Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry (Знаменитая клубника миссис Шлаубах)


Рекомендуемые сообщения

При посеве от 4 апреля, первые спелые, самые мелкие, сняла сегодня, оказались слегка перезрелыми. Урожайностью, сроком  созревания и вкусом она у меня один в один, как Африканская лиана. Только в рассаде Миссис Шлаубах отличалась более крепким строением куста (Африканская лиана - супер хилая, дохлее, чем Фатер Рейн). Вкус первых плодов очень достойный, сбалансированный с явной  сладостью. Хотя урожайность в этом году не очень, обязательно буду повторять.

1061927344_-.thumb.JPG.aff55aec3e08bb80561d6cf6bad56805.JPG  113139437_.thumb.jpg.a91a72fd64780d6d83559b775f6c1d22.jpg

Здесь вместе с Конфетами СС

1454646099_.thumb.JPG.3ab00e014d458eafc0e1f688bcf4fc6e.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Посадила и вырастила в этом году. На сегодня она такая. По вкусу обычная, без сладости, но посмотрим что будет дальше. В жару цвет сбрасывает. 

20200813_182802.jpg

20200813_182724.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня два куста этого сорта, но получились с разными по виду и по вкусу томатами.

У одного цвет плодов ближе к розово-красному и они как бы глянцевые, у другого плоды красно-оранжевые что-ли, с матовой кожицей. Красно-оранжевые чуть более  вкусные, чем розово-красные.

Какой из них правильный?

201297202_2.thumb.JPG.b8e565c9cb0d5edd2e18e5d1aae73d8b.JPG  827204156_2!.thumb.JPG.d5d0b053a76428b4257529c4317fe8aa.JPG

Розово-красный

1150286134_1.thumb.jpg.03177704ad637c3be51459f06356c4bc.jpg  1795065416_1.thumb.JPG.72379d009c2b61da982acca77680f0d5.JPG

Красно-оранжевый

126315399_2.thumb.jpg.251aae87f6146e060e0b6b9759d7eb21.jpg  1176841924_2.thumb.JPG.0c829d754b14c3b814adf2668e1fe011.JPG

 

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня два куста этого сорта, но получились с разными по виду и по вкусу томатами.

У одного цвет плодов ближе к розово-красному и они как бы глянцевые, у другого плоды красно-оранжевые что-ли, с матовой кожицей. Красно-оранжевые чуть более  вкусные, чем розово-красные.

Какой из них правильный?

сердца малинового цвета

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот у меня цветом были розовые, светлые, совсем не малиновые. От Золушки. Вот как на фото у Капитоськи. И вытянутых не было, все широко-сердечные. Рыхлые, пресные. Не впечатлил. Но повторю, проверю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня клубника в самом начале раздвоилась на рогатку; на одной ветке были удлиненной формы плоды, на другой - чуть более приплюснутые. Очень урожайная, кисти заламывались. Цвет - малиново-розовый, как перзереет - более малиновый.

 

фатер + клубника.jpg

клубника.jpg

Изменено пользователем Простой чайник
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажаю этот сорт каждый год, красивый, урожайный, вкусный :03niam:Недостаток только один - в нем очень мало семян :dash1:

 

DSCN8300.JPG

  • Нравится 9
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Здравствуйте. В этом году Сорт этот созрел одним из первых. Розовые сердечки (не до фото, съедаем), мякоть сахаристая, как у хорошего арбуза. С семечками проблема: со второй кисти в созревшем томате ни одной созревшей семечки (какая-то ерунда: по размеру, как маковое семя). Вроде, и хорошо, но мне и напотом нужны семена. Буду еще ковырять, со съеденных не успела.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 Здравствуйте ) У меня эта миссис знаменита с минусом: на огромном кусте 2 !!! плода, думаю, и не узнаю ее естественный вкус. видимо , моя теплица не подходит ей совсем.  поскольку изменения климата в сторону похолодания не предвидится, повторять не буду - все цветы сбрасывает((

Ссылка на сообщение

Сорт этот я выращиваю 1 год и хочу сказать, что пока он меня не впечатлил ни размером плодов ни урожайностью. Может вкус окажется лучше? Увидим в этом видео.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Некоторые сорта томатов лучше растут в открытом грунте и в этом 2021 году для их роста были очень хорошие условия, однако именно этот сорт томата плохо рос в ОГ и прекрасно в теплице. Именно поэтому выкладываю дегустацию и разрез тепличной версии выращивания этого томата.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

 

Добрый день,  подскажите пожалуйста - кто-то выращивал от Ворониной

  Знаменитая Клубника миссис Шлаубах), США?     интересует именно от Ворониной. Урожайность, форма,  сроки созревания. Хочется попробовать. Места мало, экспериментов для места нет.  Спасибо.

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Рассада хилая. В ОГ лист постоянно был поникший. Выделялась из других томатов. Куст выше 1,5 м. Сам томат красивый- удлиненное сердце, калиброванные, 200- 300гр. Я думаю , что когда переспеет, будет ближе к малиновому. На вкус как Батяня пресноватая, но сорт не виню, лето неахти. По урожайности середнячок. Семена соберу на повтор.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Красивый томат. И всё.  Рассада хилая.Урожайность средняя. Вес средний. Вкус был обычный. Сейчас пошли дожди и вкус стал откровенно пресный, а если честно, вообще никакой. Повторю, с надеждой на улучшение. Так ждала этот сорт и от этого сорта, разочаровалась :(

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Несомненный плюс этого сорта - сейчас дозаренный сладкий . Хорошо дозаривается этот сорт, без потерь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...