Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Старинный семейный сорт от Натальи Борисовны.

Этот любительский сорт, по моему мнению,  достоин находится в общем каталоге.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

У нас в теме Хурма стоит отличное описание разнообразия этого сорта,в том числе от разных производителей. Тема Бычье сердце  так же основательно заполнена разными подвидами этого сорта.

В этой теме стоит уже Семейный ! сорт,значит можно и сорт от Егорова,тоже ходящий среди форумчан,поставить. И от других известных фирм семян. Деление сорта на I и II в нашем каталоге нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Грушовка селекционера Егорова.
Куст до 60 см,компактный,в кисти 5-7 плодов от 50 и выше грамм,плоды не сухие,кожица тонкая. Форма от вышеописанного отличается.
Не пасынковали. Среднеранний,отдаёт урожай зараз большим количеством и в дальнейшем  ещё 2 месяца с пасынков по чуть-чуть,куст сидел под укрытием.
Описание автора сорта,что лучше по вкусу и урожайности,чем Де барао и лучших засолочных не найти,у нас не прошло. Грушовки уже не было,а Де барао ещё давал плоды  месяц дольше и вкуснее не найти.
По засолке впереди оказались- Застольный,Челнок,Смилянский Рудаса,кстати и урожайнее.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Семена от Егоровой Л.Ф. Описание из книги Егорова Н.М.: "– «Нет, грушовка – это слишком грубо. До сквернословия грубо. Да какая она грушовка? А? Она Грушовочка. У нее, как у ласточки или у ласки, иначе названия и быть не должно. Во-первых, засолочнее грушовочки уже, пожалуй, и не выселекционировать даже селекционерам-любителям-дилетантам. Де-барао, скажете, тоже неплохой сорт. Де-барао? Да «де-бараве» до грушовочки как раку до Эвереста. Или до Джомолунгмы вовсе. Так это ж, скажете, одна и та же гора. Гора, может, одна и та же, да грушовочка и де-барао не одно и то же. Де-барао если завел, то заводи и лестницу-стремянку, там уже до третьей плодовой кисти не то что Брумель, но и Гаврилов (советский легкоатлет по прыжкам в высоту) не допрыгнет. Только блоха. А большинство нашего брата садоводов-любителей давно уж и отпрыгалось, и отскакалось. Да и со стремянки при наших ветрах запросто сдуть может. А Грушовочка… А у Грушовочки в самом названии уже чистый родничок журчит по камушкам. По темпам плодоношения и по продолжительности еще родниковее: плодовые кисти в каждой листовой пазушке, и с июня и до конца октября, если под пленкой. При росте впятеро меньшем, чем у де-барао, урожайность грушовочки втрое выше, чем у де-барао. И созревание на корню прямо-таки умопомрачительное: в разгар плодоношения съем (сбор) ежедневно. Какая конкретно урожайность? Конкретно – никакой. Не-не-не, не «никакой», а трудно поддающаяся учету. Родничок. Тут уж не уследишь, сколько его вытекло из земли, сколько в землю же и утекло.
Плоды граммов, может, по 70 все до единого от первой до последней кисти как калиброванные, и это единственный сорт томата, который можно пикировать и высаживать в грунт лучше всего когда Луна в знаке Близнецов. Шкурочка тоненькая, тоньше пленки мыльного пузыря, не лень же кому-то было измерять и сравнивать. Мякоть плотная. Семенных камер всего три, но семечкам в них намного просторней, чем в тюряжных.
      Хороша во всех видах потребления и заготовок. Мечта садовода, а не сорт.  Плодоношение гирляндное, снизу доверху, помидоры ровные как калиброванные по 40-50 г. "

Рос в ОГ. Сорт низкорослый, урожайный, не пасынковать. Плоды плотные, хорошо хранятся, при неблагоприятных погодных условиях не растрескиваются. На вкус неплохой, законсервировала его. Не болеет ФФ при двукратной обработке ХОМом.

В консервации по рецепту "Томаты с чесноком в попках" очень вкусный.
Рецепт: "Сделать надрез крестообразный в помидоре и острым концом чеснок всунуть в разрез (чеснок порезать полосками). Зелень петрушки, перец горошком, болгарский перец на 8 частей - на дно банки. Маринад: на 3л воды - 2 ст.л. соли, 8 ст.л. сахара, 2 ст.л. 6% уксуса. 1-й раз залить водой, дать постоять 20-30 минут; 2-й раз залить с маринадом. Закатать, укутать." "Маринад на 2 л воды: 8 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 140 мл 9% уксуса"
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня от Егорова и от Александрова ещё есть Грушовка. Но Грушовка Александрова, штамб,почти как гном. Плоды  розовые скорее сливки, чем грушки. Но мне Оба нравятся.Хотя вроде они компаньоны были и их Грушовки должны быть одинаковые. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В 25.10.2016 в 22:33, Семечка сказал(а):

Старинный семейный сорт от Натальи Борисовны.

Этот любительский сорт, по моему мнению,  достоин находится в общем каталоге.

7892-251016195632.jpeg

Тоже растила этот вариант Грушовки от Борисовны. В теплице был индетом, рос в три стебля, урожайный :07preved:Очень хорошего вкуса красные грушки до 60гр, универсального применения, идеален для банок.

166-140917132123.jpeg166-140917130353.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...