешков перегноя. Пока работала меня покусала мошка в обе ноги.Я очень на нее аллергична. пошли сильные отеки на ногах. Супрастин. холодные компрессы  и я не работала сегодня толком.Отеки спали.вроде норм. Виктория не плохо набирает цвет .Земклуника  2 сорта у  меня тоже хороша.Один сорт Купчиха и второй сорт  без название*от бабушки*..Теряет внешность.отцветает тонколистный пион.Уже и семенные  коробочки завязались.но на семена не оставлю.удалю и  узнаю кол-во цветов на моем воронце..Цветет кустик Синюха голубаяа и. живучка жабка..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 мая. Обложила  перегноем малую теплицу. Сейчас подсажу еще там томаты .*Мелочь* для внучка  (почти 4 годика) и внучки ( почти 4 месяца).Посадила  две канадские жимолости Аврора и Сердце Гиганта (Нокса).закрытая корневая система.Зимовали -валялись в теплице горшочки и все норм.зеленеют и радуют. Досадила томаты в теплицах.  В 6м получилось 35 шт.там только томаты. Рассадила большую деленку Лук шнитт.Использую как цветочек. Солнечно и очень жарко в обед.. Прополола.взрыхлила.полила горох.надо еще перегном обсыпать и тычки расставить..Вскопала грядушку маленькую под огурцы.нам их и не надо бы.но я хочу.Полила перцы.капусту.Сейчас посажу рассаду и посею  огурцы сухими семенами (через раз).и 2-3 кабачка посажу.вчера семена замочила сорт  Марселла. Все убираю и складываю укрывной.еще на лилиях 2шт остались.Лилии очень высокие.прошлогодней посадки. Петуния Тидал Сильвер зацветает.Одно растение  цветет белым цветом .а другой сильверок с розоватым оттенком. Мне розоватые цветочки не нравятся. Прополола петунии Сильвер в колоде.полила.там же растет редис второй посев. Успела высадить 21шт кукурузы(Золушка).Рассаду кукурузы посадила в два рядка по схеме 30 на 30см.Накинула укрывной + дуги от жары и птиц. Посадила 7шт рассады огуречной с одним настоящим листом.Накрыла овощными ящиками+укрывной от жары и холода.20.15 я уже дома .

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

21 мая.Проснулась поздно 5.00.для работы в теплице. Пасынковала томаты в большой теплице.Всего в этой теплице 55 шт томатов и 3 шт огурца. Очень нравится свободная посадка томатов-не уплотненная. Томаты я сама выращиваю для красоты.для души.для супруга.Сама почти не ем.Ну если БИКОЛОРЫ .Славянку.   Урожай с двух теплиц на всё  и для всех хватает. Вот и сажу редко. Сейчас замульчирую все перегноем. Пока пасынковала обнаружила махонькие -махонькие томатики .  РАДА, Первые завязи увидела у Джильдо Пиетробони ( Gildo Pietroboni, США). У Ангелины купила семена.просто название понравилось.http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=1114&search=джильдо  .Осталось  примерно 3 ящика рассады томатов.сорта АХ!.цветет.жаль в компост.листочки конечно с желтизной.а 0.5 л сидят. Сама в ОГ не выращиваю.фита у нас  серьезная.   Может супруга упрошу на овощном участке посадим.но это доп.труд для него.У него там и без моих томатов хватает  работы. .Внесла перегной.но хватило на  одну только строну. Анализ- было 3 мешка.В одном*нормальном* сахарном .белом мешке было 4.5 ведра(10 л .белые .майонезные) перегноя. Два других белых мешках из под отрубей.они огромные.В каждом было ПО   !!!ДЕСЯТЬ  ведер перегноя  .т.е я внесла  примерно 24 ведра перегноя на одну сторону теплицы. Муж будет*уволен*. сама буду затаривать перегной по 2-3 ведра в мешок.  .Всегда так вносим перегной под томаты.но я не пользуюсь мин.удобрениями.Все норм .не жируют .урожай бывает... Перегной свой.держали раньше скотину.Этот перегной овечий.мы наверное  более 10-15лет не держим их.лежал в буртах за ненадобностью.Остатки выскребаем.Небольшая  проблема нет поливочного пистолета  от насоса Керхер.Не помню куда положила на хранение.Все раскатали-шланги.собрали установку.бочки заполнили и прогрели воду. Позвонила в Керхер центр в Казани.цена  вопроса 2-2.5 тыс.Не хочу в город очень жарко и рассаду не хочу оставлять.Будем искать дома пистолетик поливочный.не найду куплю более дешевый в райцентре.Но уверена НАЙДУ.а пока таскаю лейки.для полива одного вазона  с амп.петунь метров 60. Полила обе теплицы.перцы 12м..огурцы.надо еще полить капусту.сейчас иду садить кукурузу 3-4 ящика.это 30-40 шт  примерно.Супруг готовит место для высадки  томатов.Работает мотоблоком .Сегодня хотим высадить.Отцвел тонколистный пион. Срезала 40 завязей и 7 цветов еще цветут. Неделю уже цветут лесные ландыши.но очень слабо и плохо вышли из зимы.Растут в тени.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

я внесла  примерно 24 ведра перегноя на одну сторону теплицы.

Фарида, это на какую площадь получилось? Размер грядки восемь метров на 1 метр?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Фарида, это на какую площадь получилось? Размер грядки восемь метров на 1 метр?

Таня.у меня самая обычная теплица  10 м  на 3 м. Всегда так вношу.конечно я не считаю. Просто вчера мешок был огромный.вот и подсчитала.в ведрах.Но я ни чего больше не вношу .даже золу. В прошлые году я по 2 раза в год мульчировала.  У меня супруг по образованию агроном.( сельхоз.институт). Скоро Фубля созреет. буду по листу работать.Видео выше понравилось.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 22 мая.4.40 время я на грядках.На улице холодно +5-6 пока. Обработала край  цветника .что вдоль 10м теплицы.хочу сегодня по краю высадить лобелию. Поработала в обеих теплица-подвязать.подсадить.. Вскопала -перекопала  грядку под баклажаны.Супруг дуги помог красиво установить. Днем сделаю разметку.натаскаю кирпичи и покрою укрывным.а вечером посажу.Наконец расставила тычки на горохе.обсыпала горох перегноем и полила.У гороха усики просят опору. Прошлась плоскорезом Фокина по чесночной грядке. Вчера выдернула капустную рассадину.Она синеватая-сухенькая.места между стеблем и корнем не норм. Жалко свой труд. У меня еще ящик кап.ра ссады в резерве.Один ящик я соседке отдала.она мне тоже что то дарит.(Хризантема зимующая 4шт в горшке ).Капусту подсажу.Огурцы.кукуруза высаженные норм.под укрытием стоят.С кукурузы на ночь укрытие сняла.а утром накинула.У нас ЖАРА. солнечно.а мы хотим дождя.   Рассада на веранде уменьшается.Я хочу быстрее САБАН ТУЙ домашний -отдых. а это только от меня зависит. Время 9.30 отдых .Были в городе .Купили поливочный пистолет Кёрхер 1. 400руб .Город очень красивый .В  районе Корстона видели огромные шары  из петуний(примерно у 6 гор.больниц по старому). Вечером быстро посадила баклажаны 50 .на 40 см. в два ряда.два сорта. Рассада супер супер хороша.большие .широкие листья по 6-7шт на растениях.но в последние дни на листьях появились белесые *окна*. Причину выяснить пока не могу.но препарат купила...через 2-3дня обработаю на гряде. На розе заметила тлю.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 23 мая . С 4.15 до 6.00  усердно.легко поработала малым плоскорезом Фокина на длин.ручке. Прополола между красной смородиной  5-6 кустов.в лилиях.чесноке .батуне  земклунике. Батун уже набил бутоны и чуток желтеет. Утром работать хорошо.прохладно.Собрали    установку для полива и я поливала (сидя) капусту.флоксы... ..Новый поливочный пистолет лучше  старого.Очень рада.  Улилась .но насосу надо отдохнуть И я пошла полила капусту фублей-трав.настоем  .1   л на 10 л ведро.Ковш под корень.  Полила лейкой 2 теплицы.    Лилейники новой посадки полила навозной жижей . Прополола петунии и редиску в колоде .9.00 отдых. В обед раскидала  перегной в большой теплице   и полила.Жара..Обработала клумбочку флокс белый шиловидный  3-4 кустика.2 пиона... Работать сложно в обед.ушла в дом. Поливаю.Поставила колья на перцы.Супруг принес мне 52 шт ореховых кольев на перцы и баклы .завтра подвяжу утром. Взошли бархатцы и амарант..убрала укрывной.посеяла очень густо.Поливаю .полю.поливаю.полю.  Радуют лилии прошлогодней посадки(ГуЛена и Нокса).очень высокие.мощные.цветоносов нет.Радует сапонария базиколистная один махонький цветочек появился.Сегодня сапонарию прополола.лилейники.айву японскую. Высадила рассаду Виолы (Золушка) 2 ящика

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

24 мая. 4.30 хочу сегодня заняться высадкой цветочной рассады..Подготовлю все посадочные места.а вечером высажу цветочки.Но это пока план..но очень очень хочу. Баклажаны на гряде+укрывной 4-5шт повесили листья.но постараюсь их отлить.Замена 6 .шт есть.. Определилась с местом посадки курит.табака.вскопала.посадила 12шт.ящики+ укрывной. 9.25 отдых.Жара. Расцветает пион тонколистный махровый (Нокса)    второгодка .Paeonia tenuifolia Plena.https://xn--80atieq.xn--p1ai/paeonia-tenuifolia-plena-pion-tonkolistnyy-plena/. Синюха голубая куртинка в уголочке.шт 10  растений очень радует.Лук Гладиатор даже не с кулак соцветие.небольшое.уже плодики-семена завязывает....Тюльпаны. нарциссы.флокс шиловидный розовый отцвели.Мульчу в малой теплице раскидала с утра..Из пионов первым сейчас наверно зацветет  РЕД ГРЕЙС.(лет 6-7 примерно кусту). ,Большие бутоны на Лемон Шифон(Нокса. прим 3-4г)https://xn--80atieq.xn--p1ai/paeonia-lemon-chiffon/.  И к цветению близок пион Сани Герл(нокса)второгодка.https://xn--80atieq.xn--p1ai/1169/                                                                                             Целый день сильный ветер. С высадкой цветов подожду.да у жара стоит.Поработаю в малой теплице. Навела красоту в малой теплице-пасынковала.привязала и  надела  на колья(у меня высокие ореховые ) 200 гр новые стаканчики с номером и названием сорта.Ну просто захотела новые стаканчики..Я не пользуюсь бирками..а использую стаканы на кольях.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...