Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Самая главная задача любого подарка – это принести радость тому, кому он дарится.
Когда-то (будем считать давным-давно  :D), я зарегистрировалась на этом форуме. Мы обменивались семенами, дарили друг другу радость. Хочется сохранить эту давнюю традицию. У нас у всех есть дорогие нашему сердцу семена, которые нам прислали, но у нас то не хватает места, то по каким-то другим причинам, мы их не посадили.
03 августа 2012 года я получила письмо от подруги из Америки Леночки Лео-Лео. И не посадила  один единственный сорт Мазарини.


Дарю эти семена первому, написавшему в этой теме "Я принимаю Ваш подарок" и Ваш адрес в личном сообщении мне, пожалуйста.
Хочется продолжения этой темы от старичков форума. :-*

"- Когда-то я получила эти семена от ...., но не смогла посадить их, дарю.
- Я принимаю Ваш подарок".
Ссылка на сообщение

Никто не хочет получить в подарок семена "МазаRini"  :o.

ПС. Оставлю себе 2шт. Дарю 2шт. оставшиеся  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Никто не хочет получить в подарок семена "МазаRini"  :o.

ПС. Оставлю себе 2шт. Дарю 2шт. оставшиеся  :).

Все стеснялись  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

"- Когда-то я получила эти семена от ...., но не смогла посадить их, дарю.

- Я принимаю Ваш подарок".

А просто так подарить можно? Не полученные от кого-то, а взятые из своих помидорок? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Конечно, свои  свежие семена еще лучше!

А вот у меня такая проблема: в прошлом году мне прислали девочки больше 150 своих самых самых лучших сортов, повторов кстати немного было, несколько сортов всего, я сажала по 1 семечку и с них уже собрала свои семена. И теперь не знаю, что же делать со всеми остальными пакетиками? Я бы тоже подарила.
Ссылка на сообщение

Люд, ну ты затейница!  :D

У меня много семян в закромах, надо будет посмотреть дома на досуге. И от форумчан и от коллекционеров остались - посадила, вырастила, собрала свои семена, а оригинальные в пакетиках остались.

Может, кто хочет именно оригинальные?

Ссылка на сообщение

  Любовь,  семена 2015г отлично взойдут, и старее могут ожить  при нормальном хранении и замачивании  перед посадкой.  Во многих регионах лето-16г было сложное, качественных семян со здоровых кустов там недостаток. 

  Танюша, ;) сначала своих артельщиков одари.  Лабрадор улучш. нашла, или вернуть на базу?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люд, ну ты затейница!  :D

У меня много семян в закромах, надо будет посмотреть дома на досуге. И от форумчан и от коллекционеров остались - посадила, вырастила, собрала свои семена, а оригинальные в пакетиках остались.

Может, кто хочет именно оригинальные?

Вот оригинальных очень хочется.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Танюша, ;) сначала своих артельщиков одари.  Лабрадор улучш. нашла, или вернуть на базу?

Зуленька, Лабрадор улучшенный у меня был от Хорошева, надо посмотреть, остались ли оригинальные семена, а своего сбора есть семена.

Хорошо, девочки, посмотрю на досуге и потом напишу список того, что имею.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Все стеснялись  :thx:

Лен, че стесняться-то  :D?

Продолжаю дарить подарки.

Когда-то давным-давно 29.08.2012 года получила я от Любаши в подарок Мясной завтрак.



Понравился мне этот сорт. Собрала свои семена, осталось после подарков 7 штучек хорошеньких сохранившихся (1шт.некондиция).
Подарю первому, принявшему подарок,  2шт. хорошеньких Мясного завтрака. Ваш адрес мне в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лен, че стесняться-то  :D

Людмил, для меня ПОЛУЧИТЬ что то на нашей почте - практически подвиг и 2 часа вырваные из жизни  >:(. А уж отправить  заказное письмо :pom:. Тем более что она работает по флюктуирующему графику - типа вторник  с 12 до 17  >:( >:(.

А раз мне самой сложно, то и других отягощать стесняюсь.

З.Ы.

У меня в альбоме томаты то что выросло из покупного Мазарини, обозванного ф1  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

по флюктуирующему графику

Я таких пока слов не знаю  :o. На почте работает новая девочка. Письма пока еще не отправляла. Только сегодня позвонила, спросила ее, а если я в пузырчатом пакете буду отправлять, вы примете заказные письма? Она сказала, что печатную продукцию примет. Придется посылать печатную продукцию  :D.

Ссылка на сообщение

люда,хочу тебе подарить немного семян Эльдорадо жёлтого,а ты потом разошлёшь форумчанам.Сорт изумительно красив и вкусён.И к стати в этом году ыл лидером по урожайости не смотр на плохие погодные условия

 

Ссылка на сообщение

    Оля, не пропадай надолго! :thx:  Заглядывай осенью,  как свободнее будешь!

  Семена Эльдорадо желтого- от Сибсада?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Люд, ну ты затейница!  :D

У меня много семян в закромах, надо будет посмотреть дома на досуге. И от форумчан и от коллекционеров остались - посадила, вырастила, собрала свои семена, а оригинальные в пакетиках остались.

Может, кто хочет именно оригинальные?

Сколько у меня таких, никак не соберусь разобрать и отправить кому-нибудь для встреч.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие форумчане .я на форуме совсем недавно и если кто подарит не нужные им самим семена ,буду очень благодарна,а то сажала с Аэлитовских пакетиков а там ну прям один пересорт так что буду рада если у кого есть излишки :hat:

Ссылка на сообщение

У меня есть чудесный пересорт Де-Барао розового.  :hey:

Куст - штамбовый, полуиндет (интересное сочитание, правда? ;)). Можно сажать часто, без пасынкования, даже в теплице. Плоды плоскооокруглые от 100 до 250 гр. Цвет - насыщенный, розово-малиновый. До сих пор во всю вяжет и плодоносит. Даже в нашем болоте. Болячками поражается гораздо позже своих соседей.  Урожайный. :hey:

Пробовала найти название этого сорта по описаниям - не нашла. Так что он - эксклюзив.  :yep: Не гибрид, точно. Уже не первый год выращиваю. Характеристики сорта повторяются в точности.

Lana_s_Kavkaza  является его крестной мамой (Светлана, спасибо!). Она предложила назвать его Де-Марао. Я остановилась на нем.

Итак, кому нужен Де-Марао - пишите. Дарю.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

люда,хочу тебе подарить немного семян Эльдорадо жёлтого,а ты потом разошлёшь форумчанам.

Олечка, принимаю твой подарок  :-*. Спасибо! Обязуюсь разослать форумчанам.

Сейчас записи свои посмотрела, у меня не посаженный есть от Топилиной Валентины из Ставропольского края в 2014 году. Надо конверт поискать.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Олечка, принимаю твой подарок  :-*. Спасибо! Обязуюсь разослать форумчанам.

Сейчас записи свои посмотрела, у меня не посаженный есть от Топилиной Валентины из Ставропольского края в 2014 году. Надо конверт поискать.

 

 

 

Людочка, привет. От меня у тебя розовый, а вот желтого я тоже бы хотела, даже не видела никогда....

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Олечка, принимаю твой подарок  :-*. Спасибо! Обязуюсь разослать форумчанам.

Сейчас записи свои посмотрела, у меня не посаженный есть от Топилиной Валентины из Ставропольского края в 2014 году. Надо конверт поискать.

 

Обязуюсь прислать в течении месяца.семян в этих томатах оооочень мало,но плоды крупные,мясистые, а семян чуток :(

:(

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

У меня есть чудесный пересорт Де-Барао розового.  :hey:

Куст - штамбовый, полуиндет (интересное сочитание, правда? ;)). Можно сажать часто, без пасынкования, даже в теплице. Плоды плоскооокруглые от 100 до 250 гр. Цвет - насыщенный, розово-малиновый. До сих пор во всю вяжет и плодоносит. Даже в нашем болоте. Болячками поражается гораздо позже своих соседей.  Урожайный. :hey:

Пробовала найти название этого сорта по описаниям - не нашла. Так что он - эксклюзив.  :yep: Не гибрид, точно. Уже не первый год выращиваю. Характеристики сорта повторяются в точности.

Lana_s_Kavkaza  является его крестной мамой (Светлана, спасибо!). Она предложила назвать его Де-Марао. Я остановилась на нем.

Итак, кому нужен Де-Марао - пишите. Дарю.  :thx:

У меня тоже из пакетика ДБ розового один штамб вырос. Но плодил он наночеррями и несколько помиковтипа коктейльных, всего грамм 200 с куста, последний песяц живет в компосте.

 

Людмил, флюктуирующий - это ты пришла а они опять график поменяли  >:(, поцеловала замок и ушла солнцем палимая, дождем омываемая.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня тоже из пакетика ДБ розового один штамб вырос. Но плодил он наночеррями и несколько помиковтипа коктейльных, всего грамм 200 с куста, последний песяц живет в компосте.

Это ни о чем не говорит.  ;)

Мой пресорт - очень хороший.  :yep: Не первый год ращу.  Жалко если только у меня будет.  :dnt:

И красивый, и урожайный и относительно не болявый.  :yep: Плюс - можно растить загущено, не пасынковать. Хорош в тех местах теплицы, где высота не очень большая. Высотой где-то 1.4-1,6м.  Я сажаю на средней, узкой грядке. Ходить не мешает, а плодит стабильно.

В ОГ тоже выращивала. Там урожайность поменьше. А в теплице он вяжет и вяжет до самых морозов.  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...