Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ультрафиолет


Рекомендуемые сообщения

Семена у меня от Ninulia, а у нее от Ярославны.
Черри, индет, темненький, среднепоздний
У меня был умеренно наглым на пасынки. И очень хилым в рассаде.
Посеян 12 марта сухими в землю, первый спелый - 27 июля (для сравнения - Казахстанский желтый так же там же 30 июня)


Вот еще его описания и фото:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,220.msg31702.html#msg31702
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=220.0;attach=6003;image

Надеюсь хозяйки не обидятся.
Но я в инете вообще ничего не смогла про сорт найти.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Исправляюсь и даю описание этому сорту  :)

Этот сорт был прислан мне ещё в 2010 году украинским селекционером Д.Г.Терентьевым.
Растение сильнорослое, крепкое, отличается высокой завязываемостью плодов, даже в ОГ, устойчив к различного
вида болезням. Плоды собраны в кисти по 5-7 штук, круглые шарики до 70-80 гр, очень приятного вкуса ,внутри плотная желейная мякоть, тёмно-фиолетового цвета.
Растила его в большом бочонке, на улице, стала формировать сразу в несколько стеблей. В начале роста над ещё небольшим растением поставила 2 дуги крест-на крест, бочонок накрывала плёнкой.
Потом уже пришлось просто поставить длинный шест и к нему подвязывать все стебли. Укрывать дальше его не получалось... Выдержал все перепады температур , сохранил до конца сезона здоровую, густую листву. А как красиво смотрелось это высокое растение с помидорками среди цветущей клумбы!



Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В этом сезоне решила было вновь проверить этот сорт на выносливость в ОГ  :) Уже и бочка для его выращивания припасена была...да, как предчувствие сработало - не стоит этого делать  :dnt:
Хотя я Нелли настойчиво его рекомендовала именно для улицы  :-[
Но, в феврале-марте мы ещё не знали, что нас ожидает этим сумасшедшим летом...

В итоге, выращиваю я Ультрафиолетовое дерево ( именно так )  :hey: :hey:  в поликарбонатной теплице , сильное, высоченное растение в 4 стебля, макушки его сейчас упираются в крышу теплицы...  Кисти полновесные, полностью созревают на растении, выделила ему большое пространство на центральной грядке  прямо у входа.
Внизу, в ногах посажены несколько кустиков  "Рябиновых бус", когда массово зацвели - зрелище было завораживающее...



alt="" />
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...