Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

В связи с карантином перебралась на дачу. Забыла взять свой календарь посадок. Спасибо за подсказку. Посажу арбузы, дыни,  кабачки и тыквы. Тоже выращивала огурцы в городе на балконе - больше не буду.

Ссылка на сообщение

С инвитро голубикой у меня похоже не сложилось.. Так и не растут! Такое ощущение ,что засыхают просто. Что то я не так делаю.  Может им тепло не нравится? Вот думаю может засушила,может посадила не правильно!!! Может у кого из девочек будут лишние, куплю тогда.. Уж настроилась я голубику вырастить  и поесть :03niam:

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение

Вчера перевалила сладкие перцы в большие объемы. Надо тоже на окно в деревню перевозить. Пока крепенькие не вытянулись стоят.. 

 

Ссылка на сообщение

На эти выходные у меня опять планы наполеоновские!:07preved:.. Буду перевозить гномов и высаживать в ведра, вернее в канистры обрезанные..С земляникой мелкоплодной определюсь на месте, высаживать ее под дуги в ОГ или нет, посмотрю какая земля.. И еще у меня не посеяны капусты... Посею либо дома в емкости и буду растить на балконе, как делала в прошлые выходные или возьму с собой семена и посею в теплице..

Ссылка на сообщение

Гномы уже такие, хотя они ещё могут прорасти и в таком объеме, но в теплице мне кажется им будет просторнее и лучше. Пережить только надо вот сейчас два заморзка

IMG_20200410_110543.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

На эти выходные у меня опять планы наполеоновские!:07preved:.. Буду перевозить гномов и высаживать в ведра, вернее в канистры обрезанные..С земляникой мелкоплодной определюсь на месте, высаживать ее под дуги в ОГ или нет, посмотрю какая земля.. И еще у меня не посеяны капусты... Посею либо дома в емкости и буду растить на балконе, как делала в прошлые выходные или возьму с собой семена и посею в теплице..

Привет!

Ленусь, как раз хотела спросить про гномов, их лучше в горшки или в грунт? Они у тебя все время будут в теплице или потом переедут в ОГ? 

Думаю, может тоже завтра повезу всех своих монстров, есть бутыли коричневые от пива из магазина Красное и Белое. 

DSC_1874.JPG

DSC_1873.JPG

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Гномы уже такие, хотя они ещё могут прорасти и в таком объеме, но в теплице мне кажется им будет просторнее и лучше. Пережить только надо вот сейчас два заморзка

IMG_20200410_110543.jpg

Такие они красавчики! Я тоже ими прониклась. Десперадо набирает цвет, если что! 

Ссылка на сообщение

Не знаю куда Андрею (ник Фома) выразить восхищение его лампами!. Вторую лампу уже заказывала у него на этот сезон.На прошлую весну заказывала светильники на стол-книжку 5 реек, в этом году на стеллаж в 5 полок... Вообще мы заказывали 6 человек на этот год. Четверо повторно, двое впервые.И все радуемся - не нарадуемся! Между собой мы их называем Волшебные лампы от Андрея!:kiss:.Есть у меня из магазина лампы, так они нив какое сравнение не идут, результаты совсем другие, намного хуже!!. И сроки быстрее вегитации и  растюхам очень нравится зеленые, крепенькие!! На следующий сезон будем опять группой заказывать,уже трое точно .Я хочу теперь на окна еще. Пишу это в надежде, что Андрей может прочитает здесь хотя бы благодарность от нас всех!! Сколько растим, столько и вспоминаем его добрым словом !!. И еще пишу для тех ,кто  сомневается нужны они или нет , или не знает про эти лампы.. То , что мы заказываем повторно у Андрея, я думаю это показатель того, что они лучшие!! Андрей, спасибо !!:smile219:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Машунь, привет!:hat: Хочу гномов в ведра все!!! Раз они любят ограниченное пространство, то их надо туда, я думаю !!! Может Стринги  определю на ПМЖ в теплицу, Оля говорила, что они в теплице под 2 метра у нее выросли.. Пока думаю, Я их всех планировала в ведра и потом на улицу на лето..

Ссылка на сообщение

А у меня Тасманский шоколад цветет, значит они не такие и поздние..

Я бы их с радостью всех в теплицу, но места нет ...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Не знаю куда Андрею (ник Фома) выразить восхищение его лампами!. Вторую лампу уже заказывала у него на этот сезон.На прошлую весну заказывала светильники на стол-книжку 5 реек, в этом году на стеллаж в 5 полок... Вообще мы заказывали 6 человек на этот год. Четверо повторно, двое впервые.И все радуемся - не нарадуемся! Между собой мы их называем Волшебные лампы от Андрея!:kiss:.Есть у меня из магазина лампы, так они нив какое сравнение не идут, результаты совсем другие, намного хуже!!. И сроки быстрее вегитации и  растюхам очень нравится зеленые, крепенькие!! На следующий сезон будем опять группой заказывать,уже трое точно .Я хочу теперь на окна еще. Пишу это в надежде, что Андрей может прочитает здесь хотя бы благодарность от нас всех!! Сколько растим, столько и вспоминаем его добрым словом !!. И еще пишу для тех ,кто  сомневается нужны они или нет , или не знает про эти лампы.. То , что мы заказываем повторно у Андрея, я думаю это показатель того, что они лучшие!! Андрей, спасибо !!:smile219:

@Фома Андрей, это Вам отзыв от нас! Не знаем куда еще написать! 

Светодиоды подходят всем культурам. Я сначала думала, перцам он не нравится, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Земляника, которую сажали семенами у нас у всех цветет уже. Мы увидели своими глазами, настолько ускоряется процесс роста. IMG-20200408-WA0001.jpg посадка пикировка в одно время. Справа томаты росли на южной лоджии. Сейчас ящики местами поменяла, попробую выправить.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году в таких бутылях росли ранние. Одела бутыли потом в белые мешки, что бы корни не грелись сильно на солнце летом.. И еще в них мне не понравилось,  что они не устойчивые.. Но у меня они стояли на неровной земле..  Было , что падали :cheesy:.. Продумай это, надо ставить на что то ровное. Я уже потом их ( бутыли )вкапывала в землю..А так все в них растет хорошо.. Объем большой, корневой хватило места..

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Машунь, привет!:hat: Хочу гномов в ведра все!!! Раз они любят ограниченное пространство, то их надо туда, я думаю !!! Может Стринги  определю на ПМЖ в теплицу, Оля говорила, что они в теплице под 2 метра у нее выросли.. Пока думаю, Я их всех планировала в ведра и потом на улицу на лето..

Вот у меня в ведрах трехлитровых как раз Стринги и Десперадо. Пурпл сердце вроде еще, забыла

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

У меня в прошлом году в таких бутылях росли ранние. Одела бутыли потом в белые мешки, что бы корни не грелись сильно на солнце летом.. И еще в них мне не понравилось,  что они не устойчивые.. Но у меня они стояли на неровной земле..  Было , что падали :cheesy:.. Продумай это, надо ставить на что то ровное. Я уже потом их ( бутыли )вкапывала в землю..А так все в них растет хорошо.. Объем большой, корневой хватило места..

А что если дно вообще убрать, оставить стакан и в мешок?

Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

А что если дно вообще убрать, оставить стакан и в мешок?

Попробуй, главное что бы потом, если что, можно было бы эту конструкцию перенести - передвинуть, мало ли что ..

 

Ссылка на сообщение

Из Андижанского получилось два растения. Верхушка была с цветущей кистью, наверное ничего не завяжет. От корня оставила три стебля, думаю вытянет. 
Чтоб я, еще раз!!!! Повелась на чьи-то манипуляции... посадка на ранние в начале марта, не раньше!

DSC_1878.JPG

DSC_1879.JPG

Ссылка на сообщение

Покажу свои многострадальные эустомы. Росли две недели на окне в комнате с лоджией, света почти не видели. Перетащила их на северный балкон, из чего смогла сделала подставку. Листья светлые, грустные. такие хорошие были. 

 

DSC_1880.JPG

Ссылка на сообщение

У меня все окна южные, поэтому им (эустомкам) видимо нравится, но страдают , что мало земли. Вот , не знаю когда до них руки дойдут . Еще надо им потерпеть !!

Ссылка на сообщение

Маша, представляешь, собирается цвести пеларгошка розовидная! Это вот на встрече черенки для укоренения кто то (?) прносил.  Малипуська, а цвести решила..Стоит под лампой Андрея!!!

 

IMG_20200410_115617.jpg

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Покажу свои многострадальные эустомы. Росли две недели на окне в комнате с лоджией, света почти не видели. Перетащила их на северный балкон, из чего смогла сделала подставку. Листья светлые, грустные. такие хорошие были. 

 

DSC_1880.JPG

Машунь, может им ночами холодно ? Почему они такие стали?

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Вчера на даче была, вся моя рассада живёт на лоджии. Кажется, ей там хорошо. Светло, днем солнце, теплынь, ночью прохладнее. 

Маша, у меня гном Вкусное вино тоже развивается хуже всех почему-то. Самые маленькие и невзрачные. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Гномы уже такие, хотя они ещё могут прорасти и в таком объеме, но в теплице мне кажется им будет просторнее и лучше. Пережить только надо вот сейчас два заморзка

IMG_20200410_110543.jpg

у меня Вкусное вино крайний с права, ничем не отличается от других

Может у вас посажен позднее других этот гном ?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...