Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Итак, снова приближается отпуск и у меня снова вопрос - кто отдыхал в Абхазии, в частности в Гаграх - поделитесь впечатлениями!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Отличные впечатления. Просто супер. В этом году в Пицунду хотим. Там больше нравится.

А чем там лучше?

Ссылка на сообщение

Граница Сочи-Гагры(ну т.е. граница с Абхазией...) - это как граница между прошлым и будущим. Впечатления свежие...апрельские... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Граница Сочи-Гагры(ну т.е. граница с Абхазией...) - это как граница между прошлым и будущим. Впечатления свежие...апрельские... :P

 

Нелли, а поподробнее поделись впечатлениями? Кроме природы там есть что посмотреть например?

Ссылка на сообщение

Мы два года отдыхали в Пицунде. Самое главное там море, но пойти некуда, если нужны развлечения, то лучше в Гагры, там повеселее.Жилье найдете, готовят там прекрасно. Но если ищете комфорт ,то увы. Природа -красота.

Ссылка на сообщение

Я в советские времена  там от Туапсе до Сухуми все облазила по нескольку раз -ездили с мая по ноябрь 5 лет подряд-по студенческому билет от Ростова до Туапсе был 4 рубля в плацкарте...посещение было свободное в институте( из-за ребенка)...Поэтому ,побывав в этом году-как будто бы и не было этих прожитых лет...а вот Сочи впечатлил...

  Вообще не понимаю,зачем ехать туда,где по деньгам выходит дороже, а отдых по качеству хуже...(Это  я по сравнению с Болгарией,например...ну может чуть дороже Болгария...) :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Вообще не понимаю,зачем ехать туда,где по деньгам выходит дороже, а отдых по качеству хуже...(Это  я по сравнению с Болгарией,например...ну может чуть дороже Болгария...) :o

 

Ну во-первых, у меня нет загранпаспорта, во-вторых, по России у меня проезд бесплатный, что очень немало в моей ситуации ( и вообще, хоть что-то поиметь с РЖД за адскую работу)

Ссылка на сообщение

Не,ну если проезд бесплатно,то это многое меняет...А вот на паспорт ссылаться не стоит-всего проблем-то 3 недели...

Я бы  поехала  на Байкал,если бы бесплатно...или на Сахалин... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,ну если проезд бесплатно,то это многое меняет...А вот на паспорт ссылаться не стоит-всего проблем-то 3 недели...

Я бы  поехала  на Байкал,если бы бесплатно...или на Сахалин... :-X

 

Байкал у меня тоже в мечталках...

Ссылка на сообщение

Мы с невесткой 2 года назад хотели туда вдвоем поехать. Она нашла какую-то бухту где в июле вода прогревается до 25 градусов. Там и база отдыха есть . Остановило то,что там самим надо было рыбу ловить ,поблизости на 100 км ни магазина,ни поселка. А мы подумали,что даже если и поймаем чего,так костер не разведем,так и просидим голодными 2 недели...А вообще заманчиво,только дорога очень дорогая...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Не,ну если проезд бесплатно,то это многое меняет...А вот на паспорт ссылаться не стоит-всего проблем-то 3 недели...

Я бы  поехала  на Байкал,если бы бесплатно...или на Сахалин... :-X

Сахалин рекомендую. Бывал там много-много раз) Природа реликтовая!  Обалденно красивая, облака за сопки цепляются. От дождя стоя под лопухами спрячетесь! Посмотрите на СССР 80-90х годов))
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мы с невесткой 2 года назад хотели туда вдвоем поехать. Она нашла какую-то бухту где в июле вода прогревается до 25 градусов. Там и база отдыха есть . Остановило то,что там самим надо было рыбу ловить ,поблизости на 100 км ни магазина,ни поселка. А мы подумали,что даже если и поймаем чего,так костер не разведем,так и просидим голодными 2 недели...А вообще заманчиво,только дорога очень дорогая...

Мы ездили на Байкал несколько раз, эта бухта возле города Байкальск, не очень далеко, мы туда в магазин ездили. Теплая вода в самой бухте бывает раз в 50 лет, так местные говорят, нам повезло в 99 году, была очень теплая. А отдыхают там все в основном на озере, не помню как называется, недалеко от Байкала.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Итак, снова приближается отпуск и у меня снова вопрос - кто отдыхал в Абхазии, в частности в Гаграх - поделитесь впечатлениями!  :thx:

Я не отдыхала, но может быть поехала бы в этот тур. Не люблю тупо лежать на пляже  :D.

Экскурсионный тур «Легенды Самурзакана»(8 дней / 7 ночей). "все включено".

http://gagra-tour.ru/catalog/788/

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я не отдыхала, но может быть поехала бы в этот тур. Не люблю тупо лежать на пляже  :D.

Экскурсионный тур «Легенды Самурзакана»(8 дней / 7 ночей). "все включено".

http://gagra-tour.ru/catalog/788/

 

Тур классный! Только нет у меня столько денег, да и ребёнок это все не выдержит. Мы до обеда на море, вечером культурная программа...  :-X а тупо подлежать на пляже мне и не дадут, мы очень активно купаемся.

Ссылка на сообщение

В том году снова ездили в Сочи,жили в посёлке Весёлое в олимпийской деревне,на джипинг ездили в Абхазию,так же грязно и не ухожено,как и 10 лет назад,на рице правда катамараны новые прикупили,а так мосты разрушены,пляжи грязные,всё в ужасном запущении,красиво лишь в горах.Машины,автобусы в горах бьются каждый день,дороги кошмарные.После войны прошло достаточно времени,что бы привести хоть что то в порядок,ведь туристы оставляют там море капитала,но чуда не произошло.Магазинов мало,случись что скорая не приедет быстро.Цены ниже чем в Сочи,но грешат продажей левого вина с этикетками абхазкого винного завода.

Для себя сделали вывод,в ближайшее 10-летие туда не ногой,за границей отдых и дешевле и комфортней.

 

Ссылка на сообщение

Наташа,вот точно и у меня такие же выводы и впечатления от Абхазии...

Зато Сочи впечатлил...но отдыхать там не хочется,т.к. пляж не нравится...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Наташа,вот точно и у меня такие же выводы и впечатления от Абхазии...

Зато Сочи впечатлил...но отдыхать там не хочется,т.к. пляж не нравится...

 

Да,пляж перед олимпиадой засыпали ужасными камнями,в воду больно заходить даже в коралловых тапочках. Новые достопримечательности все посмотрели,олимпийская деревня и красная поляна тоже впечатлили,но впечатлений на несколько лет хватит :D

Ссылка на сообщение

У нас пришёл новый замПЧ и он очень хвалил свой прошлогодний отдых в Абхазии... Вот и я надумала  :-[

Ссылка на сообщение

Каждый год отдыхаем в Сочи, мне нравится!!! И пляж наш тоже хороший. Развлечений на пляже нет конечно, но удобные лежаки, зонты, в аэрарии все лежаки сменили, теперь с матрасами, столики везде. Но у нас санаторий закрытый, ведомственный, никого посторонних, можно все смело оставить вещи и пойти купаться. И всЯкие бассейны, круги мы оставляем в будке спасателей, чтобы не таскаться с ними. В прошлом году поехали отдыхать через неделю после наводнения, но все было прекрасно.

Можно наверное в Сочи или в Адлере найти недорогое жильё в частном секторе. В Сочи всегда есть что посмотреть.

Если выбирать отдых между морем и Байкалом - однозначно море. На Байкале холодно!!! Даже в августе, бархатный сезон, можно купаться, но ночью посидеть на берегу только в куртках. Очень холодно, дорого и далеко. В июне на Байкале ещё не весь лёд тает.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Тур классный! Только нет у меня столько денег, да и ребёнок это все не выдержит.

Марина, тур этот недорогой  :-[. Вот куда я хотела с мужем поехать, но там совсем дорого  :D. Экскурсии не включены.

http://rayda.su/index.php/menu-link-1

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Байкал у меня тоже в мечталках...

Марина, не мечтай, а воплощай! Я тоже в свое время все мечтала о Байкале... а потом отменили мне бесплатный проезд :( :( :(... До сих пор себе простить не могу, что сразу как мечта появилась, не поехала...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,ну если проезд бесплатно,то это многое меняет...А вот на паспорт ссылаться не стоит-всего проблем-то 3 недели...

Я бы  поехала  на Байкал,если бы бесплатно...или на Сахалин... :-X

 

Ой, Нелли, я бы тоже поехала и на Байкал, и на Сахалин, и на Камчатку, и в Карелию, но это очень дорого. По сравнению с югом. За то так интересно и впечатлительно!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...