Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подскажите самый приторно сладкий томат для теплиц подмосковья


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А оранж. не был как бы совсем без кислинки,пресный? Или у нас такой,т.к. солнца мало,да еще растет в теплице?

Нелли, оранж.из России получился вкусным :niam:, не пресным, сладким, может даже и кислинка какая -то была :dnt: А пресным получился ЗСЭверетта ... Лето было у нас нынче жаркое без дождей, росли в теплице стеклянной, дырявой :-[
Ссылка на сообщение

У меня Аурия самая сладкая ;) В остальных все равно есть какой-нибудь баланс сладкого -кислого. А вот Аурия- чистая сладость. Самое интересное, что летом не хотела ее есть и выбирала томатики "отбалансированные"  :D А вот сейчас из коробок трескаю Аурию и жалею, что мало посадила :D

Ссылка на сообщение

Ну, надо же!!! Несколько лет сажаю Аурию, но ни разу она у меня не получалась сладкой. :dnt: Для консервации - один из самых любимых сортов, а в свежем виде никто в моей семье ее не ест.

Самыми сладкими у меня были Желто-розовый бабушки Виней, Золотая медаль, Ипотечный лефте-би, Черный ананас, Подсинская лиана, Чудо Уолфорда, Африканская лиана. Но приторно сладкими они точно не были. Очень сладкими уже второй год получаются черри - Желтый черри с картофельным листом (Yelloy leaf sweet cherry potato) и в этом году неизвестные коктейльные помидорки (пересорт).

Почти все эти сорта сажаю не один год, но каждый раз сладость получается разной насыщенности. В какой-то год менее сладкие, в какой-то - более.

Найти абсолютно сладкий помидор по отзывам наверно невозможно. У кого-то какой-то сорт - самый сладкий, а у кого-то этот сорт - самый невкусный.

Ищите свой на Ваш вкус самый сладкий помидорчик! Успехов Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В моих условиях , хоть я и не Подмосковье -  со сладостью , но она не преобладала над истинным вкусом томата .

 

Бычье сердце Чёрное

Подсинское Чудо

Flaschentomaten  (сильно болел вершинкой ) но он и был наверное самым сладким .

Батяня

Циндао

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Хиллбилли. Сладкий как черри. В прошлом году получила семена прямо с плодом от подруги. Так он у неё тоже очень сладкий получился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

У меня Аурия самая сладкая ;) В остальных все равно есть какой-нибудь баланс сладкого -кислого. А вот Аурия- чистая сладость. Самое интересное, что летом не хотела ее есть и выбирала томатики "отбалансированные"  :D А вот сейчас из коробок трескаю Аурию и жалею, что мало посадила :D

У меня Аурия тоже один из сладких томатов, чего от неё никак не ожидала. :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

У меня Аурия тоже один из сладких томатов, чего от неё никак не ожидала. :niam:

Кстати, да, у меня Аурия тоже в сладких рядах была, вкусная :niam: да и вообще лето жаркое и я практически не поливала - много сортов сладкими были...
Ссылка на сообщение

А забыла сказать что Фиолетовая фея - как конфеты сладкая была . Если у нас вкусная , то и  я думаю что везде будет с таким вкусом .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Слышал, что зеленые томаты одни из самых сладких!

Один из представителей томат индент "Dr. Frosted" или "Матовый доктор Фростед"

Ссылка на сообщение

Правильно говорят девочки, что каждый год, в зависимости от условий выращивания и солнышка один и тот же сорт может показать себя по-разному, поэтому найти один идеально сладкий сорт невозможно! В этом сезоне по вкусу мне очень понравился Чудо Уолфорда и Малахитовая шкатулка

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Самым сладким был Super Snow White от Гусева. Единственное, что от такого мощного по строению куста ожидала большего количества помидорок, немного разочаровалась. Вела в два ствола, мелковаты получились, кисть обычная. Но слаще пока не встречала.
И в Полосатом шоколаде, Малахитовой шкатулке, Розовом меде сбалансированная сладость присутствует, но назвать их прям сладкими нельзя. Wolford Wonder и Orange Russian 117 были пресноваты. Blush не впечатлил, сажаю два года и не могу разделить всеобщего восторга :dnt: Медовая капля показалась интересней по вкусу
Summer Sun попробую в этом году
Ссылка на сообщение

Цитата Kirina



Самым сладким был Super Snow White от Гусева. Единственное, что от такого мощного по строению куста ожидала большего количества помидорок, немного разочаровалась. Вела в два ствола, мелковаты получились, кисть обычная. Но слаще пока не встречала.
И в Полосатом шоколаде, Малахитовой шкатулке, Розовом меде сбалансированная сладость присутствует, но назвать их прям сладкими нельзя. Wolford Wonder и Orange Russian 117 были пресноваты. Blush не впечатлил, сажаю два года и не могу разделить всеобщего восторга :dnt: Медовая капля показалась интересней по вкусу
Summer Sun попробую в этом году

Мой любимый томатик! И довольно урожайный. Выращиваю с 2013 года ежегодно. Все детки с округи ждут, пока поспеют томатики!
Ссылка на сообщение
Цитата Валя из Абакана

А забыла сказать что Фиолетовая фея - как конфеты сладкая была . Если у нас вкусная , то и  я думаю что везде будет с таким вкусом .

  Валечка, у вас солнышка больше, чем в средней полосе.  Но сорт везде приятный.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

У меня Аурия тоже была сладкая,но суховатая и жадная на урожай :P.Вкусный томатик,выберу ему местечко получше.

Лена, у меня аурия была прилично урожайная и довольно-сочно мясистая...
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Валечка, у вас солнышка больше, чем в средней полосе.  Но сорт везде приятный.

Зульфия, а какие у вас самые сладкие помидорки??? Если можно фото, а то я не знаю какие сажать. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сластена -индет, Пинк Парадайз F1, Сердце Кенгуру.

Спасибо. :hat: :hat: :hat: Пинк Парадайз  в планах 2017 года и семена свежие купила. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

У меня в 2014 году, когда еще не было ПК теплицы,  в грядке под дугами, укрытыми лутрасилом и сверху плёнкой ( торцы открыты ) росла Хурма от Аэлиты. Большие оранжевые сердца. Вот она была суперсладкой. Моя семья даже отказывалась ее есть. Сказали, что это вроде как и не помидор, а фрукт какой-то. Помидор должен быть хоть с маленькой, но кислинкой. С тех пор не сажаю, раз есть ее могу только я.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стыдливый румянец. Мне эти семена дали со словами ничего вкуснее в жизни не ела. Отнеслась скептически, когда созрели и откушала, поняла, что действительно вкуснее помидорок я не ела. Но есть минусок,  склонны к растрескиванию. Цвет у томата кремовый с нежнейшими алыми полосками, действительно румянец. Форма пиписочки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте.
А мне очень по сладости понравился томат Вирджиния сладости.
здесь с него уже почти всё скушали. Урожайность средняя. Выращивала первый раз. Надеюсь он адаптироваля к нашим суровым условиям и в этом году покажет больший урожай. Буду еще удобрять немного, раньше совсем не удобряла, только органика.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Буду еще удобрять немного, раньше совсем не удобряла, только органика.

Прошу прощения, что я не в тему, но органика и есть удобрение. И при том единственное, которое может снадбить овощи сладостью. В ней есть углеводы, которые превращаются в сахар плодов (через разложение микробами и вновь синтезирование в растении). А в минеральных удобрениях углеводов, увы, нет...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Всем спасибо ! В этом году высадил 69 сортов помидор, в том числе и по Вашим рекомендациям.  :mail2:

 

Что из этого получилось, можно посмотреть в соседней теме, в моем видео-дневнике:

 

В погоне за сладким помидором в Подмосковье. Видео дневник сезона 2017.

 

Урра !  :appl:

Ссылка на сообщение

В этом сезоне тоже посадила сорта,которые хвалили за сладкий вкус на форуме:Африканская лиана,Конфеты сладкие сосульки,Бочка меда,Бест Бестос,Медовый спас,Розовый мед. Посмотрим что получиться)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Прошу прощения, что я не в тему, но органика и есть удобрение. И при том единственное, которое может снадбить овощи сладостью. В ней есть углеводы, которые превращаются в сахар плодов (через разложение микробами и вновь синтезирование в растении). А в минеральных удобрениях углеводов, увы, нет...

Это ошибочное мнение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...