Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Просто все интересности тоже прилично стоят. Я в прошлом году рассматривала самый дешевый вариант на 5 ночей с проездом на автобусе от нас стоил 36000 руб (поездом дороже). А хотелось бы на дольше.

Ссылка на сообщение

У меня дети занимаются теперь сами  планированием нашего отдыха совместного. Вроде бы получается. Они наловчились как-то подешевле находить и жилье и все остальное...От туров через агентство отказались уже года три как...

Ссылка на сообщение

А в Анапу кто ездил, где можно остановиться, чтобы питание включено было и не очень дорого? Никак не могу выбрать в интернете.

Ссылка на сообщение

Люда,ты  с внуком хочешь? Если нет,то не надо туда тебе...там пока дойдешь до воды  чтоб по пояс хоть была-обгоришь до тла...

И еще песок-он вообще везде-на пляже,в воде,в еде,на фруктах...даже потом дома что ни достанешь  из чемодана-все в песке... :hid:

Ссылка на сообщение

Выбираем...Сочи-Анапа. Я за Сочи, подруга пока за Анапу. Сноха ей нашла в Сочи гостевой дом "Солнечный" или гостиница "Коралл". Посмотреть не могу ее ссылки, заставляют регениться.

Пошла спать  :D, утро вечера мудренее. Завтра буду у шефа отпрашиваться в отпуск, а то билеты уже завтра покупать надо.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Марина, не мечтай, а воплощай! Я тоже в свое время все мечтала о Байкале... а потом отменили мне бесплатный проезд :( :( :(... До сих пор себе простить не могу, что сразу как мечта появилась, не поехала...

Обидно. Так не ездили?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Людмила, в середине июня. А где останавливались? В самой Анапе?

Дважды были в самой Анапе. Второй раз поехали с невесткой и внуками. Какой там только инфекции нет. Сначала детки наши кишечную палочку подхватили, потом что-то инфекционное простудное. Я зимой в Сибири не болею простудными заболеваниями, а там подхватила. Море грязное, тина везде. Уезжали подальше от города к Витязево, чтобы покупаться. Но через неделю и там в воду нельзя было зайти. Воспоминания самые ужасные. Мы были в августе, может в июне чище.

Ссылка на сообщение

Людмила, не поедем в Анапу  :D. Едем в Сочи.  :) Надо теперь пансионат выбрать. :-

Цитата Нелли

Люда,ты  с внуком хочешь?

Нель, нет, с "виртуальной" подругой из Нижнего Новгорода. Познакомились на Осинке, конфетно-букетным когда занималась.  :)

Ссылка на сообщение

Открывай Букинг ком и ищи пансионат ,но не в самом Сочи,а в Лазаревском,Лоо ,Хосте или в таких же местах. Там же забронируешь и поедешь купаться и загорать,а развлекаться в Сочи будешь ездить,в Красную поляну обязательно и в Розу Хутор ,можешь не экскурсию брать,а на их новой электричке,кажется Ласточка  называется...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Куда поехать в отпуск. В Сочи? Открываю тему, а тут в Абхазию едут  :D. Новую что ли открывать? Ткните где отдых в Сочи отзыв написать. Напишу здесь, потом сами тут туда-сюда  :D.

Ссылка на сообщение

Отдых в Сочи. Адлер. Отель Азимут 3 звезды. (можно и 4 дать  :D).

Путевку в Азимут предложили в турфирме. Так как долго выбирала подруга (а мне уже надоело...то я взяла сразу  :D) отель Азимут в Адлере. Все устраивало: питание "шведский стол", номер со всеми удобствами и море 600м.

По приезду на место.

Так как прибыли в 11-00, а заселение у нас в 14-00, нам предложили заплатить 2200 руб с человека. Мы с подругой решили погулять по территории отеля :D. Сдали вещи в камеру хранения (бесплатно).
Встретили гуляющих уточек. Они гуляют и живут в домике на территории отеля :). И питаются тоже хлебушком из ресторана отеля (позже выяснили-подкармливали).



Еще там плавают рыбки карпы кои, которых тоже можно кормить хлебом из ресторана.


Погуляв по территории и сгорев  :D, мы решили в 12-00 еще раз подойти в надежде, что нас заселят. И о чудо, нам выдали электронные ключи и сказали, что нас заселяют в корпус № 2.
Позже выяснилось, что корпус № 2 скупает турфирма Алеан. Он ближе к морю и есть бассейн на 2 корпуса 2-й и 3-й. Корпус № 1 скупает турфирма Корел тревел.  Это самый ближний к морю корпус и у них на один корпус - бассейн.

Наш номер.



В номере есть чайник и 2 чашки, стаканы 2шт (можете воду пить, можете зубные щетки поставить, как сделали мы  :D), холодильник и ж/к телевизор. Полотенца для ног, лица и тела меняют и уборку в номере делают ежедневно. Могут постирать. Вообщем все как в Турции (сказала подруга, я в Турции не была, мне сравнивать не с чем). Обходительный персонал. Стописят раз здравствуйте, доброе утро, добрый день и  добрый вечер вы будете слышать постоянно каждый день.


Вид из окна номера днем.


Вид из окна номера вечером.


Продолжение следует...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну действительно как в Турции,а цены?

Нель, 20000 руб за 8 дней. 2500 руб в день все включено. Еще расскажу завтра про питание без фоток  :), фоткать постеснялась.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Продолжение следует...

Продолжение.

До моря отель Азимут находится далековато. Нам сказали 600м, но намного больше оказалось. Пешком прогулочным шагом 20 минут по жаре, деревьев по дороге нет, так что тени тоже нет. Пляж галечный. Оборудован бесплатными лежаками, кабинками для переодевания, душем с пресной водой.



На пляж можно доехать на велосипедах, возят рикши (на 2-х человек) за 200 руб. Можно взять напрокат велосипеды в отеле 150 руб в час, есть двухколесные и трехколесные для взрослых  :).

На территории отеля с утра работают аниматоры. Обучают всяким разным танцам, проводят дискотеки для детей с 20-00 и для взрослых с 21-00 до 23-00. Также около бассейна корпуса № 10 проводят аква-аэробику. Всего на территории отеля 5 бассейнов.

Рядом с отелем находится Сочи-парк. Вход 1700 руб на взрослого. В стоимость входит все аттракционы, шоу фонтанов и другие развлечения.


Также рядом Олимпийский парк. С 21-00 около Олимпийского огня шоу фонтанов бесплатно. Очень красиво. Народу много приезжает посмотреть.


Питание в отеле организовано по системе "шведский стол" в ресторанах Бон апетит и Брудершафт. На завтрак консервированные фрукты:ананасы, абрикосы, йогурт со всякими шариками и кукурузными хлопьями, омлет, яйцо вареное, сосиски, сардельки, творог, сметана, сгущенка, мед, варенья, круасаны и всевозможная выпечка, соки двух видов яблочный и апельсиновый.
На обед 2 вида супов, картофель отварной, тушеный, запеканка с мясом, брокколи, фасоль, цветная капуста, мясо отварное, курица шницель, сью из свинины, болоньезе и т.д. На ужин тоже выбор блюд большой. На вкус - не домашняя еда. :D Наш народ, особенно дети, накладывали в одну кучу и кашу гречневую и макароны и картофель, аж с тарелок все вываливалось. :D

Основной контенгент отдыхающих - семьи с детьми, есть совсем с маленькими. Для них в столовой есть специальные стульчики для кормления. Были еще индусы, афроамериканцы и очень много корейцев, школьников тоже много, приезжают целыми группами с воспитателями.
В общем отдых в отеле понравился очень. Уезжать не хотелось, маловато дней взяли, дороговато.


Ссылка на сообщение

Андрей, вроде как бы и разнообразие, но вкуса домашней еды у этой еды нет  :D.
А еще забыла про лифт. В каждом корпусе по 2 лифта, красивые :).


На автобусе за 19 руб. можно доехать до центра Адлера в Океанариум. Вход в Океанариум 600 руб со взрослого.



За 55 руб. можно доехать до Сочи в Дендрарий. Вход 250 руб.
Ссылка на сообщение

красиво, даже без домашней еды

а у нас одна крапива и лопухи  :P

а зачем столько гарнира накладывать?

лучше рыбу,мясо и овощи наверное

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

А я в Крым хочу, может кто посоветует, не отель, а частный сектор. Люблю я дикарем путешествовать. Чтобы поближе к красотам природы и архитектуры. Море тоже хорошо, но я как-то не любитель пляжного отдыха: окунулся и в путь.

Ссылка на сообщение

К Царю Гороху не получилось съездить  :D. Группу не набрали.

Хочу съездить в Карелию или по реке на теплоходе недорого.

Ссылка на сообщение

Водный отдых всегда дороже наземного, зато очень красиво.

А Карелия чудесна. И Петрозаводск мне понравился.

Ссылка на сообщение

Были в Адлере. Гостевой дом Ромашка. Шикарно. Опять поедем. Кухня чудо и не дорого. хозяйка отличная. 3 мин до моря. В общем все отлично

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Были в Адлере. Гостевой дом Ромашка. Шикарно. Опять поедем. Кухня чудо и не дорого. хозяйка отличная. 3 мин до моря. В общем все отлично

 

Михаил, а можно ссылочку?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...