Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, OLIA сказал(а):

а черенковать?

Можно так же в ведре и передержать зиму, сначала на балконе, а потом в самые сильные морозы увезти в подвал в деревню

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Из Сады Урала?

Нет, Сады России называется. Хоть я и зарекалась у них ничего не заказывать, только абрикосов нигде нормальных саженцев найти не могла. У соседа растет дерево, я на юге такого урожая е видела, сорт Уралец, там же брал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Нет, Сады России называется. Хоть я и зарекалась у них ничего не заказывать, только абрикосов нигде нормальных саженцев найти не могла. У соседа растет дерево, я на юге такого урожая е видела, сорт Уралец, там же брал.

Ой, Маша, зря ты это написала, теперь же хочу Уральца такого! 

Сосед укрывает абрикос ?

Ссылка на сообщение

Сейчас точно нет, может когда растень была небольшая - укрывал, и то врядли. 

Здоровенные абрикосы, облеплены ветки были летом, как облепиха. А вкус... может наш климат на них так влияет. Но в Геленджике когда была, вкус был более пустой, в прошлом году Абаканские есла, в них сахара тоже не столько было. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLIA сказал(а):

я куплю:smile219:

А я не продам...:cheesy:Я тебе так отдам...Если еще доживут до весны. Я же срезанными их привезла. Начеренковала.В воде стоят пока. Несколько штук в стаканчики с землей определила.Еще и в теплице корни остались. укрывной сверху бросила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

А я не продам...:cheesy:Я тебе так отдам...Если еще доживут до весны. Я же срезанными их привезла. Начеренковала.В воде стоят пока. Несколько штук в стаканчики с землей определила.Еще и в теплице корни остались. укрывной сверху бросила. 

Мне кажется, Оля имеет ввиду семена томата который ты у себя нашла

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Я Посалила Царский, Королевский, Уралец, Кичигинский (опылитель)

Маша, они районизированные? Если да, то должны хорошо перезимовать. 

Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Маша, они районизированные? Если да, то должны хорошо перезимовать. 

Пишут, держать морозы -40. но это же взрослые растения, короче, опять лотерея и мои грабли

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Сейчас точно нет, может когда растень была небольшая - укрывал, и то врядли. 

Здоровенные абрикосы, облеплены ветки были летом, как облепиха. А вкус... может наш климат на них так влияет. Но в Геленджике когда была, вкус был более пустой, в прошлом году Абаканские есла, в них сахара тоже не столько было. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!

Ну, все! Я хАчу!

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Мне кажется, Оля имеет ввиду семена томата который ты у себя нашла

я  про ччеренкии

Только что, Maru_21 сказал(а):

ФИГАСЕ!!! А чего это?

не рожали:smile51:

Ссылка на сообщение

Маша, абрикосы зимуют хорошо, морозы не помеха, они выпревают! Поэтому бывает, что лучше не укрыть, чем переукрыть! 

Ссылка на сообщение

Сама тоже наконец научилась с телефона фотки вставлять. Но размер уменьшать без пересылки так и не поняла как 

IMG-20191119-WA0024.jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, OLIA сказал(а):

5, коту под хвостт:cray2:

ёпрст..... Ну, я буду надеяться на опылитель, удачное место посадки, погодные условия, легкую руку и т.д. Махалай-бахалай, да будет так "УРОЖАЙ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД!"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, OLIA сказал(а):

это твои? класс:dance:

Мы же заказали мульфлоры всем Акатуем в бийском питомнике.... Так вот, у меня из пяти штук три розовые одна из которых корейская, одна красная, что на фото и одна желтая была, я её подарила жене брата. Ни жёлтых ни розовых не заказывала. Должны были быть белые, кремовые с коричневыми серединками, оранжевые. Короче надули нас. Но у девчонок есть отличные экземпляры. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Maru_21 сказал(а):

ёпрст..... Ну, я буду надеяться на опылитель, удачное место посадки, погодные условия, легкую руку и т.д. Махалай-бахалай, да будет так "УРОЖАЙ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД!"

Маша, ты специальный опылитель ещё сажаешь, мужской? Абрикос вроде обоеполый, не как облепиха...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Маша, ты специальный опылитель ещё сажаешь, мужской? Абрикос вроде обоеполый, не как облепиха...

Вроде только царский самоплодный, остальные лучше плодоносят с опылителем. Наверное достаточно разных сортов, но на сайте было написано что лучший оылитель Кичигинский. Про то, что он мужская особь, сказано ничего не было, он же тоже ягоды дает. Посмотрим чере 4года :girl_cool:

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...