Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подскажите самый приторно сладкий томат для теплиц подмосковья


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Для меня самый сладкий-медная река. Думала, что перепутала соль с сахаром в салате. Думаю, что сахар из него вполне можно добывать. Не понравился совсем. Люблю покислее , посбалансированнее.

Лена, так в салат можно добавить лимонный сок и тщательно перемешать, помнишь как Карцев рассказывал:

Но Грейпфрут, и Пруднес перл, особенно грейпфрут, были ещё слаще в два раза, так же и Зураб Кухинадзе. А ещё там всяких, и сластёна, и  Мама Ирен, и Завтрак эмира, и, и, и, и не вспомню всех, много сладких.

Ссылка на сообщение

Да, Зураб был приторный, грейпфрут у меня - не очень, других Не ела. Но медная река была реально невозможна. Не всегда на даче лимон под рукой. На переработку разве.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Да, Зураб был приторный, грейпфрут у меня - не очень, других Не ела. Но медная река была реально невозможна. Не всегда на даче лимон под рукой. На переработку разве.

Карцев сказал: "Уксусом покрапил"

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Нинуля, а можно я буду второй на вариегатного Черроки?  :-* :mail:

Аля, записала! :thx:
Ссылка на сообщение

Bambam,добрый вечер,ждем от вас продолжения :appl: и отзывов, и видео)))

"Нашел пока что один суперский крупный черноплодный(точнее темно рубиновый на разрезе) сорт вкусный. Записывал видео, посмотрю что за сорт и напишу его название сюда. Собрал уже семена с него." 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

:thx:А мне очень понравились этим летом Баба Нина и Баба Шура -  хорошая сладость на фоне яркого томатного вкуса, жалко, что высадила только по одному кустику... Сара черная - впервые у нас черноплодный сорт выдался сладким, честное слово! Это из новинок. И как всегда, хороши были Да-Коста и желтые сосульки Борисовны. Ж.Сосульки Борисовны получились единственно сладкими из более 10 желтоплодно-оранжевых сортов... Спасибо, Наташенька!!! К сожалению, меня разочаровала Хурма в нескольких её видах - видимо на нашей почве не комфортно этому сорту. Да, и очень сладким , просто десертного вкуса оказался сорт Изобильные - с ОК, хотя у меня вышел мелковатым.

Ссылка на сообщение

И ещё забыла добавить сорт Серовские, отличные упругие помидорки с нежной сластинкой, которые также выдержали все катаклизмы нынешнего лета и не подвели...Спасибо Надюше! :thx: :thx: :thx:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня супер сладкий был Малиновый Вкусик черри.Фляшентомат.Бланш и F Медовая гроздь черри .Сладкие - Желтые Сердца от Гансиоровских.Шарпей Минусинский.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата IrinaVinn

У меня самый сладкий получился Лискин нос!

Даже не созревшие плоды были сладкими.

+ ещё и урожайный!

Поддерживаю!!! Мой любимчик  :yep:

Ссылка на сообщение

Томаттоберри очень сладкий черрик,напомнил сразу вкус из детства,я тогда помидорки ела только макая в сахар.Вот это сочетание помидорного вкуса и сахара дает особый привкус.А приторным показался Казахстанский желтый-вообще без кислинки,даже не понравилось.Теперь тоже ищу помидоры не просто сладкие,а яркого помидорного вкуса и с балансом кислоты. Summer sun пока только в хотелках.Очень хочется испробовать.Подскажите ,он с помидорным вкусом,как Томаттоберри,или как Блаш-этот не очень понравился?А больше никаких чериков и не пробовала.

Ссылка на сообщение

Самые сладкие получаются среди черриков - Блаш, Эмеральд грин, Леденец, Пера Наранья, Свит Кесиди, Тайко, Фарго.

Из крупных - самые сладкие: жёлто-оранжевые биколоры Большая радуга, Горец (Hillbilly), Лаки кросс, Оранжевый Русский; жёлтые удлинённые - Золотой дождь, Сосулька белая; жёлтые коктельного типа -

Golden Sunrise, Карамелька, Оля Полька.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Самые сладкие получаются среди черриков - Блаш, Эмеральд грин, Леденец, Пера Наранья, Свит Кесиди, Тайко, Фарго.

Из крупных - самые сладкие: жёлто-оранжевые биколоры Большая радуга, Горец (Hillbilly), Лаки кросс, Оранжевый Русский; жёлтые удлинённые - Золотой дождь, Сосулька белая; жёлтые коктельного типа -

Golden Sunrise, Карамелька, Оля Полька.

Простите

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...