Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маришка

Конечно можно, рецепт сейчас прилетит в личку. Выкладывать здесь нет времени подробно, а ссылки на сторонние ресурсы удаляют потом, поэтому проще в личку.

Рецепт кетчупа от Джейми Оливера с мамиными изменениями.

 

По поводу маринования - Зебра зелёная по размеру хорошо подходит. Она, кстати, ещё и вкусная. Малахитовую шкатулку конечно, мариновать плохо, но для кетчупа очень подходит.

Марина, а можно и мне рецепт кетчупа? :-[

 

Прочитала темку ..... всю..... очень инетересно.... буду сажать в этом году Малахитовую шкатулку и Золото Чероке Грин... для начала. Спасибо всем за отзывы :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, а Грин чероки и Золото Чероки грин - это один сорт или разные?

ко мне сорт попал как Золото Чероке Грин,,, но по нему  информации не нашла... Только Чероке Грин выходит....скорее всего это один сорт, хотя, я могу ошибаться
Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Всю - это как?  :) Интересно, в самом деле, сколько их десятков сортов? Или сотен?

 

Понимаю, что затея для кого-то может и звучит дико  :D Навскидку из известных сортов какие я смогла найти их примерно 50-60, но они с каждым годом обновляются же ещё  :) А за всем не угонишься  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Юля, если  в вашей  семье  нет аллергиков на красный, оранжевый, пурпурный  пигменты, сажайте разноцветные томаты.  В  зеленоплодных  нет  ни полезного  для  сосудов  ликопина,  ни каротина для  зрения, а хлорофилла летом полно в зелени.  Многие салатные  зеленоцветные  имеют плоды, которые надо скушать  за день- два, пока не перезрели.  Склонны  к растрескиванию  на кусту и по дороге.  Сок из них  приятный, но хранится хуже классического, надо либо на холоде держать, либо закрывать с добавлением  кислоты.

 

Я и сажаю разноцветные, куда же без них ?  :) У нас в семье всем что-то отдельное нравится, кому-то классику подавай- красные, а вот лично мне зелененькие запали в душу, а на втором месте идут черные. Моя идея заключается не в том, что бы конкретно только зеленые сажать, просто хочу все уже существующие сорта постепенно перепробовать и оставить самых-самых  :yep: И сажаю я по 2-3 семечки, что бы по одному уже точно посадить, а излишки всегда найду кому отдать.

 

Цитата Лёликовна

Юля, какие уже есть в коллекции?

 

Оль, в прошлом году у меня было всего 4 сорта, первый раз сажала, в этом около 20-ти уже, список у меня дома есть, если интересно могу потом скинуть  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

Понимаю, что затея для кого-то может и звучит дико

Ну почему дико? Очень даже интересно было бы. У нас девочки уже собирали некоторые коллекции. Например, Хурму собирали, много получилось разной. Малиновые собирают. Сладкие всяко-разные...интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Конечно можно, рецепт сейчас прилетит в личку. Выкладывать здесь нет времени подробно, а ссылки на сторонние ресурсы удаляют потом, поэтому проще в личку.

Рецепт кетчупа от Джейми Оливера с мамиными изменениями.

 

 

Девочки,мне тоже можно рецепт? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ну почему дико? Очень даже интересно было бы. У нас девочки уже собирали некоторые коллекции. Например, Хурму собирали, много получилось разной. Малиновые собирают. Сладкие всяко-разные...интересно.

 

Потому что читала разные мнения, кому-то и вкус их не нравится, долго не хранятся и сложно уследить что бы не переспели  :pom: Да много к чему можно придраться  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

Потому что читала разные мнения, кому-то и вкус их не нравится, долго не хранятся и сложно уследить что бы не переспели  :pom: Да много к чему можно придраться  :dnt:

Ну-у, на вкус и цвет...Вот и сделала бы нам обзор зелененьких, а? В этом году, наверное, уже поздновато. А в следующем можно кинуть клич - тебе нашлют всяких и будешь растить. Правда, семья может неправильно понять...

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

Оль, в прошлом году у меня было всего 4 сорта, первый раз сажала, в этом около 20-ти уже, список у меня дома есть, если интересно могу потом скинуть  ;)

Очень интересно, скиньте список того, что собрали :) .

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

 

Оль, в прошлом году у меня было всего 4 сорта, первый раз сажала, в этом около 20-ти уже, список у меня дома есть, если интересно могу потом скинуть  ;)

Юля, конечно, интересно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, со мной Галина любезно поделилась кучей классных сортов  :-*
Зеленые такие: Черный ананас, Малахитовая шкатулка, Чероки грин, Болото.
Оля, Черный ананас не зеленый а би-колор больше
Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Конечно можно, рецепт сейчас прилетит в личку. Выкладывать здесь нет времени подробно, а ссылки на сторонние ресурсы удаляют потом, поэтому проще в личку.

Рецепт кетчупа от Джейми Оливера с мамиными изменениями.

 

 

Мариш, прости за наглость... А мне нельзя ли получить рецепт зеленого кетчупа??? :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

для кого-то может и звучит дико

Не дико  :). Я люблю и сажаю зеленые. Просто, конечно, не обнимешь необъятное  :). Сортов, действительно, много.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, Черный ананас не зеленый а би-колор больше

ух ты.... какой шикарный он у вас вырос :-* тоже сажу в этом году
Ссылка на сообщение

 

Ой, Людмила, сорьки  :-[

Цитата
А не подскажете рецепт, как Вы их мариновали порезав на 2-4 части?

Юля, расскажете потом? У меня прям идея фикс: замариновать разноцветные томатики одного размера и формы  :-*

 

Я готовила в 1л банке. Рецепты есть здесь на форуме. В первом рецепте "Помидоры в желатине" заливала рассолом с настоянным желатином, во втором (Помидору в собственном соку) все тоже самое, но ничем не заливала только соль и сахар.  Дальше стерилизовала банки 15 мин. В банку плотно укладывала предварительно разрезанные плоды на 2-4 части. Помидоры разноцветные красиво смотрятся в таких баночках. Еще лучше предварительно их обдать кипятком и снять шкурку.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Помидоры разноцветные красиво смотрятся в таких баночках. Еще лучше предварительно их обдать кипятком и снять шкурку.  :yep:

Я представляю  :yep: Спасибо, Людмила, пойду подробный рецепт искать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, Черный ананас не зеленый а би-колор больше


Нинуля, ммм, какой здоровский  :-* Буду знать, спасибо  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ну-у, на вкус и цвет...Вот и сделала бы нам обзор зелененьких, а? В этом году, наверное, уже поздновато. А в следующем можно кинуть клич - тебе нашлют всяких и будешь растить. Правда, семья может неправильно понять...

 

Примерно такая идея и крутится в голове  :mail: Но это пока только в теории, посмотрю как будет на практике  :) Семья рассадой не занимается, поэтому будет сюрприз  :D

Ссылка на сообщение

Девочки вот обещанный список, только что дополнила (получила вчера ещё два письма  :-*) :

 

Болото                                                   

Малахитовая шкатулка                       

Грин гигант

Ирландский ликер

Зеленая зебра

Зеленый мед ( Green grape), явные трудности перевода фасовщика семян  :-X Считаю, что это Зеленый виноград

Изумрудное яблоко                                 

Изумрудная груша                                   

Эхо

Гном  изумрудный гигант

Зеленая тайна личинки (Граба)

Зеленая маленькая груша

Green Lime Salad (Политый известью, Зеленый эльф)

Изумрудный (от Петрова)

Тётя Руби зеленая

Майкл Поллан

Dwarf Beryl Beauty

 

В отдельную категорию выведу зеленые биколоры, их тоже буду собирать:

 

Большая зебра (Big Zebra)

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная мишень

Черный ананас

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

 

В отдельную категорию выведу зеленые биколоры, их тоже буду собирать:

 

Большая зебра (Big Zebra)

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная мишень

Черный ананас

Только они не би-. а три-колоры.

Сюда же относится Капитан - Счастливчик (Captain Lucky)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Только они не би-. а три-колоры.

Сюда же относится Капитан - Счастливчик (Captain Lucky)

 

Да не вопрос, пусть будут триколоры  :mail: Обязательное условие: наличие медного и зеленого оттенка и он чаще всего в паре с красным.

Сорт возьму на заметку, спасибо !  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Посадите  пару кустов  Изумрудной  груши.  В банки можно, пока плоды бело-зеленые.  Спелые,  желтовато-зеленые ИГ  в банки жалко, это такие вкусняшки - мармеладинки!
    Резаные  и целые    почти спелые  плоды зеленоплодных  сортов в  банках расползаются - это салатные сорта.  Неспелые - невкусные ИМХО.



Совершенно согласна!
Зеленоплодные в банках расползаются если их резать. Для цельноплодного консервирования из зеленых только Майкл Полан (1 куст). И то, только для красоты.
В 2015г сажала Эхо "О" и Зеленые огни фонарей.

Эхо - вполне вкусный, урожайный и крупноплодный. Он дет.


Зеленые огни фонарей - очень красив. Он полосатый, зеленый с красивыми оранжевыми полосками. У моего была ООООчень жесткая и толстая кожура. Впервые в жизни я кожуру с томатов снимала для салата. Она не жуется вообще. А, когда режешь мякоть, то получается каша. В результате я ела его ложкой, как киви, выбирая мякоть из кожуры.

От Малахитки и ИЛ не откажусь никогда.
Ссылка на сообщение
Цитата julistef87

...

Большая зебра (Big Zebra)

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная мишень

Черный ананас

А еще Зеленая копия.

А из зеленых еще и Лягушка-царевна, и наверно Сибирский малахит. Малахит буду сажать первый раз, а все остальные есть... могу прислать :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...