Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Musquee du Maroc
Мускатная тыква, поздняя 140 дней.
Очень красивая тыква. Бородавки видны с «рождения». Выросла одна тыква, весом 3.2 кг.
К сожалению, рано начала подгнивать ,т.к  росла без подложки. Нашли, когда убирали тыквенные плети. Тыква красивая не только снаружи, но и внутри. Цвет мякоти розово-оранжевый ( лососевый),а семенная камера ярко-оранжевая. Как оказалось ,я не люблю мускатные тыквы в свежем виде, оценить вкус не могу.
Семена почти все полные.


Нужно осваивать фотоаппарат.С телефона фотки страшненькие.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Оля,в совместной закупке, на  KCB- samen.

Посмотри у Ирины,Пани- томат в альбоме какие красивые выросли.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Посмотри у Ирины,Пани- томат в альбоме какие красивые выросли.

Галина, видела. Я просто в шоке от них  :ogo:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вот как увидела эту бородавчатую красоту у Галины, так и потеряла покой :mosking: Галина - добрая душа, поделилась со мной семками из закупки. Сажала один корень. Растение мощное и бурно растущее. Как и все мускатки, Марокканка не ранняя, цвести начала в июле, очень много завязала и попала под похолодание с середины июля и до середины августа. Много завязей пожелтело и отвалилось, выжило 3, но остановились в росте на месяц, когда потеплело (в середине августа) замершие плодики продолжили рост и еще 2 штучки завязались. 

large.CIMG2684.JPG.b27404a373d81671ec0620455c8e8e4b.JPG

Позже еще были завязи, но я их отщипывала, чтобы первые 5 успели вызреть. На корню держала до последнего, как позволяла погода. Первые 3 начали постепенно менять окрас, т.е. вызревать. 

Тыквы нереально красивые, бородавочки милашные, к ним хочется постоянно прикасаться.

large.CIMG2907.JPG.b73940c475467b3d49c2fd80685da6e4.JPG

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

 Дозаренные Марокканки приобретают золотой цвет коры ближе к середине ноября, как полностью окрасятся, можно резать. 

large.CIMG3006.JPG.e196366bf322c11c012f850c7ddb79cc.JPG

Режется и чистится кора легко. Мякоть ярко-оранжевого цвета, плотная и маслянистая, пахнет мускатно-дынно, если можно так выразиться. В готовом виде мякоть сладкая. 

large.CIMG3007.JPG.fcb994a0d41429d0f18cba18ca1dfce1.JPG

Мне мускатки нравится использовать в начинку пирогов и в сок с мякотью. Начинки выходят аппетитного ярко-рыжего цвета. Сок получается густой и гладкий по консистенции, сладковатый даже без добавления сахара. 

large.CIMG3459.JPG.3ae668cafab3fad5324d62663bf4092c.JPG

Сорт хранится очень хорошо, ни на одной не обнаружено порчи. До сих пор одна тыковка украшает кухню (март). К весне сладости становится меньше. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

  • 8 months later...

Ну,вот и я зарезала эту чудесную тыковку!

Вызрело у меня 2 тыковки и 1 последыш-малепуська!

Вот какая была сначалаIMG_20220828_143818.thumb.jpg.57376ee6ba04c85e23f5e4638a7099ef.jpgIMG_20220828_143857.thumb.jpg.684c478f37687830464bd0438398dbb6.jpg

А стали вот такие

IMG_20221119_121852.thumb.jpg.9e0a74d91c98f788b92f8160bf43e01e.jpg  IMG_20221119_122936.thumb.jpg.dfa56c2f82b88121b80fb2517d227f38.jpg     IMG_20221119_122951.thumb.jpg.87e97b4d5cd1d83e66fe33d2e8a43203.jpg

Эту красавицу, я очень хотела, и наверное, перехотела! Вкус ее, меня не впечатлил:dnt:! Не очень сочная, чуть сладковатая, семена оказались все пустые(их очень много)! Вроде, тыква вызрела на корню, может перезрела?! Убрала семена, а снизу коричневатый слой(не волокнистый) и  этот слой, прям какой то, жесткий (на фото видно прям коричневый ободок) и вот этот слой оченно безвкусный, жесткий, трава травой! Вычистила его,попробывала, появился вкус,мускатного вкуса не чувствуется. Тушила его с яблоком и брусникой,пришлось добавить сахара, т.к  делала начинку для пирога,но все равно получилось с кислинкой! Не разваливается,кусочки держит хорошо,пришлось блендерить! Ну, все равно, я рада, что вырастила и попробывала такую красоту! Спасибо, Оле@Лёликовна за семена и эстетическое наслаждение! Осталась еще одна большая и малипуська, буду держать до марта:cheesy:! Может повкуснеет! Или наоборот!:mosking:

 

 

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 09:10, Гаврик сказал(а):

Ну,вот и я зарезала эту чудесную тыковку!

Не очень сочная, чуть сладковатая, семена оказались все пустые(их очень много)! Вроде, тыква вызрела на корню, может перезрела?!

Лилия, к сожалению, данная тыква Вас не порадовала вкусом, потому что не вызрела. Вызревшая на корню мускатная тыква оранжевеет в ОГ. И пустые семечки говорят о том же :cray2: Лето было дурацкое, попробуйте в другом сезоне ее посадить, не ставьте на ней крест, она классная, когда зрелая :thumb:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.03.2022 в 15:45, Лисара сказал(а):

Оля, здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какое время вы высаживали на рассаду тыкву Мускатная из Морокко?

Добрый день! Все сорта на рассаду сажаю в одно время, примерно за 2 недели до высадки в ОГ, подробнее писала в блоге :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Лилия, к сожалению, данная тыква Вас не порадовала вкусом, потому что не вызрела. Вызревшая на корню мускатная тыква оранжевеет в ОГ.

Во, как! А я посмотрела на плодоножку,она вся в шрамиках сухоньких и желтеть на бочку начала,я и срезала ее. А после нее еще две завязалась. Конечно, я крест на ней не ставлю, буду пробывать ее прищиплять, все в наших руках:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 в 05:59, Гаврик сказал(а):

Во, как! А я посмотрела на плодоножку,она вся в шрамиках сухоньких и желтеть на бочку начала,я и срезала ее. А после нее еще две завязалась. Конечно, я крест на ней не ставлю, буду пробывать ее прищиплять, все в наших руках:cheesy:

Лилия, зрелость мускатных тыкв по плодоножке не определяем, только у крупноплодных :grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...