Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила долгожданное письмо от Ольги @ПоОльга:02mail:.Огромнейшее спасибо за доставленную радость. :rose:

Ссылка на сообщение

Девочки, какое счастье, что Вы есть! Насеяла я подаренных семян, заставила все подоконники. Как же это здорово иметь столько разных сортов томатов :02mail:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

вот и осень наступила,  семена готовы. возобновляю добрую идею  Людмилы @Овечка 

подарю 10 новичкам семена. пишите адрес. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алла,, сказал(а):

Добрый день! А где посмотреть сорта томатов на продажу. Спасибо

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/54-ярмарка-продажа-семян-и-посадочного-материала/

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Приветствую всех! Отправлю письма-подарки с семенами томатов. Больше они подойдут новичкам. Отправлю 10 простых писем с оплатой почтовых расходов. Заинтересовавшихся прошу писать адрес в ЛС.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, перебирала семена томатов ,наводила порядки 🍅🍅🍅 ,есть небольшие излишки, чего то по 3 семечка, чего то побольше.(Кому чего хватит.🤷).Может кто то хочет посадить эти сорта.

А это мои излишки:
1.Ирландский ликер (самый сладкий из зелёных у меня)
2.Восставший звездный истребитель (красно фиолетовый)
5.Сердце Линнея
8.Мамино наследство
9.Злато
10.Медная река 
11.Король ананас
12.Красное масляное сердце
13.Абрикосовый брендивайн
14.Нефиолетовая клубника
15.Олеся
16.Зелёная копия
18.Сердце кенгуру
19.Толстый Джек (черноплод)
24.Стен Лей
25.Медвежий ручей
26.Циндао
29.Розовый с черной горы
30.Геродес
32.Шапка Мономаха
33.шоколадное чудо
34.Маргаретто
35.Циндао
36.Шоколадка Ф2(овальные коричнево бордовые)
37.Сердце кенгуру
38.Лихач Вилс
39.Хейзел Мей
43 Томатоберри
44.Яша Югославский
45.Мазарини
46.Гибрид Тарасенко
47.Зеленая тайна Личинки
50.Супер сладкий виноград
53.Черный из Тулы
54.Кардинал
55.План 9 из открытого космоса
56.Чероки фиолетовый вариегатный
57.Черный Крым
59.Черный ананас
60.Буденовка
62.Гордость Грайтмара
64.Малахитовая шкатулка
67.Розовый сибирский тигр
68.Шапка Мономаха
70.Углерод
71.Казахстанский домашний
72.Кристина Ватчева
73.Лонгхорн
74.Непредсказуемый блюз
75.Да Коста португальская
76.Винный кувшин
77.Шеф
78.Цифомандра
79.Мега Мавр
80.Перцевидный полосатый
81.Сицилийское блюдце
82.Черная пирамида
83.Ведерница
84.гном пурпурное сердце
85.Пузата хата
86.Гендольф
87.Валентино кистевой
88.Сластена
89.Карл
90.Самые лучшие
91.Маризол фиолетовый
92.гном дикий Фред
93.Карл
94.Углерод
95.Фатер Рейн
96.Рабочий выпуск пасты
97.Ювель
98.Розовое сердце Людмилы
99.Подсинское чудо
100.Персики и крем
101.Вишневые
102.Огромная слива Минусинская
103.Черника
104.Итальянские сердечки
105.Бычье сердце кистевое
106.сердце буйвола
107.Золотой Кенигсберг
108.зеленая груша
110.Бычье сердце от Ангелины
111.Сердце Линнея
112.Блаш
113.Свои крупные розовые от Ольги Нарышкиной
114.Elser Farm,s Brown Derby
115.Красный волк
116.Куум
117.Баба Надя
118.Козуля 156
119.Серцетто на Албенга
120.Черномор
121.Бурракерские любимцы
122.Розовый лидер
123.Казахский шелавье
124.Бычье сердце чёрное
125.Петруша огородник
126.Чио чио сан
127.Бычья сумка Ребекки Себастьян
128.Сердце розовое с золотыми полосками(пересорт ),урожайное, красивое.
129.Царский любимец
130.Полосатый шоколад

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Татьяна Сенчукова сказал(а):

29.Розовый с черной горы

А это случайно не Black Mountain Pink Черногорский розовый?

Ссылка на сообщение

В 29.09.2021 в 23:03, Валира сказал(а):

Приветствую всех! Отправлю письма-подарки с семенами томатов. Больше они подойдут новичкам. Отправлю 10 простых писем с оплатой почтовых расходов. Заинтересовавшихся прошу писать адрес в ЛС.

Ирина, большое спосбо вам за семена :smile219::smile162:, все дошло, посмотрела что за семена - уже сейчас хочется посадить, все сорта классные :06yes:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Anastasiya сказал(а):

Ирина, большое спосбо вам за семена :smile219::smile162:, все дошло, посмотрела что за семена - уже сейчас хочется посадить, все сорта классные :06yes:.

Очень рада, что письмо дошло в целости и сохранности. Здоровья Вам и сил в борьбе за урожай, а потом и с оооочень богатым урожаем! :07preved:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валира сказал(а):

Очень рада, что письмо дошло в целости и сохранности. Здоровья Вам и сил в борьбе за урожай, а потом и с оооочень богатым урожаем! :07preved:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброго дня! Отправлю еще несколько конвертиков-подарков с семенами томатов. Больше они подойдут для новичков. Отправлю простым письмом с оплатой почтовых расходов. Всех заинтересовавшихся прошу писать в лс.

Ссылка на сообщение

По традиции поменяюсь одним новогодним письмом-сюрпризом (семена томатов, острых и сладких перцев).  Отправка заказным письмом. 

Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 19:48, Lisenok сказал(а):

По традиции поменяюсь одним новогодним письмом-сюрпризом (семена томатов, острых и сладких перцев).  Отправка заказным письмом. 

Первой, кто откликнулся была Светлана (Svetlanka08), с ней мы личке уже все обговорили. Именно с ней я и поменяюсь письмом-сюрпризом. 

Ссылка на сообщение

В 29.09.2021 в 23:03, Валира сказал(а):

Приветствую всех! Отправлю письма-подарки с семенами томатов. Больше они подойдут новичкам. Отправлю 10 простых писем с оплатой почтовых расходов. Заинтересовавшихся прошу писать адрес в ЛС.

Здравствуйте. Сегодня мне пришло письмо от Ирины. Спешу выразить благодарность за ее щедрый подарок. Спасибо Вам, Ирина, это очень приятно получить нужную и желанную вещь от незнакомого тебе человека. Спасибо за ваш душевный и творческий подход к данному процессу-сортов много и они все абсолютно разные, а ваша креативная упаковка до сих пор вызывает у меня бурю положительных эмоций. Буду с нетерпением ждать начала следующего сезона дабы реализовать на деле все свои ожидания и планы связанные с более полным погружением в мир томатоманов. Еще раз большое спасибо, всем хороших урожаев и благоприятных условий для этого.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Только-только набрела на форум и с восхищением гуляю по страницам!

Пишу в этом разделе потому что не знаю, где свою просьбу выложить, уж простите) :embarrassed:

Для себя я с удовольствием заказала сорта у девочек здесь на форуме. Но у меня есть мамочка - наше семейное сокровище и достояние - которая стареет, но никак не хочет оставлять огород. Я сажаю томаты в теплице, а она только в ОГ. В этом году уговорила ее на 50 кустов (но это маловероятно) потому что последние годы как-то с помидорами не получалось. Жалко было смотреть на ее труды и огорчения. ТАК ВОТ. Очень хочу для нее устойчивые, урожайные сорта и остановилась на Минусинцах. Подумала - пусть выберет себе те, что ей подойдут. ДЕВОЧКИ, у кого есть коллекция Минусинцев и сможет поделиться по 3 семечки самых разных сортов?  Приобрету по-честному, само желание помочь и потраченное ваше время для меня будет как подарок) МЕНЯТЬСЯ ПОКА НЕ ИМЕЮ ЧЕМ)... Простите за длинное послание в наш микроволновочный век)

Заранее благодарю все, кто откликнется!:smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

у кого есть коллекция Минусинцев

http://domashniypomidor.ru/starinnye-semejnyj-sorta-iz-goroda-minusinsk  Старинные семейный сорта из Минусинска 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sel4anka сказал(а):

Да, я уже заходила туда) Спасибо за отзывчивость, но дело не только в коллекции) Покупать штук 25 сортов для меня накладно да и не зачем, но если по 3 семечки, то можно уж договориться на меньшую сумму... Да и посмотрела, что там нет уже многих сортов, которые как бы считаются урожайными

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Да, я уже заходила туда) Спасибо за отзывчивость, но дело не только в коллекции) Покупать штук 25 сортов для меня накладно да и не зачем, но если по 3 семечки, то можно уж договориться на меньшую сумму... Да и посмотрела, что там нет уже многих сортов, которые как бы считаются урожайными

Зайдите в личику ❤️

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

дело не только в коллекции

а вы сколько хотите сортов садить? или что-то конкретно хотите?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Добрый вечер всем! Только-только набрела на форум и с восхищением гуляю по страницам!

Пишу в этом разделе потому что не знаю, где свою просьбу выложить, уж простите) :embarrassed:

Для себя я с удовольствием заказала сорта у девочек здесь на форуме. Но у меня есть мамочка - наше семейное сокровище и достояние - которая стареет, но никак не хочет оставлять огород. Я сажаю томаты в теплице, а она только в ОГ. В этом году уговорила ее на 50 кустов (но это маловероятно) потому что последние годы как-то с помидорами не получалось. Жалко было смотреть на ее труды и огорчения. ТАК ВОТ. Очень хочу для нее устойчивые, урожайные сорта и остановилась на Минусинцах. Подумала - пусть выберет себе те, что ей подойдут. ДЕВОЧКИ, у кого есть коллекция Минусинцев и сможет поделиться по 3 семечки самых разных сортов?  Приобрету по-честному, само желание помочь и потраченное ваше время для меня будет как подарок) МЕНЯТЬСЯ ПОКА НЕ ИМЕЮ ЧЕМ)... Простите за длинное послание в наш микроволновочный век)

Заранее благодарю все, кто откликнется!:smile219:

Добрый вечер, Наташа! У нас на форуме есть Лариса из Липецка, она все томаты выращивает в ОГ. Коллекция у неё очень большая, сорта уже адоптированные к вашим местным условиям. Посмотрите в Ярмарке Излишки семян от CUCSA . Думаю вы найдёте то, что будет по душе вашей маме. И не обязательно минусинские сорта. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...