Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Софии (Софии 27 )Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

Цитата Pirina

София, я тоже поблагодарить за семена ! Всхожесть отличная! Теперь у меня в любимчиках -
ФИОЛЕТОВАЯ СЛИВА
ПОЛЬСКАЯ НОЧЬ
ОГРОМНАЯ СЛИВА.
А ПЕРЕОПЫЛЕННУЮ КЛУБНИКУ обязательно посажу еще и в следующем сезоне.

София, какие несколько сортов особо порадовали этим летом ?



Ирина :thx:,спасибо большое,за то что вырастили и поделились результатом о моей "клубничке"  :hat:
В этот благоприятный год для томатов,любимчиков было очень много.Огромная слива в этом году,по прежнему  у меня была в лидерах по вкусу и урожайности,к ней присоединилась Красная слива Людмилы.Конечно же очень порадовали все Джазы.,красотой,вкусом,урожайностью.
Компания  Компания daetwyler-один из лидеров этого сезона.



Из оранжево -желтых ,очень  вкусный-Maylor Roth’s OrangeАпельсин Майлора Рота


Из чернышей поразил-КВХ(КВС)



Cancelmo Family Heirloom Фамильная Реликвия Канкельмо






Ссылка на сообщение

София, а здесь поподробнее можешь рассказать про Красную сливу, Джазы и Компания daetwyler. Я в Ок в твоих альбомах не увидела этих сортов.

Позавчера выложила  в Ютубе и в ок новое видео по томатам, туда вошла и Переопыленная клубника. Если интересно, посмотри.

Ссылка на сообщение
Ирина,с большим интересом посмотрела твое видео.Просто супер!Какая ты молодчина!Красивые томаты,загляденье  и так хорошо  обо всех рассказала :yep: :yep: :yep: Через сколько см.ты высаживаешь кусты?Так  у тебя просторно.
Клубника моя гуляет вовсю :D Форма у тебя другая.У меня только один куст повторился сердечком красным с анто, (как в прошлом году)остальные кусты ,все были разные.Этот сердечком хорошо жару перенес,вязал без пропусков,убирала куст несколько дней назад с плодами.Все же отбирать сорт переопыленыш для меня  не просто,хочется чтобы быстро и красиво и вкусно. :)Но несмотря на это,опять переопылила несколько пар.Еще в этом сезоне очень интересный разбег получился у Деревья нижняя полоса (Trees Bottom Streaks) а может и мои пчелки со шмелями постаралисьВ прошлом году этот сорт был у меня лидером по вкусу и красоте,дал разбег,были плоды с полосами и без,темные.В этом году повторила из семян плодов с полосами и вырос совсем другой томат.Белый с зелеными полосами медово-сладкого вкуса и фруктового аромата.Очень интересная одежка,вкус по прежнему великолепный.Вот такие сюрпризы выдает эта линия,видимо до стабильности ей далеко.
Джазы я в каталоге нашем описала.Красная слива Людмилы Ludmilla’s Red Plum ,этот сорт мне подарила наша Лена N. ,замечательный сорт!Сливы красные вессом 150гр.в среднем гирляндами росли,очень мясистые ,.сладкие.мой сорт.Средне-рание и до самого октября в ОГ.Единственный минус ,немного трескались,так как росли в ОГ.Видела мельком кто-то сравнивал с Испанским Лефебра,однозначно другой сорт.Фото добавлю,чуть позже,потеряла, ищу.Компанию опишу на днях в нашем каталоге,очень достойный сорт.Мне очень важно ,чтобы сорта жару переносили нашу ,и были вкусные,красивые.Такие всегда ищу.Все эти сорта есть в ОК,там много фоток выкладывала.(здесь потяжелее грузятся)
Это Деревья нижняя полоса (Trees Bottom Streaks)
разбег этого года


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

София, заказ свой получила, за что пребольшущее спасибо Вам... :smile219: Получила конечно на много больше заказанного и за это отдельное спасибо... :smile219: Всего Вам доброго и удачи во всех делах... :smile219:

Ссылка на сообщение

Conies Cain -отличный крупноплодный сорт,один из фаворитов  этого года.Индет ,среднепоздний,плоды очень крупные 500-700 (были и больше)гр.мясистый,очень вкусный и урожайный,рос 1 куст в ОГ

https://i.mycdn.me/image?id=875543484729&t=3&plc=WEB&tkn=*pzow6hW3I-kPCEV3UjENLEnpeiw

 

 

 

Ссылка на сообщение

София, семена получила (второго заказа) СПАСИБО!!!! Спасибо за семена ,за бонусы,за очень приятное общение.Успехов тебе и удачи во всём !

Ссылка на сообщение

София, получила заказ в целости и сохранности. Большое спасибо! Очень оперативно, четко, аккуратно упаковано...приятно было открывать. За щедрые подарки - особая благодарность! 

Прошу прощения, но не разобрала одно слово - сорт "Злая..."

Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

 

Прошу прощения, но не разобрала одно слово - сорт "Злая..."

...оливка?:cheesy: Я именно за ней к Софии пошла и набрала до кучи ещё сортов 29 :05hid:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Прошу прощения, но не разобрала одно слово - сорт "Злая..."

Светлана,большого вам и вкусного урожая!Спасибо!

Evil Olive (Злая оливка или маслина),вот так обозвали:)

 

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Svetikk сказал(а):

...оливка?:cheesy: Я именно за ней к Софии пошла и набрала до кучи ещё сортов 29 :05hid:

:lol:Вот именно- я к Софии забежал "на минуточку" и 40 сортов убавилось из посадочных мест на 2019 сезон, София - очень опасный:smile368: человек:good2:

Ссылка на сообщение

София, получила долгожданное письмо. Спасибо тебе и Кузнецовой И.В. за хлопоты! :smile219:

Как всегда щедрые подарки! :hat: Очень рада! Твои помидорки супер! Отличных урожаев всем!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Iwanna сказал(а):

София, получила долгожданное письмо. Спасибо тебе и Кузнецовой И.В. за хлопоты! :smile219:

Как всегда щедрые подарки! :hat: Очень рада! Твои помидорки супер! Отличных урожаев всем!!!

Ура!:dance: Спасибо  большое Ирине за помощь,а тебе за понимание!Большого и вкусного урожая!:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

София, добрый день!

Получила от тебя просто новогодний подарок! Сегодня забрала от тебя письмо на почте, а таааам.... Ты самая настоящая Снегурочка!!! Спасибо тебе огромное за семена и за такие роскошные подарки!

Пусть в новом году у тебя все складывается так, как ты захочешь. Будь здорова, счастлива, удачлива! Еще раз огромное тебе спасибо!

 

animacionnye-otkrytki-s-novym-godom-5.gi

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 06.03.2017 в 19:15, София 27 сказал(а):

 

София, добрый день!!! Пропала в Ваших альбомах томатных а ОК... Я в восторге!!!!! И восхищаюсь Вами!!!  Пока просто смотрю(и иногда плачу), но хотелки планирую.... Жаль , что теплица не резиновая))))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

София привет, посмотрела твои семена ,здорово очень много отличных сортов.Мне тут знакомая все про какую-то Ларису все уши прожужжала,посмотрела я на ее и правда кажется отличный томатик.Можешь мне его продать,очень надо?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...