Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

В стакане самом маленьком..Я все жду, когда хорошо укоренится и пересажу ее, а она , красавица!!:08thanks:

Я вообще поняла про пеларгонии, что у них корневая совсем небольшая. Те, что у меня взошли из семян, сидят в 100 гр. стаканчиках, а корешки еще на стенках не показались, сами растения не маленькие уже, лопушки.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

у меня Вкусное вино крайний с права, ничем не отличается от других

Может у вас посажен позднее других этот гном ?

 

Нет, я гномы все посеяла вместе, Дикого Фреда чуть позже. Дикий Фред догнал всех. Именно Вкусное вино капризничает. Маше я дала его в рассаде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Машунь, может им ночами холодно ? Почему они такие стали?

Потому что им было очень темно, точно не холодно. Я их с лоджии убрала, когда они вянуть стали от холодного грунта, перенесла в комнату, а там темно из-за лоджии и растений на ней, да еще и батареи шпарят.

Я их позавчера только на другую лоджию перенесла, они уже такие были. Да ладно, не буду плакать, в грунте будут лучше расти. 

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

У меня еще лилии лежат в холодильнике!! Надо бы их срочно тоже высадить в ОГ!!!

Я давно посадила 

 

9 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

у меня Вкусное вино крайний с права, ничем не отличается от других

Может у вас посажен позднее других этот гном ?

 

Мне Вкусное вино дала Саша, кустик был совсем крошка, и я наверное повредила верхушку когда домой везла, никак не раскачается. 

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Нет, я гномы все посеяла вместе, Дикого Фреда чуть позже. Дикий Фред догнал всех. Именно Вкусное вино капризничает. Маше я дала его в рассаде. 

Саша, посмотри какого числа замачивала-сеяла?

Ссылка на сообщение

Девочки, с 10.04 по 12.04 отличные дни для посева цветов, брокколи и цветной капусты.. Посею бархатцы, брокколи и цветную значит ..

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Саша, посмотри какого числа замачивала-сеяла?

Я сеяла гномы 9 февраля, через неделю взошли. Всё другие гномы раза два больше Вкусного вина. Я в прошлом году его не выращивала, мне рассадой Оля подарила. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

У меня еще не посажены огурцы, дыни, арбузы. Мне кажется ран их еще, но все сеют, а мне что делать?

Для теплицы не рано,  если в ОГ , то еще рано

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Сашунь, а ты тоже будешь гномов в горшках растить потом или в грунт высадишь? 

Маша, я, наверное, всё посажу в Ог. Не в ведра. Во первых, нужна земля пушистая, где я сейчас её куплю? У меня в огороде очень тяжёлая земля. 

 Оставшийся Агробалт хочу использовать для фуксии и петуний. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я сеяла гномы 9 февраля, через неделю взошли. Всё другие гномы раза два больше Вкусного вина. Я в прошлом году его не выращивала, мне рассадой Оля подарила. 

Странно , почему тогда они так тугодумят?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я сеяла гномы 9 февраля, через неделю взошли. Всё другие гномы раза два больше Вкусного вина. Я в прошлом году его не выращивала, мне рассадой Оля подарила. 

не жирует ? Почему не растет ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

У меня еще не посажены огурцы, дыни, арбузы. Мне кажется ран их еще, но все сеют, а мне что делать?

Я ещё не сеяла. Бахчевые и огурцы очень быстро взойдут, если будет тепло. Сейчас опять похолодание. Не хочу сейчас сеять, будут просто лежать в земле, не прорастут. 

Ссылка на сообщение

У меня тоже твои семена 

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Я ещё не сеяла. Бахчевые и огурцы очень быстро взойдут, если будет тепло. Сейчас опять похолодание. Не хочу сейчас сеять, будут просто лежать в земле, не прорастут. 

Ты их в теплицу сразу хочешь посеять ?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Странно , почему тогда они так тугодумят?

Я вначале думала, что из-за мошек. Может переливала вначале. Корням было холодно. Не пойму. Отчего они будут жировать? Жировали бы, росли тогда. 

Ссылка на сообщение

Я тыквы тоже не сеяла, их для ОГ еще рано, вытянутся опять, измучаются только...

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Я вначале думала, что из-за мошек. Может переливала вначале. Корням было холодно. Не пойму. Отчего они будут жировать? Жировали бы, росли тогда. 

Не, когда жируют они становятся как дубы!! и не растут а только крепчают..

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

У меня тоже твои семена 

Ты их в теплицу сразу хочешь посеять ?

 

Нет, я в плошки посею. Всё. И дыни, арбузы, и тыквы, и огурцы, кабачки. Высаживать буду в Ог. Куда торопиться сейчас? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Я тыквы тоже не сеяла, их для ОГ еще рано, вытянутся опять, измучаются только...

Не, когда жируют они становятся как дубы!! и не растут а только крепчают..

Лена, вытащу с плошек, пересажу. Заодно корни поизучаю. Может, что-то их грызёт. Например, личинки этих грибных комариков. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Нет, я в плошки посею. Всё. И дыни, арбузы, и тыквы, и огурцы, кабачки. Высаживать буду в Ог. Куда торопиться сейчас? 

Да, для ОГ еще все рано, и кабачки не сеяла тоже, я и забыла про них что то !!  Все про тыквы!!! надеюсь все таки на третье лето их вырастить ! Таня обещала, что вырастут :cheesy:

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Лена, вытащу с плошек, пересажу. Заодно корни поизучаю. Может, что-то их грызёт. Например, личинки этих грибных комариков. 

Да, все может быть..

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Да, для ОГ еще все рано, и кабачки не сеяла тоже, я и забыла про них что то !!  Все про тыквы!!! надеюсь все таки на третье лето их вырастить ! Таня обещала, что вырастут :cheesy:

Да, все может быть..

 

Лена, конечно, получатся тыквы. Ты же знаешь, год четный. А как Таня сказала, по четным годам хороший урожай бахчевых. Тыква должна быть отменной. Слишком рано не высаживаю рассаду тыкв. Им нужно тепло. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, у меня дома только рассада петуний, гвоздики и виолы осталась. Все плохо растёт. Ужасно. 

Почему? не хватает света ? или на грунт ( мошки ) думаешь ?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Почему? не хватает света ? или на грунт ( мошки ) думаешь ?

 

Из за мошек, скорее всего. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...