Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

А еще Зеленая копия.

А из зеленых еще и Лягушка-царевна, и наверно Сибирский малахит. Малахит буду сажать первый раз, а все остальные есть... могу прислать :thx:

 

Спасибо за предложение, на этот сезон мне уже достаточно сортов  :thx:

А вот ближе к осени надо будет поднять темку, заодно к этому времени постараюсь собрать просто список сортов, интересно сколько же их по количеству  :mail:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Девочки подскажите плиз кто нибудь сажал Green Sausage (Зелёная Сосиска)??

Как на вкус и как себя чувствет в ОГ?

Очень заинтересовалась в прошлом году зеленоплодными.

Сажала МШ и Болото. МШ прописалась надолго. Болото не очень (МШ вкуснее ИМХО).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А еще Зеленая копия.

А из зеленых еще и Лягушка-царевна, и наверно Сибирский малахит. Малахит буду сажать первый раз, а все остальные есть... могу прислать :thx:

Сибирский малахит сажала, хороший сорт! :appl: Лягушка царевна тоже не плохой.

Ссылка на сообщение
Цитата хомяша

Доброго времени суток!

Девочки подскажите плиз кто нибудь сажал Green Sausage (Зелёная Сосиска)??

Как на вкус и как себя чувствет в ОГ?

Здравствуйте!

Можно ещё в нашем каталоге почитать Зеленая сосиска

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я посадила Изумрудный штамбовый, но нигде о нем не слышала, может знает кто?

 

А можно поинтересоваться источником семян?  :) Собираю уже список сортов, прошерстила многих коллекционеров, под таким названием ничего не встречалось  :dnt: Или штамбовый- это просто описание сорта уже?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Доброго времени суток.  Зеленые сажу. В Иркутске.  Много лет .

1. Изумрудное яблоко, чьи, кто  оригинатор был уже не вспомнить, свои семена делаем.., нравится, обычно  растет в теплице, но  в прошлом году  один куст в теплицу не влез, посадила в большое ведро и вытащила на улицу.. Вообще забыла о нем.. не подвязывала, не поливала толком... Рос, плодоносил.. 


2. Болото. НЕ понравилось, кислило.

3. В этом году посеяла на рассаду, Лягушку царевну семена Гавриш.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 4 months later...
Цитата julistef87

Примерно такая идея и крутится в голове  :mail: Но это пока только в теории, посмотрю как будет на практике  :) Семья рассадой не занимается, поэтому будет сюрприз  :D

Юля, как твой эксперимент, удался?

В этом году сажала Изумрудную грушу, в восторге от вкуса этого томатика, прямо мармеладная мякоть, очень понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Юля, как твой эксперимент, удался?

В этом году сажала Изумрудную грушу, в восторге от вкуса этого томатика, прямо мармеладная мякоть, очень понравился.

Моей семье тоже понравилась Изумрудная груша! Особенно внуку- он ее в основном и ел. Правда в первый раз, как я ему сказала, что сейчас будет есть изумрудную грушу- он попробовал и сказал-баб, это же не груша, это помидор :o :D. А мне немного не понравилось то, что очень быстро она размягчается :(. И вообще- с 13г среди выращиваемых зеленых мне все равно самым вкусным кажется Ирландский ликер! А еще в этом году росли Сибирский малахит и Майкл Поллан- интересные, красивые, но не то  :dnt:
Ссылка на сообщение

К прошлогоднему лидеру среди зеленоплодных томатов - Малахитовой шкатулке, в этом сезоне у меня присоединились еще Ирландский ликер и Зеленая тайна личинки. Оба очень урожайные,крупные и  вкусные. Всем, кого угощала, они также понравились. Прописываются на ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Понравилась Зеленая тайна личинки и Майкл Поллан, прописываются на ПМЖ. Еще в любимчиках Киви, Изумрудное яблоко, малахитовая шкатулка. Хочу попробовать др зелененькие.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Понравилась Зеленая тайна личинки и Майкл Поллан, прописываются на ПМЖ. Еще в любимчиках Киви, Изумрудное яблоко, малахитовая шкатулка.

А мне у  Зелёной тайны личинки (Grub’s Mystery Green) показалась толстоватая шкурка. Рос в ОГ, был урожайный, на вкус хороший, из-за плотной шкурки сохранялся долго, не было переспевших и потрескавшихся совсем.

Но пока я своему любимому сорту  Золото чероки грин в этом году не изменю, останется в любимчиках. До сих пор растет и вяжет под крышей из ПК, свисают помидорки  с высоты 1,8 метра.

Ирландский ликер  на вкус такой же, но помельче и  не такой урожайный. И  неделю назад куст уже убрала, съев последние помидорчики.  :niam: Киви, Болото тоже нравятся, в этом году у Болото в ОГ  было симпатичное розовое пятно на верхушке и  очень сладкие.

Ссылка на сообщение

В этом году первый раз выращивала зеленоплодные томаты. Малахитовая шкатулка - в лидерах, безусловно. Еще понравились: Черроки грин и Зеленая копия  :yep:

Реакция соседки убивала, каждый раз видя, что я складываю в ящик эти и др зеленые томаты, спрашивала: "Дозаривать будешь?". Угощала, давала на семена и все равно почти каждый раз спрашивала  :D

В салатах зелененькие смотрятся очень весело  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня навсегда остаются Малахитовая шкатулка, Болото,Грин гигант, Чили верде,Изумрудная груша,Майкл Поллан, Зелёный эльф(черри)Изумрудная сливка,Зелёная сосиска,Ирландский ликёр,Зелёный ананас.

Ссылка на сообщение

Открыли для себя зеленоплодные в этом году!Трескали всей семьей и подсадили друзей.Казались самыми вкусными!!!!Были Малахитовая шкатулка,Зеленая тайна личинки,Грин гигант,Ирландский ликер.Когда застукала соседку за тем,что она ест помидор у меня в теплице и в платочек (на семена!)сплевывает семечки-поняла-это -успех! :D :D и стала раздавать помидорки на семена уже специально...вот такой народ у нас темный-на форуме не тусуются,о том,что бывают зеленоплодные помидоры-не подозревают.... :D :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году, при практически полном отсутствии солнца в Питере очень удачным оказался сорт Зеленый чили. Затмил даже любимую уже много лет Малахитовую шкатулку! :niam:

Ссылка на сообщение

Из зелёных выращивала в этом году Майкла Поллана и Болото,но этот год такой был богатый на солнце(август),что ВСЕ помидоры-и зелёные,и чёрные,и красные были очень сладкими и очень вкусными...неизвестно,какими бы они получились  в менее солнечные дни.Одно поняла-зелёные-это тоже очень вкусно)

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Я посадила Изумрудный штамбовый, но нигде о нем не слышала, может знает кто?

Надежда, поделитесь впечатлениями об этом сорте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата natalya_minus

Надежда, поделитесь впечатлениями об этом сорте, пожалуйста.

Постою,послушаю :) Мой загнулся в рассаде :'(

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата natalya_minus

Надежда, поделитесь впечатлениями об этом сорте, пожалуйста.

Сажала на рассаду 09.03, в ОГ(нет у меня теплицы) под укрывной 60, высаживала 03.05. Куст высотой был не более 110-120 см, плоды я все ждала когда созреют, потому-что всегда были зеленые, но их оказывается всегда надо щупать, как только станут мягкие, значит созрел. Вела в два ствола, вязали не очень дружно, с пропусками, а в августе напала ФФ и пришлось их вырвать. Вкус помидора приятный, сладковатый, но когда перезреет и становится мягким, очень мягким, много сока и в салате видна только шкурка. Его только покушать, в заготовки он не идет, но это мое мнение, сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение

Понравились :очень вкусны Черроки грин :niam:,Тайна зеленой личинки :yep:, Фаворье де Бретань и Зеленый мед.

А вот Киви не поняла вкус :(

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Понравились :очень вкусны Черроки грин :niam:,Тайна зеленой личинки :yep:, Фаворье де Бретань и Зеленый мед.

А вот Киви не поняла вкус :(

Елена,а Зеленый мед у Вас какого размера-коктейльные?И какая высота куста?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Елена,а Зеленый мед у Вас какого размера-коктейльные?И какая высота куста?


Да,рос в ОГ,высокий где то 1,60
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...