Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Саша, перец Рокото пишут, что  выдерживает даже кратковременные заморзки, а вот жару нет. При выше +25 сбрасывает завязи . И как его растить? Ну то что в ОГ , так это понятно. Где то в тени надо..Но то что он такой толстостенный, хочется вырастить))

 

Лена, где ты у нас теперь такую жару найдёшь? У нас самый хороший климат для Рокото. На плодит, в тенечек не стоит, наверное. Солнце всем нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Марина, поздравляю! Долго всходили? Интересуюсь... 

Всходил 19 дней, но они у меня на работе, там холодно очень. 

В этом году рос, сеяла не помню когда, но в декабре. Не особо обращала на него внимание, скидывал ли завязь, но с 6-7 кустов собрала 2,5 ведра перцев, из них 2 ведра зелёных. Но очень понравились фаршированными. Крупненькие заморозила, а мелкие лень было, так пока лежали в ведре все доспели. И всё-таки решила посеять пораньше и переваливать в горшки...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Еще пишут, что может расти до 15 лет, превращается в дерево. У кого есть где растят зимний сад, то можно наверно и его там передержать.. Это перец короткого дня.. Интересный такой!!

Лена, зимнего сада пока нет. Но может, в будущем и будет на утепленной лоджии. Пока в однолетней культуре будем растить. Хоть посмотреть и попробовать. Галка давно семена прислала, а я все не могу его вырастить, печаль. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Всходил 19 дней, но они у меня на работе, там холодно очень. 

В этом году рос, сеяла не помню когда, но в декабре. Не особо обращала на него внимание, скидывал ли завязь, но с 6-7 кустов собрала 2,5 ведра перцев, из них 2 ведра зелёных....

Ого, как долго всходит.... Надо иметь ввиду. А то я нетерпеливая, могу и выкинуть раньше времени, чтобы место не занимали. 

А урожай очень хороший для острого перца, я считаю. Спасибо, буду растить. Любим фаршированные. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ого, как долго всходит.... Надо иметь ввиду. А то я нетерпеливая, могу и выкинуть раньше времени, чтобы место не занимали. 

А урожай очень хороший для острого перца, я считаю. Спасибо, буду растить. Любим фаршированные. 

У меня и обычные перцы долго всходят :smile51:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, зимнего сада пока нет. Но может, в будущем и будет на утепленной лоджии. Пока в однолетней культуре будем растить. Хоть посмотреть и попробовать. Галка давно семена прислала, а я все не могу его вырастить, печаль. 

Если б он у меня 20 дней всходил, я б его выкинула на 10й

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLIA сказал(а):

Саша  для меня расти одну растюшку.на эустомы поменяю

Оля, да хоть три, если взойдут. С запасом посею, семян хватает. С удовольствием поменяюсь, тем более эустомы хочется, честно признаюсь. Хотя бы одну штуку. :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Если б он у меня 20 дней всходил, я б его выкинула на 10й

Галочка, я как ты.... Выкинула бы... Но я теперь знаю, что долго про растает. Буду хоть месяц ждать, но дождусь! :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Галочка, расскажи про него ?!

Гадость редкостная:cheesy:, наплодил ведерко перцев. Шучу за гадость, просто я такое не могу, он ароматный и довольно таки острый. Это не моё, не могу смердючие)), я вообще ничего из Хабов не могла есть , а так непревередливые перцы, не видела с ним проблем. У меня вопрос с острыми закрыт-сажаю толтко то, что мне по вкусу и не экспериментирую больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Давай, Саша, расти! Потом и мы следом с твоих семян присоединимся!:grin:

Лена, у тебя нет таких семян? Тогда мы идём к вам... Вместе с семенами! :goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня в прошлые выходные такой казус вышел! Злюсь до сих пор !:angry: Я же 16-17 ноября высадила саженцы, которые пришли мне СДЭКом. Укрыла их хорошо: ведро, опилки и сверху пленку. Пленку прижала кирпичами. В воскресенье в это приехала, с одного саженца снята пленка, кирпич в стороне лежит и ведро снято, перевернуто дном вниз. А прошлую неделю как раз сильные морозы были! Не знаю саженец выживет или нет ! У кого руки чешуться!! Пакостят,! То в позапрошлое лето пленку порезали над парничками с дыней и арбузами. Теперь вот это !!!  Мужу говорю, надо срочно огораживаться от соседей с двух сторон! Что бы совсем не ходили и не глазели, что у меня и как ! А то без их контроля у меня ничего не получается посадить!!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Гадость редкостная:cheesy:, наплодил ведерко перцев. Шучу за гадость, просто я такое не могу, он ароматный и довольно таки острый. Это не моё, не могу смердючие)), я вообще ничего из Хабов не могла есть , а так непревередливые перцы, не видела с ним проблем. У меня вопрос с острыми закрыт-сажаю толтко то, что мне по вкусу и не экспериментирую больше.

Галюнь, ну а какие то острые же садишь ? Я вот тоже очень острые только в заготовках, икра вот на ура... А так бы мне пикантные больше для организма приятны !

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

В воскресенье в это приехала, с одного саженца снята пленка, кирпич в стороне лежит и ведро снято, перевернуто дном вниз

ветра не было не могло перевернуться.надеюсь не пропадет

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Галюнь, ну а какие то острые же садишь ? Я вот тоже очень острые только в заготовках, икра вот на ура... А так бы мне пикантные больше для организма приятны !

Вот для урожая Jalaro, Халапешки, Чушку тракийску и своих безымянных 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

У меня в прошлые выходные такой казус вышел! Злюсь до сих пор !:angry: Я же 16-17 ноября высадила саженцы, которые пришли мне СДЭКом. Укрыла их хорошо: ведро, опилки и сверху пленку. Пленку прижала кирпичами. В воскресенье в это приехала, с одного саженца снята пленка, кирпич в стороне лежит и ведро снято, перевернуто дном вниз. А прошлую неделю как раз сильные морозы были! Не знаю саженец выживет или нет ! У кого руки чешуться!! Пакостят,! То в позапрошлое лето пленку порезали над парничками с дыней и арбузами. Теперь вот это !!!  Мужу говорю, надо срочно огораживаться от соседей с двух сторон! Что бы совсем не ходили и не глазели, что у меня и как ! А то без их контроля у меня ничего не получается посадить!!

Лена, получается, у тебя огород открытый со всех сторон? В деревнях обычно так и есть. Огораживают только сзади, чтобы скотина не зашла. А между собой все открыто. В деревнях земли то много, на забор денег лишних нет. 

Но это не значит, что надо ходить и пакостить. Я считаю, что тут специально пакостили. Знали ведь, что замёрзнет. Ну посмотрели из за любопытства, так закрой... Ну что за люди? 

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, у тебя нет таких семян? Тогда мы идём к вам... Вместе с семенами! :goody:

Сашунь, ты их на последнюю встречу приносила ?

 

2 минуты назад, OLIA сказал(а):

ветра не было не могло перевернуться.надеюсь не пропадет

Да, я все проанализировала ,это ни ветер, ни собака, только люди так могли сделать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, galka68 сказал(а):

Если б он у меня 20 дней всходил, я б его выкинула на 10й

Галюнь, так на работе, посеяла и не до них. А сегодня глянула, а там петельки.

Я особого запаха не почуяла. Запекалась по рецепту Рокото реллено. Мне понравились, хотя островаты и недоспели. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, получается, у тебя огород открытый со всех сторон? В деревнях обычно так и есть. Огораживают только сзади, чтобы скотина не зашла. А между собой все открыто. В деревнях земли то много, на забор денег лишних нет. 

Но это не значит, что надо ходить и пакостить. Я считаю, что тут специально пакостили. Знали ведь, что замёрзнет. Ну посмотрели из за любопытства, так закрой... Ну что за люди? 

 

Да, Саша, я тоже так думаю..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Сашунь, ты их на последнюю встречу приносила ?

 

Да, я все проанализировала ,это ни ветер, ни собака, только люди так могли сделать 

Я в прошлом году их приносила, когда Галины сорта раздавала. Может, ты брала? Посмотри в своих коробчонках. 

 Конечно, это любопытный кто-то глянул. А вот что не закрыл обратно, это уже не порядочно. У тебя с соседями натянутые отношения? 

Ссылка на сообщение

Нет, все улыбаемся друг другу!! Ты же знаешь как в деревнях, не понятно что думают, но в лицо улыбаются ))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...