Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Königin der Nacht (Королева ночи)


Рекомендуемые сообщения

Этот сорт получился у меня самым красивым в этом году. В неспелом состоянии плоды черного цвета, очень необычные, притягивают взгляд. При поспевании становятся яркими, красочными, как расписанными кистью художника. Плоды весом 50-80 грамм, довольно мясистые, вкус хороший, есть и сладость, и кислинка. Рос в открытом грунте, кустик невысокий, примерно 70 см в высоту.  На начало сентября еще не завершковался,  наверное, это полудет. Очень хорошая урожайность, неприхотливый, в жару и холод завязей не сбрасывал.



alt="" />


И помидорка из махрового цветка))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Лена, помидор просто умопомрачительной красоты, согласна!
Я растила в теплице 3 куста и 1 в ОГ. В теплице получился 1,2 метра. Не завершковался, на макушке до сих пор есть слабое желание жить дальше, но за бортом ночами уже +5.
Сейчас еще верхние томаты висят, придется снимать зелеными, а то уже скоро белые мухи полетят...:D
Фитой не болел, пятен всяких не было, в общем отличается крепким здоровьем, как и многие "антоцианы".
Полностью фиолетовых не было, все с полосатыми оранжево-малиновыми-красными макушками, как фаберже! Хотя сидели в теплице не на очень солнечном месте. Созревали на кусту и были со сладинкой.
Сорт для любителей красоты  :yep:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Сорт для любителей красоты  :yep:


Ален, да, согласна!  Для души и красоты!  :yep:

Он и в рассаде был крепенький, а когда зацвел - отличался от других сортов. Листва темная, цветы ярко-желтые.  У меня тоже до сих пор еще растет в ОГ, не поддался фитофторе.  Несколько штучек попробовала замариновать, посмотрим, что получится, хотя я в принципе синие томаты не приемлю в мариновании.

В рассаде:





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Один из самых красивых сортов сезона 2017г.Семена От Лены N :thx: Крепкая,красивая рассада,первым поспел в теплице.Куст 80-100м в теплице.За сезон несколько раз плоды меняли окрас,просто невероятное зрелище.,постоянно подходила к этому сорту полюбоваться.Плоды от 50 до 100 гр.(не пасынковала совсем)Вкус хороший,не супер ,но очень достойный.Урожайность потрясающая,плодоношение длительное.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Моя Королева Ночи росла в теплице, 2 кустика на самом солнечном месте, при входе в теплицу...
каждое  формировала в 3, а то и в 4 стебля, растения были чуть больше метра.
Урожайность удивила, даже в это лето плодоношение продолжалось до самых холодов.
Необычайно красочные, расписные плоды!
Это  фото сделано на осенней выставке - посетителям долго пришлось объяснять, что это помидоры, а не какие-то заморские фрукты  :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
1 час назад, Грабелька сказал(а):

Так я и не поняла :) Сорт для просто полюбоваться ? А то я прикупила ! Хотела на салаты...похоже что это не особо то едовой сорт ?

Съедобный)  Если других помидор на салат нет.

А так  - да, красивый. 

Ссылка на сообщение

IMG_6957.thumb.JPG.4f65fd7fb7261adc5da3ad3431b179e8.JPGУрожайный ,рос в ОГ, за семена спасибо Ларисе

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 3 months later...

Второй раз выращиваю, помидорки по размеру получились не большие, коктельный размерчик. Вкусные, сладенькие. Куст до 1.5 м. Не пасынковала. Хорошо вяжет в жару и холод. 

1615-2019-1-500x500.JPG1615-2019-2-500x500.JPG1615-2-500x500.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...