Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения


А я купила у Редько томатик под названием Монетный двор джулеп.Такие никто не сажал?На фотке очень похож на Майкл Поллан,может это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Подскажите, как думаете, зеленоплодные лучше сажать на более солнечные места в теплице, или можно там где потемнее?

Меня тоже этот вопрос интересует.

Ссылка на сообщение

Вообще-то,  все томаты - Дети Солнца.  Но у меня зелёные хорошо росли и на солнечной стороне и на средних грядках и на теневых. На урожайности это не сказалось точно. На вкус не могу сказать. Это надо один сорт в разных условиях выращивать, а у меня сорта разные. Для себя сделала вывод, что они не капризные и могут уступить солнечное местечко какой-нибудь неженке. :):hat:

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

зеленоплодные лучше сажать на более солнечные места в теплице, или можно там где потемнее?

Я смотрю, обе вопрошающие из Сибири. У нас, на Северо- Западе, так обязательно их нужно на солнце. И чтобы было углеводов в виде органики над почвой или в почве. Иначе зелёные не набирают всей сладости, на которую способны, и появляются отзывы: водянистый, безвкусный (или кислый).

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Вообще-то,  все томаты - Дети Солнца.  Но у меня зелёные хорошо росли и на солнечной стороне и на средних грядках и на теневых. На урожайности это не сказалось точно. На вкус не могу сказать. Это надо один сорт в разных условиях выращивать, а у меня сорта разные. Для себя сделала вывод, что они не капризные и могут уступить солнечное местечко какой-нибудь неженке. :):hat:

Насчет Мал. Шкатулки, на вкус у меня не сказалось, а вот в затенном месте была менее урожайная, хотя не критично.
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Поделюсь своими впечатлениями о зеленоплодных томатах. В прошлом сезоне выращивала такие: малахитовая шкатулка( вкусная, урожайная), ирландский ликёр(показался даже вкуснее мш), зелёный чили( неплохой, но пасынков очень много), зелёная зебра- сибирский малахит( почти одинаковые),изумрудная груша (вкусная если не переспеет), изумрудное яблоко (не впечатлил- болел,малоурожайный) гостинец(не поняла -был один плод), болото( среди них встретились красные), доктор Фростед(черри очень сладкие сочные и не мягкие). В этом сезоне хочу ещё новых попробовать .

Ссылка на сообщение

Девушки,здравствуйте! :thx:

Помогите, пожалуйста,  расставить по ранжиру эти зеленоплодные сорта (вкус-урожайность):

 

Сибирский малахит

Абсент

Зеленый мустанг

Зебра Рита

Зеленая шоколадка

Изумрудная груша

Зеленая тайна Личинки (Зеоеная тайна Граба)

Зеленая копия

Списки составляю  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки,здравствуйте! :thx:
Помогите, пожалуйста,  расставить по ранжиру эти зеленоплодные сорта (вкус-урожайность):

Сибирский малахит
Абсент
Зеленый мустанг
Зебра Рита
Зеленая шоколадка
Изумрудная груша
Зеленая тайна Личинки (Зеоеная тайна Граба)
Зеленая копия
Списки составляю  :mail:


Абсент и Зеленая Копия у меня в любимчиках не один год.Очень вкусные томатики.
Ссылка на сообщение

Абсент и Grub`s Mystery Green. Крупные, вкусные, красивые и здоровые. Если не заморачиваться коллекционированием зеленоплодных, я бы эти два сорта посоветовала. Grub`s Mystery Green - невысокий, относительно ранний. Абсент попозже идет. Конвейер, так сказать  :).

Ссылка на сообщение

Олеся, я бы разделила Зеленую копию и похожий на нее, как мне показалось, Абсент(сама я его не сажала) от зеленых- они все же к би больше относятся.

от этих

Зеленая шоколадка

Изумрудная груша

Зеленая тайна Личинки (Зеоеная тайна Граба)

к зеленым бы отнесла и очень мне они нравились. Сибирский малахит мне не очень- красивый- да, лежит хорошо. Но не елся ;), в заготовки пошел. Пока даже и не пробовали зелененького с золотом :D

Ссылка на сообщение

Олеся,еще добавлю,З.шоколадку много кустов не сажай,она не лежкая,трещит и портится почти сразу,хотя очень вкусная,Изумрудная груша может полежать,ей главное не давать переспевать на кусту,стала мягкой-сразу снимай,во вкусе она не потеряет.

Еще имхо,ни один зеленоплодный сорт мне в консервах не понравился :hid: наверное я зажралась,или чего-то не понимаю ,только в свежем виде и в соусах без термообработки вкусные :-[

Так же соглашусь с Ниной по З.копии,она больше би-колор,чем зеленоплодный :-[

А Сибирский малахит мне на вкус вообще не понравился :-X вот где весьма выражено пасленовое послевкусие :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А Сибирский малахит мне на вкус вообще не понравился :-X вот где весьма выражено пасленовое послевкусие :hid:

Эх, а ещё любители паслёновых. :)

Ссылка на сообщение

Полинка, спасибо! :thx: Я всех по одному кусту сажать буду  ;)

Вот такой у меня список получился:

 

Absinthe

Zebra Rita

Зеленая шоколадка

GWR Wildthyme

THE GRUB'S MYSTERY GREEN

Green Copia

 

Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Полинка, спасибо! :thx: Я всех по одному кусту сажать буду  ;)

Вот такой у меня список получился:

 

Absinthe

Zebra Rita

Зеленая шоколадка

GWR Wildthyme

THE GRUB'S MYSTERY GREEN

Green Copia

 

Как думаешь?

Без Болота это всё ерунда.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Без Болота это всё ерунда.

Три сезона Болото садил. Малахитовая лучше получается у меня :dnt:

Ссылка на сообщение

Олеся,посади Зеленое сердце,я слаще не пробовала,лежит не долго,только сразу кушать,как созреет,я от души тебе советую,у меня даже муж удивился такой сладости.Семена от Томочки были,у нее от Крафта,нам очень понравился сорт.

Ссылка на сообщение

Болото и Малахитовую шкатулку я сажала в прошлом году  :yep: Теперь надо новое попробовать  :)

Лена, ты имеешь в виду Зелёное сердце Рейнхарда? Точно! Оно у меня есть. Спасибо, что напомнила  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Лена, ты имеешь в виду Зелёное сердце Рейнхарда? Точно! Оно у меня есть. Спасибо, что напомнила  :thx:

Ага,его,думаю кустик стоит посадить,потому,что аналогов нет и вкусное очень,почему кустик,потому,что не хранится ,сразу кушать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Олеся,посади Зеленое сердце,я слаще не пробовала,лежит не долго,только сразу кушать,как созреет,я от души тебе советую,у меня даже муж удивился такой сладости.Семена от Томочки были,у нее от Крафта,нам очень понравился сорт.

Вот  никогда не пойму. Если мне что-то не сладкое, то пользую сахар, не кислое - кислоту, не горькое - горечь, не солёное - соль. Мне вкус важен, а не недобавленные специи. :hat:

Ссылка на сообщение

а кто-нибудь сажал от Гусева "золото Cherokee Green" (немного странное название) ? немного отзывов на форуме попадались по нему видимо, т.к. речь шла просто о Cherokee Green, предполагаю, что это одно и тоже. как вам этот томат? стоит сажать? черноплодики из семейства Cherokee мне нравятся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...