Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

У меня Поцелуй герани в ОГ сейчас 1м. Не знаю вырастет ли еще.

 

У меня поцелуй сантиметров 70, но куст просто красавчик и завязал хорошо. Фото сегодня делала, в альбоме есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Грейпфрут  до 2,5 метров высоты  ...

Надюша, высотой они могут быть и средними, но индет не вершкуется, а деты да, и приходится продолжать куст пасынком(ну это в теплице- в ОГ можно не пасынковать, он сам себе определит как расти. Вот только Гейпфрут у меня был точным детом, но см 90 наверно нарос в теплице- что , у меня пересорт? А вроде такие бифы разноцветные были и  :niam: :hey:
Ссылка на сообщение

Нина,  мой Грейпфрут  только первую кисть на уровне  80 см выдал. Я его  2 года растила, оба раза  был высокий и  мощный куст.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Поцелуй герани красивый куст, а на вкус он какой ? Надо в хотелки записать.

Надюша! В прошлом году только Поцелуй и ели как семечки. Понравился всем от мала до велика.  :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Luba-do

Хочу попробовать гномов. Жду начала оформления заказов. И еще заинтересовал Коловый.

Гномов высадила в ог, сидят и не жужжат, даже не цветут. Сеяла рано, не уж такие поздние? Соберу ли семян, вот в чём вопрос. А Коловый растёт в теплице, красавчик. Если всё будет окей, семян соберу и поделюсь. Осенью напомните.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Гномов высадила в ог, сидят и не жужжат, даже не цветут. Сеяла рано, не уж такие поздние? Соберу ли семян, вот в чём вопрос. А Коловый растёт в теплице, красавчик. Если всё будет окей, семян соберу и поделюсь. Осенью напомните.

Я свои штамбы сеяла в марте,конце.  уже завязи на Альфе, Спринте, Спиридоне,Дровах.И ещё на ком-то ,забыла. Мельком пробежала глянула.Надо пройти записать. А-а-а  на Зелёной шоколадке.Но её сеяла в середине апреля и она не штамб.

Ссылка на сообщение

У меня Гномы очень облиственные, даже во внутрь куста не возможно залесть, чтобы увидеть плодики.

Сережа Поцелуй Герани уже в списках на следующий год.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, у кого растёт золотистая смородина, особенно если несколько кустов и с разноцветными ягодами, соберите, пожалуйста для меня семок с неё. Очень хочу попробовать развести такое растение :-*

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Девочки и мальчики, у кого растёт золотистая смородина, особенно если несколько кустов и с разноцветными ягодами, соберите, пожалуйста для меня семок с неё. Очень хочу попробовать развести такое растение :-*

Я  могу набрать в лесополосе  с разных кустов, там всякие есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я  могу набрать в лесополосе  с разных кустов, там всякие есть.

Ой, набери, пожалуйста! Я буду очень-очень благодарна! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Девочки и мальчики, у кого растёт золотистая смородина, особенно если несколько кустов и с разноцветными ягодами, соберите, пожалуйста для меня семок с неё. Очень хочу попробовать развести такое растение :-*

 

Это такая? тоже захотелось, не знала, что есть такая?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ой, набери, пожалуйста! Я буду очень-очень благодарна! :thx: :thx:

Наверное уже  поспела, постараюсь на днях  или с сыном съездить, или если не получится, пешочком прогуляться.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Наверное уже  поспела, постараюсь на днях  или с сыном съездить, или если не получится, пешочком прогуляться.

Спасибо! :thx: Напишешь удалось ли собрать ягод? :mail: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Спасибо! :thx: Напишешь удалось ли собрать ягод? :mail: :thx: :thx:

Я тоже своей соберу, у нас правда она еще не зреет. Правда одного цвета она- темно-коричневая. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Спасибо! :thx: Напишешь удалось ли собрать ягод? :mail: :thx: :thx:

Алевтина, да конечно удастся... куда она денется. Тут  где-то  километр-полтора  до  дороги, вдоль которой лесополоса идет.

Напишу потом. ;)

Я себе привозила  несколько выбежек, росли  4 года, осенью убрали,  мешалась в  саду, а на улицу не стали высаживать. Так  сейчас  сеянцы растут несколько штук, из ягод, что  осыпались.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Нина, я тоже хочу  :)

Верунь, да нет проблем! Главное чтобы семена в ягодах образовались :D. А то я уже во всю собираю семена с цветов, вот на примулах есть еще зеленые коробочки, а некоторые без коробочек, прямо из них черненькое выпится. Мне кажется это недоразвитые семена ???. И у пеларгоний семена такие с длинными усами, некоторые стали пушится, я их срочно сорвала. Цвет красный и розовые разновидности. Но цветы на этих геранях ;) обычные, а на махровых семян не обнаруживаю :(. Еще собрала семена с мака-растрепки, правда там такая мелкота, семена ли ???, и с арабиса(резухи) тоже собрала, с маргариток, начала собирать семена со всяких земляник- красных и белых, усатых и ремонтантных :D. Так что пиши, чего хочется! Аааа, еще обещала вроде тоже Але(но не уверена :D) собрать семян с ирги, и ее соберу :D. А у меня из привезенных из Хорватии семян лавра и ореха черного несколько саженцев взошли :o. Осенью буду их пристраивать. :D А орех черный оставлю зимовать на свой страх и риск... это же дерево, его дома не передержишь :D Ой, и еще радостью поделюсь- в этом году взошел боярышник, который был посажен аж в позапрошлом году :o :o :o. Вот как- ему потребовалось 2 года, чтобы прорасти!А прошлогодний барбарис из семян  :yep:уже довольно большой, см по 20!
Ссылка на сообщение

Не взошел Биг-Бой все 5 семечек, поэтому он в "хотелках", Полоса молнии, Абурида, Lucky Cross, Приамурский, форумский Июньский. Тыквы Деликата, Хани Боат Деликата, Буш Баттернат. насмотрюсь форумских фото может еще, что захочу

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...