Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Казабалыкский суперраний


Рекомендуемые сообщения


Цитата Fotinia

Какой хорошенький! :-* А на вкус как он вам?

Вполне томатный, Света  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Вполне томатный, Света  :appl: :appl: :appl:

Очень надеюсь на свой урожай, не терпится тоже показать фото, порадовать.... :-[

А вы уже его сажали раньше, как он в засолку?

Ссылка на сообщение

 

Очень надеюсь на свой урожай, не терпится тоже показать фото, порадовать.... :-[

Цитата

А вы уже его сажали раньше, как он в засолку?

Света, у Нинули этот сорт от меня. А я четвёртый год выращиваю.

В засолку не попадал, так что не скажу...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Нинуля, спасибо за распространение этого замечательного раннего сорта! :thx:  :yep: Вместе с Июньским начал спеть на 3 недели раньше других сортов, хорошо именно как ранний сорт, помидорки мелкие до 40гр (я не пасынковала), сочные, вкус обычный помидорный, не кислый, все первые салатики с огурцами и репчатым луком были из него и Июньского  :niam:

Кусты в теплице были довольно большими, раскидистыми и ОЧЕНЬ урожайными  :hey:
До 60см и требовали хорошую подвязку и крепкую палку, грозились упасть под тяжестью сотни шариков  :D


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Получила этот сорт от Нинули.

Понравился мне Казабалыкский больше Июньского, получился урожайнее и вкуснее. В наше северное лето мало помидор, которые могут успеть начать спеть на кусту, Казабалыкский спел)))

Сорт даже в моих условиях довольно ранний и очень урожайный (растут в ОГ,  укрывной  только первое время). Буду садить его опять  :yep:

Ниночка, спасибо за семена!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,Нинуля в этом году и мне прислала семян этого томатика,как я поняла его ВООБЩЕ не надо пасынковать?

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Я тоже благодаря Нинуле растила этот томат в прошедшем сезоне.
Очень урожайный томатик. Один куст рос в теплице на пораньше, а два в ОГ.
Жаль нашла фото только в зелёном виде. На росшем в теплице плоды были очень даже вкусные и плодоносил он очень долго.
Это те которые в ОГ росли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Marinessa

А что такое Казабалыкский? Яндекс выдаёт только КаРабалыкский район в Казахстане

Марина,вернись в начало темы http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8095.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Марина,вернись в начало темы http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8095.0.html

 

Спасибо! Я тему сначала читала, но не поняла смысла названия сорта. Думала, что Казабалы или Казабалык, это что-то типа названия региона, из которого Казабалыкский суперраний родом.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

 

Созрел первый Казабалыкский, сорвала.  :) Остальные облепили куст, пока зелёные. :-[

Цитата

Света, ты их в июне садила что ли?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Мне семена достались на Московской встрече от Львовны.  Рос в теплице. В ОГ у меня дружба с помидорами не получается ???Первый помидорчик съели 16 июня. Удаляла куст в начале октября. Очень вкусные получились, с ярким помидорным вкусом, сладкие, шкурка тонкая. Дети ели наравне с Блашем и Розовым ампелем. Понравился больше июньского форумского. Стал любимчиком, прописываем :thx:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Посадила на ранний урожай в этом году, семена от Ларисы @CUCSA, спасибо :smile219:. Очень радует, начали употреблять с 6 июня и по сей день он не сдается, я планировала его в июле выдернуть и освободить место , какой там, разошелся не на шутку, плодит и плодит.  У меня он опередил Июньского, да и тот по урожайности намного ниже, ну у меня так получилось.

20200719_173052.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.07.2020 в 18:25, Капитоська сказал(а):

Посадила на ранний урожай в этом году, семена от Ларисы @CUCSA, спасибо :smile219:.

А сеяли и высаживали когда? Открытый грунт?

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Артемий сказал(а):

А сеяли и высаживали когда? Открытый грунт?

Сеяла 1 марта, высадила 10 мая в теплицу в ногах у индетах, поэтому и планировала его в июле выдрать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

1696-5-500x500.JPG1696-2-500x500.JPG

Хорош для раннего урожая, рос в ногах у индетов в теплице, с торца грядки. В сентябре еще полно было помидорок.

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 19.07.2020 в 22:25, Капитоська сказал(а):

Посадила на ранний урожай в этом году, семена от Ларисы @CUCSA, спасибо :smile219:. Очень радует, начали употреблять с 6 июня и по сей день он не сдается, я планировала его в июле выдернуть и освободить место , какой там, разошелся

Подскажите пожалуйста, вы Казабалыкский пасынковали в начале ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, irinagudym сказал(а):

Подскажите пожалуйста, вы Казабалыкский пасынковали в начале ?

Нет не пасынковала, но потом думаю можно, тогда и плоды крупнее будут.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В апреле кустик перевалила в ведро, так и растет в нем, стоит в теплице. Радуют, не смотря на небольшой размер. Семена от Романа из Липецка, спасибо!!! Фото от 26 мая

.IVBXxunA4TA.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=ac8cfc5e090627264de3bf8d0eb4c232&type=album

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...