Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Сегодня перевалила томаты в ведра, в общем Казабалыкский готов к высадке, пришлось заглубить и оторвать семядоли.

 

Казабалыкский.jpg

Казабалыкский перевалка.jpg

Казабалыкский 02.03 (2).jpg

Маша, очень хорошая рассада! Ттт... Крепенькая, корни мощные. Сейчас тормознет после пересадки. Ты их в 3 литровые ведерки пересадила? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, очень хорошая рассада! Ттт... Крепенькая, корни мощные. Сейчас тормознет после пересадки. Ты их в 3 литровые ведерки пересадила? 

Привет! Мне кажется они 5 литровые. 

Да, Сашунь, скорее всего они трёшки. Пока хватит.

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожста каким материалом укрываете парники?  Что лучше купить? Мульчируете ли вы землю в теплице, если да, то чем?

Ссылка на сообщение

Дамы, кто нибудь применял перекись водорода для растений? Я раньше считала это выдумкой блогеров для раскрутки своей популярности, Но вот тут на форуме мне попалось высказывания об положительном опыте ее применении, И вот еще сегодня статья о ее эффективности и механизме воздействия      https://infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-pervaya/

Прочитайте, очень интересно, Вот еще вторая часть этой статьи   https://infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-vtoraya/

16 минут назад, Майра сказал(а):

Девочки, подскажите пожста каким материалом укрываете парники?  Что лучше купить? Мульчируете ли вы землю в теплице, если да, то чем?

У меня теплица поликарбонатная, При ранних высадках применяю еще дополнительно нетканку, Ее же бросаю на дуги в открытом грунте, Немного по возможности мульчирую травой

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Майра сказал(а):

Девочки, хто мне топинабур обещал? Сажать скоро...

Топинамбур я осенью приносила на встречу, раздавала. Его осенью сажают, он не хранится всю зиму как картошка. Я его как то сажала прямо в подмерзлую землю осенью, он заморзков не боится, поэтому трогается в рост рано весной.

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение

Напишите пожалуйста какую нетканку по толщине лучше купить для парника?           Про топинамбур поняла. Перекись 3% использую для дезинфекции семян, посадочного  грунта и помидоры несколько раз за сезон опрыскиваю (схему обработки сейчас не помню). 

Ссылка на сообщение

Таня, я прошлый сезон использовала перекись водорода, почти с каждым поливом, столовую ложку на литр воды, растюхам нравилось. Спасибо, что напомнила. Надо начинать поливать хотя бы изредка. Но заметила, что луку чернушке он не нравился, начинал желтеть после полива, может для него концентрация была большая, но его перестала поливать с перекисью.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня вся нетканка плотностью 60, для весны всегда пригодится...Для притенения солнечной стороны в теплице весной ,как высаживаю растюхи , тоже старыми  притеняю не надолго....Летом вот не притеняю, надо бы наверно, но ни разу не пробовала...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Майра сказал(а):

Девочки, подскажите пожста каким материалом укрываете парники?  Что лучше купить? Мульчируете ли вы землю в теплице, если да, то чем?

Всем привет!

Я мульчирую в теплице все культуры. У нас есть газон примерно 60 м2, вот с каждого покоса все в теплицу. А еще мульчировала подстилкой куриной опилочной в прошлом году, такого лука после нее у меня не было никогда.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Землю в теплице стараюсь мульчировать каждый год. Два года была солома, очень понравилось. Не оседает, не гниёт быстро, на сезон хватает отлично! Корни растюх не греются. Поливала точечно, вода растекалась под соломой хорошо, а сверху сухо было. Прошлым летом соломы не было, косили траву. Но с ней хлопотно, она быстро перегнивает, улучшается конечно верхний слой земли, но ее надо очень много и постоянно подкладывать. И , если свежую класть, она начинает гореть, а летом и там жарко.Если даже подсушивать сначала, все равно перегнивает быстро..Солому опять осенью не купили, вспомнили поздно...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Солому опять осенью не купили, вспомнили поздно...

Лена,  где покупали и по какой цене?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Берта сказал(а):

Лена,  где покупали и по какой цене?

Татьяна, на южном рынке продают брикетами по 150 р. (вроде бы). Там где кроликами и цыплятами торгуют.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Берта сказал(а):

Лена,  где покупали и по какой цене?

Таня, брикетами продают на рынках, но ее ещё привезти надо, выходит дороговато. Покупали в соседней деревне, у кого то лишняя оставалась весной, продали рулон за 150 рублей, его хватило на теплицы мульчировать на два лета... Вот может повезет, опять весной будем искать у деревенских. А этой осенью не успели купить, по 200 р за рулон продавали. Соседи себе купили подстилать коровам в стайку. Взяла у них телефон, но уже те распродали. Быстро раскупают...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Майра сказал(а):

Покупали в этом году 500 руб/рулон

Это наверное большой рулон, в нем несколько брикетов.

Ссылка на сообщение

День сегодня необычный
И для многих непривычный,
Женский день настал, девчата,
Расслабляйтесь до заката!

Отложите всю уборку
И конфет насыпьте горку,
Глажка, стирка — все потом,
Веселимся и поем!

Пусть завидуют мужчины,
Дарят шубы, лимузины.
Пусть лежат у ваших ног,
Ловят счастье и восторг!

1c02f107-6241-4c89-a5fc-3b23d0cd33f0_640x490_fit.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Показывать рассаду детерминантных сортов конечно некорректно, потому что вырастить индеты под лампами сложнее из-за высоты подвеса лампы. Как только выставила Казабалыкский на лоджию без лампы, сразу пошло вытягивание! Лампа Андрея @Фома рулит!

 

DSC_1792.JPG

DSC_1794.JPG

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...