Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ачучук, заготовка из помидоров(входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения

Благодаря девочкам со старого форума узнала о великолепной заготовке томатов на зиму!

Вот ссылка на рецепт:

http://forum.say7.info/topic19125.html

На старом форуме  этот рецепт подсказала Любушка из Волгограда, за что ей огромное спасибо! :thx:

Ссылка на старый форум:

//www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d1%8b%d1%85-%d1%82%d0%be%d0%bc/page-7/

Девочки, попробовала сделать Ачучук в прошлом году. Это что-то!!! Полный восторг! Открываешь баночку, оттуда свежими помидорками пахнет :yep: В салатник перекладываю, туда лук кольцами, свежемолотый перчик и масло, мы любим с запахом. А если зеленью посыпать - вообще полный отвал мозга  :- За уши оттянуть невозможно, особенно зимой, когда уже и вкус свежих хороших помидоров забыли.

Реально получается салат из свежих помидоров, просто немного постоявший, напитавшийся ароматами, красивый и вкусный. Надо не бояться делать строго по рецепту, т.е. не класть соль! Иначе действительно теряется вкус и аромат свежих помидоров. Я, фома неверующая, проверила... ;D С солью нет эффекта свежего томата.

В готовку не кладу, не успеваю, домашние вырывают из рук, требуют не переводить ценный продухт понапрасну!  :)

В общем, очень советую, спасибо, Любушка, что натолкнула меня на эту идею! Буду делать много, понравилось простотой и вкуснотой. В пользу этого рецепта сокращу соление и маринование. Удачи всем!

Ссылка на сообщение

Тоже пробовала сделать. У меня почему-то получился жидкий, помидорные дольки развалились  в клочья.  А хранится всю зиму у меня на зстекленном балконе, там всю зиму дверь открыта. Так что меньше  +16 не бывает..

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Тоже пробовала сделать. У меня почему-то получился жидкий, помидорные дольки развалились  в клочья.  А хранится всю зиму у меня на зстекленном балконе, там всю зиму дверь открыта. Так что меньше  +16 не бывает..

Ириш, я сейчас прочитала, сходив по Танюшиной ссылке на старый форум, что ты закрыла 4 баночки и переживала, что уксуса мало вместилось. Не взорвались они?

Ссылка на сообщение

А еще, Ирочка (Sha_iri), может, помидорки получились жидковатыми из-за того, что ты положила туда соль и сахар?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюш  :), а где ты осенью - зимой Ачучук хранила? В квартире, думаешь, будет храниться?

Стоят ещё несколько банок, без соли и сахара. Стоят в квартире в кладовке, при довольно высокой температуре, у меня жарко. Ни одна банка не взлетела. Делайте спокойно! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Тоже пробовала сделать. У меня почему-то получился жидкий, помидорные дольки развалились  в клочья.  А хранится всю зиму у меня на зстекленном балконе, там всю зиму дверь открыта. Так что меньше  +16 не бывает..

Здесь такой тонкий момент: нельзя недогреть, но и нельзя дать развариться долькам. По опыту, лучше резать помидоры одного сорта, легче контролировать процесс. Да, водички получается много, но она вкусная, с маслицем, специями, луком. И не берите, как я, 10-литровую кастрюлю, :P  лучше делать в 2-х 5-литровых. Быстрее прогреваются, не подгорают и в кашу переварить томатики сложнее. Я в банки раскладываю просто зачерпнув массу ковшиком, быстро получается и не остывает.

Ссылка на сообщение

Да, категорически не кладите соль! Меняется вкус начисто. :) Проверено и продегустировано.

Ещё, банки для такой горячей раскладки должны быть не менее 1 литра, чтобы шёл процесс самостерилизации. Я банки после укупорки переворачиваю и под старую цигейку часов на 4-5 ставлю. Все такие заготовки стоят, как оловянные солдатики!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириш, я сейчас прочитала, сходив по Танюшиной ссылке на старый форум, что ты закрыла 4 баночки и переживала, что уксуса мало вместилось. Не взорвались они?

Нет-нет,  то что  с сахаром и уксусом, это не ачучук. Это другой рецепт!  -  "Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)"  Вот они  получились просто объедение,  мы их очень быстро съели.  И то, что туда не влезло столько уксуса, сколько надо по рецепту - получилось во благо. Они не взорвались, и были очень  и очень вкусные. 

 

АЧУЧУК -  это то, что делается вообще без ничего, одни помидоры. И вот они у меня получились жидкие. Но это, скорей всего,  просто сами помидоры были такие жидкие, слишком сочные,  не сильно мясистые.

Для подобных заготовок в этом году буду сажать суперплотные сорта помидоров.

 

Помидоры у меня никогда не взрываются,  они же сами с кислотой,  их можно вообще без уксуса закрывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

 

 

АЧУЧУК -  это то, что делается вообще без ничего, одни помидоры. И вот они у меня получились жидкие. Но это, скорей всего,  просто сами помидоры были такие жидкие, слишком сочные,  не сильно мясистые.

Для подобных заготовок в этом году буду сажать суперплотные сорта помидоров.

 

 

Да, помидорки, действительно, надо брать поплотнее! Хотя, я делала и из крупных, типа Бычьего сердца. Если не перегревать и аккуратно помешивать, тоже, вроде, ничего вышло. Думаю, просто нужен опыт. В следующем сезоне уже учту все свои косяки, а уж дальше будем делать с закрытыми глазами! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Krasata

Да, помидорки, действительно, надо брать поплотнее! Хотя, я делала из крупных, типа Бычьего сердца. Если не перегревать и аккуратно помешивать, тоже, вроде, ничего вышло. Думаю, просто нужен опыт. В следующем сезоне уже учту все свои косяки, а уж дальше будем делать с закрытыми глазами! :D

Просто так получилось, что  у меня плотных сортов помидоров в прошлом сезоне не было..  Каспар на корню очень рано умер от фиты,  в теплице плотных сортов было мало,  и ачучук делала из всяких мятых и некондиционных помидорок.  Так что выборка плотных, мясистых  малосочных сортов -  одна из важных задач для меня на предстоящий сезон.

А как их можно не перегревать, если написано что надо довести до кипения? 

Что касается банок -  у меня еще до сих пор есть несколько,  и делала ачучук в поллитровках.  Просто укрывала теплым одеялом до полного остывания.  Ничего не испортилось,  все хорошо стоит.

Ссылка на сообщение

До кипения мало, надо перемешивать, чтобы прогрелась вся масса. Я пальцем трогала, сначала, минут 5 были сверху места вообще холодные, а вокруг вроде кипело.  :o Раскладывать надо по банкам быстро, последние баночки были более раскисшие, дольше кипели. Поэтому вот и собираюсь в следующем сезоне брать кастрюли поменьше, чтобы грелись побыстрее. Реально вкусно! :)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Таньь... а если по твоему способу - разложить без шкурки по банкам и в микроволновку до закипания? и тревожить не нужно и прогрев равномерный...

я пожалуй попробую.. :)

(в этом сезоне так делала .. но клала на 1 литр 1 ст л сахара 1 ч.л. соли и 2 ст.л. уксуса  перед закрытием банки- очень вкусно)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот уже несколько лет делаю подобие ачучука,но проще.

 

В мытые банки нарезаю дольки помидоров чуть крупнее,чем на обычный салат.Затем заливаю обычной холодной водой и на стерилизацию минут на 15-20,закатать.

 

Зимой открываю банку,переворачиваю пока вода не сольётся,посолить в салатнице, с зелёным луком и солёными огурцами,заправка любая.Идёт на ура.Делаю по нескольку десятков банок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Согласна, оо-чень вкусно - прямо вкус свежих помидор, я балдею от него. У меня тоже все дольки развалились, но ничего страшного, всё равно вкусно! Буду делать обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 5 months later...

Девочки, а вот еще на форуме http://forum.say7.info/topic19125-250.html?sid=293653119e15f611c4dbca2fa24ced05 нашла вариант приготовления ачучука.

Девочки, делайте такие помидорки, не бойтесь! Я их уже лет двадцать делаю, отзыв я уже писала в 2013 году. Очень вкусное и удобное блюдо!

Я добавлю, как я его делаю? Нарезаю помидоры в посуду. Прогреваю в глубокой сковороде, первую порцию кладу на холодную сковороду, чтобы не пригорели, (кладу примерно на одну баночку), накрываю крышкой, смотрю - чуть вскипнут - сложить в стер. баночку, закатать. И так далее, след. порции класть сразу, как разложили предыдущую, уже не подгорят, так как в сковороде остаётся водичка. Если с порцией не угадываю, и остаётся ещё помидора на сковороде, складываю в след. баночку, прикрываю крышкой, и жду след. порцию, добавляю и всё. Вообщем, делаю порционно. Пока готовится порция, нарезаю помидоры для следующей. Может по-вашему и лучше, но я так привыкла. Делаю в 0,5л баночках, так удобнее, на раз применения. Хранятся дома. Про "Ачучук" не знала, называла "живые помидоры".

 

Попробовала сделать, мне понравилось, помидорки практически не разваливаются из-за малого количества. Помидоры брала разные и крупные и средние.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки у меня в одну банкку не под горлышко хватило томатов , см 4 не хватило :( . Испортится мой ачучук? Делаю первый раз

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Вот уже несколько лет делаю подобие ачучука,но проще.

 

В мытые банки нарезаю дольки помидоров чуть крупнее,чем на обычный салат.Затем заливаю обычной холодной водой и на стерилизацию минут на 15-20,закатать.

 

Зимой открываю банку,переворачиваю пока вода не сольётся,посолить в салатнице, с зелёным луком и солёными огурцами,заправка любая.Идёт на ура.Делаю по нескольку десятков банок.

Я тоже делаю как Татьяна,только я нарезаю дольки помидор  прямо в банку ложкой чуть тромбую,воду не долеваю-сок сам появится--стерелизую укутываю,,делаю в литровые баночки и 0,7,а зимой откроеш со сметанкой или масломс лучком,,,семья обожает такой салатик :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

А у меня вобще кисель получился  ;D

 

 

 

 

 

У меня то же жидкко вышло, ну и что, ложкой схлебаю ;D

Ссылка на сообщение

Сделала две поллитровки - каша получилась  :( надо и впрямь твердые томаты . По мне лучше нарезать , можно вместе с перцем и простерилизовать , давно как-то делала , нормально.

Ссылка на сообщение

А я чищу на Ачучук томаты - не люблю потом шкурки выплевывать, не жуются они у меня почему-то.

Зы: и в собственном соку больше понравились очищенные томаты, без шкурок.

А чтобы салатные сорта не разваливались в Ачучуке, можно их брать чуть-чуть недозрелыми, не доводить до размягчения на кусту.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...