Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подскажите самый приторно сладкий томат для теплиц подмосковья


Рекомендуемые сообщения

Цитата Agnija

Прошу прощения, что я не в тему, но органика и есть удобрение. И при том единственное, которое может снадбить овощи сладостью. В ней есть углеводы, которые превращаются в сахар плодов (через разложение микробами и вновь синтезирование в растении). А в минеральных удобрениях углеводов, увы, нет...

Вот это да. Оказывается в ооганике другой калий, фосфор и азот.. Это что то новое в агрохимии.

Я пол жизни прожил в Узбекистане. Там очень вкусные томаты,  но сладкими их назвать трудно. Именно баланс кислоты и сладости дает тот самый вкус.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Это ошибочное мнение.

А аргументов не будет?

Цитата mopsdad1

Вот это да. Оказывается в ооганике другой калий, фосфор и азот.. Это что то новое в агрохимии.

Я говорила только про УГЛЕВОДЫ.

Назовите для всех, какой элемент в растениях - основной.

 

И примеры про юга уже надоели. Там другой уровень солнечной радиации и фотосинтеза.

 

А как повлиять на сладость в северных широтах (тема заведена про сладость, я от тематики не отхожу), можем побеседовать по дружески?

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

А аргументов не будет?

Аргументов не будет. Есть уже вполне неплохо сформированная наука - физиология растений.  И как синтезируются в растениях углеводы известно 100 лет - из углекислого газа, воды и кванта, а не из углеводов в органических подкормках. И почвенные бактерии тут вовсе не при чем. Хоть сахарным раствором поливайте, хоть настоем сахарной свеклы, помидор слаще не станет. Бактерий будет больше, да, а сладости в помидоре не прибавится.

А вот, какие были у вас аргументы - загадка. :dnt: Признавайтесь!  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Насколько я понимаю,  для урожайности и  вкуса важен баланс всех  элементов.

  На грядках углекислый газ образуется  в результате жизнедеятельности  бактерий из почвы и внесенной  органики (перегной, компост,  разлагающаяся мульча,  травяные подкормки).  В промтеплицах с гидропоникой  углекислый газ подается из баллонов, в любительской можно оставить открытой  емкость с бродящим коровяком или травяным настоем.

  Минералы  (калий, магний, натрий-без хлора) способствуют усвоению углерода, входящего в состав всех сахаров и кислот, наряду с кислородом и водородом (см. хим. формулы в Инете).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Насколько я понимаю,  для урожайности и  вкуса важен баланс всех  элементов.

  На грядках углекислый газ образуется  в результате жизнедеятельности  бактерий из почвы и внесенной  органики (перегной, компост,  разлагающаяся мульча,  травяные подкормки).  В промтеплицах с гидропоникой  углекислый газ подается из баллонов, в любительской можно оставить открытой  емкость с бродящим коровяком или травяным настоем.

  Минералы  (калий, магний, натрий-без хлора) способствуют усвоению углерода, входящего в состав всех сахаров и кислот, наряду с кислородом и водородом (см. хим. формулы в Инете).

Баланс очень важен как база из которой у растений есть возможность выбора, когда чего и сколько взять в соответствии с фазой развития и особенностями окружающей среды на данный конкретный момент.

Мы можем немного вмешиваться, слегка изменяя темпы роста, облиственность, но чаще, вредим, сдвигая этот баланс, и растению приходится бороться ещё и с этим. Вообще очень тонкая наука.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Татьяна Сенчукова, холодновато им, но потихоньку вяжутся. Вымахали лошади уже, сегодня буду нижние листья обрывать, чтобы не зажировали сильно.

Самый большой помидор размером с крупное куриное яйцо.

 

Делал уже две подкормки минеральными удобрениями с интервалом 3 недели. Через недельку настоем золы пролью.

 

Свежее видео уже отснял, на днях выложу в тему:

В погоне за сладким помидором в Подмосковье. Видео дневник сезона 2017.

 

Самое интересно, что перцев уже море крупных(больше кулака) и баклажанов, а помидоров не очень много завязалось и пока мелкие, на некоторых кустах вообще ни одного помидора,

цветы только. Огурцы мерзнут по ночам и совсем плохо растут и жрет их паутинный клещ, обработал битоксибациллином и липидоцидом, на днях табачной шашкой еще попробую их.  >:(

 

У Вас как в этом сезоне, красные есть уже ? По тому что выросло, лучше беседу в мой дневник перенести.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Аргументов не будет. Есть уже вполне неплохо сформированная наука - физиология растений.  И как синтезируются в растениях углеводы известно 100 лет - из углекислого газа, воды и кванта, а не из углеводов в органических подкормках. И почвенные бактерии тут вовсе не при чем. Хоть сахарным раствором поливайте, хоть настоем сахарной свеклы, помидор слаще не станет. Бактерий будет больше, да, а сладости в помидоре не прибавится.

 

Абсолютно верно сказано :yep: Но особый упор, нужно отметить, что СЛАДОСТЬ плодов ВО МНОГОМ зависит от количества и продолжительности инсоляции ........точнее сказать от количества солнечных дней.................потом уже

от сортов и всего ТОГО, что сказала Оля.  Хотя ВСЁ ЭТО, в купе и даёт сладость.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Bambam ,очень интересно узнать  предварительные  результаты вашего эксперимегта по выбору сортов)

Ссылка на сообщение

Татьяна Сенчукова, в этом сезоне из ~60-ти посаженных сортов пока что победители с ярко выраженным сладким вкусом:

Tomatoberry(клубничка) - от домашнийпомидор.ру

Flaschentomaten - выросли одинаковые от экотомато.ру и домашнийпомидор.ру

Виноград черный - от экотомато.ру

 

Томатоберри урожайный, но сложновать собирать, мелкие помидорки на большом расстоянии друг от друга.

 

Флэшентомат - супер кисти с которых удобно собирать, радует глаз стеной плодов, интересный аромат.

 

Виноград черный - урожайный, удобно собирать. Он первый заболел фитофторой стебель, обработал пораженное место медным купоросом аж сжег, недели полторы полет нормальный. Почему-то вырос не высоким из семян экотомато.ру, но урожайный. Для с равнения из семян Медведева вырос аж спрут метра под три, а тут короткий под 2 метра всего и по моему уже завершковался.

 

Из крупноплодных могу выделить Оранжевый русский. Но чтобы был прям вкусным или сладким, яб не сказал. Возможно дальше будут слаще. Просто выделился на фоне остальных у которых вкус вообще отсутствует - просто трава.

 

Нашел пока что один суперский крупный черноплодный(точнее темно рубиновый на разрезе) сорт вкусный. Записывал видео, посмотрю что за сорт и напишу его название сюда. Собрал уже семена с него. :niam:

 

Еще заметил такую вещь, помидоры сорванные прям с куста и тут же опробованные - гадкие на вкус(кроме черри указанных выше). Даже зрелые. А вот через время, полежав пару дней сорванные в теплом месте, приобретают вкус. Сейчас их буду пробовать именно так. Набрал ведро сегодня, все подписал маркером сорта прям на помидорах и буду дегустировать.

 

Есть куча сортов которые еще не поспели с помидорами просто огромного размера. Килограмма под 1.5-2 .. у меня таких еще никогда не было. Созреют - может тоже вкусными будут.  :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Вambam, спасибо за отыв! Записала  ваши вкусняшки себе на след.год в план посадки.Ведь и на  форум  я пришла с мечтой найти "сладкий помидор", как и у вас большинство сортов-гибридов с приставкой"медовый,сахарный",  оказались в этом году просто пресными  или поздними для моих условий.Обязательно буду ждать ваши отчеты по др.томатам.А у меня пока самыми сладкими оказались:Розовый мед,Медовый  спас и Конфеты сладкие сосульки(оч.сладкие от Лены Данко).Ашдод из черных ну очень жесткий.

Ссылка на сообщение

У меня самый сладкий в этом году Чудо Уолфорда!Спасибо, Светикк! А вот самый вкусный для меня- Чероки фиолетовый вариегатный! Ну про вариегатность я уже и думать забыла :D, но вкус- потрясающий! Настолько в нем все сбалансировано! Все черныши перед ним не устояли! :yep: Жаль, что они невысокие, наверно дет, и уже практически заканчивают свою вегетацию. Оленька- О-ля-ля, спасибище :hey:.

Ссылка на сообщение

Розовый мед пробовал года 3 назад сажать, получился крупный, урожайный но безвкусный.

 

Чудо Уолфорда у меня пока что безвкусный на вкус, хотя сорт урожайный и сам помидор красивый с ровной розовой окраской. Регулярно его пробую в надежде что вот вот сейчас станет сладкий, но пока увы ... :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Нина,ну никак я не могу  устоять перед таким описанием))), значит опять буду искать Чероки.Чудо  Уолфорда уже купила на след.год

Ссылка на сообщение

У меня в этом году самые сладкие это - Розовый слон (первый раз посадила), получился малоурожайный, но вкус ... и как ни странно, гибриды  Пинк Парадайз ( урожайный) и Пинк Уникум ( среднеурожайный), ну прям сладкие сладкие, даже в салате сладость чувствуется чересчур...

Теперь поняла, что больше нравятся  сладкие с кислинкой и насыщенным помидорным вкусом  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Нина,ну никак я не могу  устоять перед таким описанием))), значит опять буду искать Чероки.Чудо  Уолфорда уже купила на след.год

Татьяна, а что его искать? Я семена уже и собрала :D. Если надо, первой будешь :thx:
Ссылка на сообщение

Ой,Нина,спасибо огромное,конечно если можно!!!Семечки 3 на меня оставьте пожалуйста.Гала, Пинк Парадайз  тоже заказан Виктории на след.год.Вот люблю сладенькое)

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Нина, Чероки пурпл и этот Чероки разные?

Чероки пурпл и Чероки фиолетовый, скорей всего - один и тот же сорт. Это варианты перевода. Слово "пурпл" перевели как фиолетовый.
Ссылка на сообщение

Не знаю, приторно-ли - сладкий, но "Хурма" в этом году, даже в тени сладкий.

У нас в этом году солнцепёк только в июНЕ был, а в июЛЕ и августе, солнышко только ЭПИЗОДИЧЕСКИ. Суммарно за месяц с небольшим, часов 30 -50 было солнышко.........или с утра, или ближе к вечеру, и ТО..........НЕ ежедневно.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Не знаю, приторно-ли - сладкий, но "Хурма" в этом году, даже в тени сладкий.

У нас в этом году солнцепёк только в июНЕ был, а в июЛЕ и августе, солнышко только ЭПИЗОДИЧЕСКИ. Суммарно за месяц с небольшим, часов 30 -50 было солнышко.........или с утра, или ближе к вечеру, и ТО..........НЕ ежедневно.

Добрый вечер! Хурма хурме - большая рознь. Разновидностей Хурм очень большое множество. Как-то выращивала Хурму из одного источника, был  кисленький томат, ушел в закатки.
Ссылка на сообщение
Цитата Bambam

Розовый мед пробовал года 3 назад сажать, получился крупный, урожайный но безвкусный.

 

Чудо Уолфорда у меня пока что безвкусный на вкус, хотя сорт урожайный и сам помидор красивый с ровной розовой окраской. Регулярно его пробую в надежде что вот вот сейчас станет сладкий, но пока увы ... :dnt:

Может быть я ошибаюсь, просто мысли вслух........

Если для сорта будет ЧРЕЗМЕРНЫЙ полив, то то плоды будут водянистые, сочные. НО БЕЗвксные.

Типичная проблема - определить точную дозу полива для конкретных сортов..она (доза) ведь РАЗНАЯ.

Просто нужно хорошо ИЗУЧИТЬ сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Может быть я ошибаюсь, просто мысли вслух........

Если для сорта будет ЧРЕЗМЕРНЫЙ полив, то то плоды будут водянистые, сочные. НО БЕЗвксные.

Типичная проблема - определить точную дозу полива для конкретных сортов..она (доза) ведь РАЗНАЯ.

Просто нужно хорошо ИЗУЧИТЬ сорт.

полностью согласна.В этом году аномальная ранняя жара заставляла много много поливать.Томаты лопались.На некоторых сказалось на вкусе
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...