Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Июньские жёлтые самые тормозные! Пикировка в семядолях. 

IMG-20200217-WA0018.jpg

IMG-20200217-WA0020.jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посадка 06.02.2020 всходы 11.02.202 трое суток под синим режимом лампы, вчера перенесла под лампу с красно-синим режимом 

IMG-20200217-WA0016.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машуня, мы вроде вместе сажали, у меня, конечно, тормознули. Позже вышли. И такие малышки по сравнению с твоими. Но ничего, будем догонять потихоньку. У меня нет, конечно, такой классной лампы, как у тебя. Обычные белые светодиоды. 

IMG_20200218_124629_compress73.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Машуня, мы вроде вместе сажали, у меня, конечно, тормознули. Позже вышли. И такие малышки по сравнению с твоими. Но ничего, будем догонять потихоньку. У меня нет, конечно, такой классной лампы, как у тебя. Обычные белые светодиоды. 

IMG_20200218_124629_compress73.jpg

Мне кажется рано я посадила! Да блин, меня же принудили! Планировала не раньше 20  февраля сеять на ранние.

Ничего не замачивала, все по кипятку, сверху перекисью на семена покапала, вместо забытого на работе Мирамистина.

Ссылка на сообщение

Боже, какие у вас необычные сорта, Маша! Казабалыкский, Андижанский... про такие не слышала даже))). У меня дилемма,  какие 2-3 сорта выбрать из детерминантов. Есть: Ляна, непас -9, снегирь, Большая мамочка, Лисичка, Монгольский карлик, Утенок.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Майра сказал(а):

Боже, какие у вас необычные сорта, Маша! Казабалыкский, Андижанский... про такие не слышала даже))). У меня дилемма,  какие 2-3 сорта выбрать из детерминантов. Есть: Ляна, непас -9, снегирь, Большая мамочка, Лисичка, Монгольский карлик, Утенок.

Садите Лисичку ,Большую мамочку ,Монгольский карлик попробуйте ,урожайный сорт ,но ,на вкус обычный ,многим не нравится ,по мне ,так на засолку пойдёт ,да и ранний ,а первые помидоры самые вкусные ! Утёнок тоже хороший сорт ,остальные не садила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Майра сказал(а):

Боже, какие у вас необычные сорта, Маша! Казабалыкский, Андижанский... про такие не слышала даже))). У меня дилемма,  какие 2-3 сорта выбрать из детерминантов. Есть: Ляна, непас -9, снегирь, Большая мамочка, Лисичка, Монгольский карлик, Утенок.

Если хочешь, могу отсыпать семян. Сорта все форумские. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня заглянула к Эксибишену, а он начал всходить- посев 19 февраля. Это меня вдохновило, посеяла немного томатов, сельдерей корневой и черешковый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2020 в 19:39, Maru_21 сказал(а):

Если хочешь, могу отсыпать семян. Сорта все форумские. 

Маша, спасибо. Ты уже их не первый год сажаешь? На следующий год хотелось бы тоже опробовать. В этом году уже все посадила, что запланировала. Остались только детерминанты в ОГ. 

Ссылка на сообщение

В этом году я наконец то смогу занятся любимым делом - растюшки разные посажать... А еще цыплят породистых вывела, сейчас уток хохлатых вывожу, вообщем планов мильон)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 23.02.2020 в 20:25, Майра сказал(а):

В этом году я наконец то смогу занятся любимым делом - растюшки разные посажать... А еще цыплят породистых вывела, сейчас уток хохлатых вывожу, вообщем планов мильон)))

Привет!

Лена, а ты несушек продаешь? Мне надо будет весной...

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Привет!

Лена, а ты несушек продаешь? Мне надо будет весной...

Маша,:06yes: домик для курочек приготовила? Где собираешься их держать? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша,:06yes: домик для курочек приготовила? Где собираешься их держать? 

Подналягу на Андрюшу моего безотказного, ну поворчит ... и сделает, ему ведь только взяться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Подналягу на Андрюшу моего безотказного, ну поворчит ... и сделает, ему ведь только взяться.

Маша, несколько советов можно? Своей соседке по даче подсказала, очень благодарит. Обязательно укрепите домик для птиц от хищников. Чтобы никто не смог проникнуть. Фундамент обязательно укрепить. 

 Очень уж таскают кур всякие хищники в нашей местности. У соседа все поголовье за ночь порезали. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, несколько советов можно? Своей соседке по даче подсказала, очень благодарит. Обязательно укрепите домик для птиц от хищников. Чтобы никто не смог проникнуть. Фундамент обязательно укрепить. 

 Очень уж таскают кур всякие хищники в нашей местности. У соседа все поголовье за ночь порезали. 

Да, тоже слышала, хорьки говорят развелись, они даже не съедают, а всех душат. 

А как укрепить то его? Доски? 

Ссылка на сообщение

Несушек не продаю, только вьетнамских травоядных поросят))). Балуюсь породной птицей. Сейчас подрастают джерси, минимясные, были легбары 2 мес, которые несут голубое яйцо  - недавно продала

Изменено пользователем Майра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Да, тоже слышала, хорьки говорят развелись, они даже не съедают, а всех душат. 

А как укрепить то его? Доски? 

Я думаю, твой Андрей разберётся, что к чему... :good2:Вот у моего соседа кирпичный сарай, фундамент, наверное хорошо укрепленный. У него и яйца автоматически собираются, и поилка и корм автоматически подаются. Он же раз в неделю приезжает только, кур выпускает погулять, чистит, все заправляет.

Вообщем, сделано на совесть. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Майра сказал(а):

Несушек не продаю. Балуюсь породной птицей. Сейчас подрастают джерси, минимясные, были легбары 2 мес, которые несут голубое яйцо  - недавно продала

Здравствуйте! Надо пойти почитать и глянуть, что это за красавцы. Я бы может и развела птиц, но муж категорически против. Ну я и не настаиваю. 

Ссылка на сообщение

Укрепляют так: на дно пола и 40 см по стенам крепят металлическую сетку, или вкапывают на глубину 50 см железные листы. Все хищники проникают внутрь курятника по крысинным ходам.

Ссылка на сообщение

Несушек обычно не продают. Под их видом продают фабричную отбраковку. Яйца от них можно не увидеть, а риск притащить в хозяйство заразу с фабрики большой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Майра сказал(а):

Несушек обычно не продают. Под их видом продают фабричную отбраковку. Яйца от них можно не увидеть, а риск притащить в хозяйство заразу с фабрики большой.

И что делать? Где купить несушек? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

И что делать? Где купить несушек? 

На авито искать годовалых деревенских кур. Но чаще продают цыплят, а они только в 5-6 мес заносятся. Я в том году долго искала. Купила 4 мес. в мае, занеслись в конце июля). Для сезонного использования наверно не выгодно. В этом году хотела к весне  цыплят своих вывести, но петух был в шоке от зимы и кур не топтал. Недавно оклемался..Мужики - тонкие натуры

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Майра сказал(а):

На авито искать годовалых деревенских кур. Но чаще продают цыплят, а они только в 5-6 мес заносятся. Я в том году долго искала. Купила 4 мес. в мае, занеслись в конце июля). Для сезонного использования наверно не выгодно. В этом году хотела к весне  цыплят своих вывести, но петух был в шоке от зимы и кур не топтал. Недавно оклемался..Мужики - тонкие натуры 

Будем искать, значит. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...