Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Елена, а вы когда томаты сеяли, которые у вас уже плоды завязали? Монгольский карлик у меня еще малышок (10 см), по сравнению с вашим. Капусту посеяла. Растет на террасе. Вот базилик посеять все не могу.

Изменено пользователем Майра
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Майра сказал(а):

Елена, а вы когда томаты сеяли, которые у вас уже плоды завязали? Монгольский карлик у меня еще малышок (10 см), по сравнению с вашим. Капусту посеяла. Растет на террасе. Вот базилик посеять все не могу.

Все томаты на ранние замачивала 6 февраля. Под нашими волшебными лампами получилось в самый раз. В прошлом году замачивала  в второй половине января, намаялась с ними , на окне томаты уже вязали во всю..

Ссылка на сообщение

Про базилик все думаю, сеять его сейчас или нет..Он же вроде быстро растет. Посею попозже. Вот бархатцы почему то все никак не посею.. В теплице мешаться будут, дома посеять, так уже и ставить некуда все..А надо бы.. А то в прошлом году в это время уже росли во всю и в июне в начале уже цвели все.. Люблю их!

Ссылка на сообщение

Один раз вырастишь под его лампами, так уже больше не под чем не хочется растить))).. Такая разница большая !! Все кажется таким ужасным и плохо растущим без лампы))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По прогнозу погоды со среды и до субботы дневные температуры не выше пяти градусов, ночью возможен мороз до минус шести. Сегодня на садовой тележке перевезла всю томатную рассаду из теплицы обратно в цоколь под лампы. На улице был сильный ветер, дождь. Брррр! При перевозке рассаду, чтобы ветер не поломал, накрывала большой картонной коробкой. 

А рассада томатов стояла в теплице в контейнерах, ночами было холодно корням. Уже шесть растений упали от черной ножки, поставила дома в ёмкость с водой- повеселели.

Как хочется иметь на такой случай что-то типа греющей ленты, на которую я бы ставила рассаду, чтобы корням было тепло в такие вот длительные похолодания и до высадки в землю.

Изменено пользователем Нелля
Ссылка на сообщение

Да. Погода не радует. У нас тоже буря с дождем. Вся рассада в доме. Перцы уже перерастают и набрали цвет. Многие томаты дали 2 ствол и тоже набрали бутоны. Самая слабая рассада у сердцевидных сортов. Даже не верится, что на них что то вырастет...

Изменено пользователем Майра
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Майра сказал(а):

Да. Погода не радует. У нас тоже буря с дождем. Вся рассада в доме. Перцы уже перерастают и набрали цвет. Многие томаты дали 2 ствол и тоже набрали бутоны. Самая слабая рассада у сердцевидных сортов. Даже не верится, что на них что то вырастет...

Конечно, вырастет. Будет замечательный урожай. Это особенность сердечных сортов иметь хлипкое строение. Как не раз говорили про такую рассаду - обнять и плакать... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, я по ссылке сходила, это не то. Я уже нашла в Мегастрое Инфракрасный Теплый пол под любые покрытия Sun Power Film 220 

Мне подходит размер 0,5 на 3 метра, цена 1200 рублей. Вот только нужен ли терморегулятор, который отдельно надо покупать за 900 рублей. ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелля сказал(а):

Таня, я по ссылке сходила, это не то. Я уже нашла в Мегастрое Инфракрасный Теплый пол под любые покрытия Sun Power Film 220 

Мне подходит размер 0,5 на 3 метра, цена 1200 рублей. Вот только нужен ли терморегулятор, который отдельно надо покупать за 900 рублей. ?

Общее тепло на всю теплицу тоже нужно бывает,  Для  небольшого объема можно поставить дуги, укрывной, масляный радиатор, а под рассаду деревянную решетку,чтоб рассада земли не касалась,

Ссылка на сообщение

Хочу ссылку дать, способ борьбы с муравьями, разносящими тлю на деревьях.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9444-теремок-зеленоградских-чудачниц/page/46/#comments

Может быть пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Весну нам прогнозировали разную! Уже почти два месяца у нас ни весна, ни зима. Позавчера снег засыпал, вчера дождь долго шел. Если обычно после таяния снега у нас в деревне в подвалы приходит вода, то этой весной вода подошла в подвалы три дня назад. Ночные температуры не поднимались выше 4 градусов, дни стояли пасмурные, земля в теплицах никак не может согреться. Поэтому у меня в теплице на столе стоят томаты на ранние, да и те пока укутываю на ночь. 

Сегодня в грядку высадила рассаду ранней капусты Пандион, три салата Айсберг, три рассадки петрушки. Все это закрыла спанбондом и пленкой.

Ссылка на сообщение

 

Недолго радовала погода. После обеда начался дождь, даже ливень. Сейчас, после шести вечера, дождь закончился, вышло солнце - опять ждать заморозка?

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелля сказал(а):

 

Недолго радовала погода. После обеда начался дождь, даже ливень. Сейчас, после шести вечера, дождь закончился, вышло солнце - опять ждать заморозка?

 

Нелля, в этом году весна совсем пока не весенняя. Так хочется тёплого солнышка, зелени яркой. Думаю, скоро дождёмся настоящей весны. 

Ссылка на сообщение

По прогнозу ещё три ночи ноль или небольшой минус. А потом уже без минусов. Очень жду теплой такой погоды - в доме, кроме рассады перцев и томатов, рассада огурцов, тыквы и кабачков. Вот высажу этих кабачковых неженок под укрывной, а потом в июне посею просто в грунт. Понаблюдаю, надо ли возиться с рассадой кабачков и тыкв, может и не будет разницы в росте и плодоношении.

Ссылка на сообщение

Я тоже посадила кабачки, тыквы (позднеспелые), дыни по несколько штук. Огурцы я 3 или 4 раза уже сеяла, начиная с начала апреля. Хотела зозулю куста 3 на ранние огурцы вырастить, но всхожесть очень плохая. Наверно 50% только, причем от цены и фирмы не зависит. Дешевые (гавриш) плохо всходили и дорогие голландские Seminis так же.

Ссылка на сообщение

Вчера было 22 градуса, сегодня 26! Наконец-то не боязно высаживать растения, прогноз на месяц посмотрела- не испугалась, минусов не будет, утра!

Вчера сделали глубокие лунки под кабачки и тыквы, с утра укрыли пленкой- пусть греются. По заказу привезли конский перегной( ну не совсем перегной, но и не свежий). В каждую лунку положила этого перегноя, высадила кабачки и тыквы, укрыла от солнца. В углу теплицы положила этого перегноя, посадила три рассадины огурца, воткнула дуги, на них рукав пленки- пусть в тепле и влажности растут, а теплица томатная, огурцы здесь гости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила, наконец-то, томаты в теплицу. Также в теплице с южного торца высадила 14 болгарских перцев Колобок, уже с хорошими завязями. А перец Хит сезона все на подоконнике- ждёт прогревания грядок в ог.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

После тёплой погоды с 13 мая у нас похолодание. На прошедшую ночь прогноз был до плюс одного градуса. Укрыла в ог кабачки - пленка и сверху спанбонд, утром пленку убрала. Тыквы пластиковыми ведрами, сверху пленка. Огурцы просто пластиковыми ведрами. Томаты просто спанбондом. Все обошлось.

Но на субботнюю ночь также прогнозируют ночью плюс один градус. Не расслабляться!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот так поживает моя рассада, укрытие не снимаю. Вчера подкормить кур. помётом и снова закрыла- ночи холодные.

30554932_m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...