Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сколько лет можно растить на одно месте хрен без пересадки? :-[ :-X Измельчал, еле на 2 банки огурцов наскребли,  да ещё при обрезке из кожуры сыпались червяки из него. >:(

Ссылка на сообщение

 

Сколько лет можно растить на одно месте хрен без пересадки? :-[

Цитата
:-X Измельчал, еле на 2 банки огурцов наскребли,  да ещё при обрезке из кожуры сыпались червяки из него. >:(

Вот уж не знаю, по моему неистребимое растение... Растет посреди картофельного поля и ни соль ни истребители сорняков его не берут

Ссылка на сообщение

А у меня весь в сеточку - изъеден блошкой. И так каждый год. А у дороги и в городе во дворе колосится красавец - хоть на выставку.

Но как его брызгать? Чем, чтобы употреблять можно было?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Вот уж не знаю, по моему неистребимое растение... Растет посреди картофельного поля и ни соль ни истребители сорняков его не берут

Завтра у нас посол намечается, пошли выкопать хрен. Как говорится  урожая кот наплакал, покупать придётся. И какие танцы танцевать вокруг него?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

А у меня весь в сеточку - изъеден блошкой. И так каждый год. А у дороги и в городе во дворе колосится красавец - хоть на выставку.

Но как его брызгать? Чем, чтобы употреблять можно было?

У нас листва давно с него сошла. Остались корни в земле. Тонкие. Раньше чуть не в руку были... Может мыльным раствором брызгать?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Завтра у нас посол намечается, пошли выкопать хрен. Как говорится  урожая кот наплакал, покупать придётся. И какие танцы танцевать вокруг него?

Перепахивается каждый год и растягивается по огороду .Несколько раз пыталась накопать на соседском запущенным огороде .Уже двух летний трухлый .В итоге лучше каждый год перекапывать .Он так омолаживаеться .
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Перепахивается каждый год и растягивается по огороду .Несколько раз пыталась накопать на соседском запущенным огороде .Уже двух летний трухлый .В итоге лучше каждый год перекапывать .Он так омолаживаеться .

Если перекопать, он не повредится, взойдёт на будущий год?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Если перекопать, он не повредится, взойдёт на будущий год?

Мы выкапываем по весне перед вспашкой,выпалываем в течении сезона несколько раз ,потом копаем перед зимой в конце сезона ,и все равно зараза растет  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Мы выкапываем по весне перед вспашкой,выпалываем в течении сезона несколько раз ,потом копаем перед зимой в конце сезона ,и все равно зараза растет  :D

Не знаю, уговорю на такое маму или нет :-... Кроме перегноя ничем не подкармливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Мы выкапываем по весне перед вспашкой,выпалываем в течении сезона несколько раз ,потом копаем перед зимой в конце сезона ,и все равно зараза растет  :D

Ну надо же! ??? А у меня в уголочке огороженный стоит хиленький, не разрастается, никуда не ходит. Надо и мне перекопать его.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Если перекопать, он не повредится, взойдёт на будущий год?

При выкопке, отрежь от верхней части корня около 3х см  макушку,где листья росли или все тонкие корешки собери и посади в другое место,посади  так,чтобы росло кустами в 2х местах,один куст срезаешь-копаешь,другой остается корень наращивает для след.сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Не знаю, уговорю на такое маму или нет :-... Кроме перегноя ничем не подкармливать?

Откопай часть куста и все мелкие и тонкие обрезки от чистки  закопай в другом месте .Маме знать необязательно .Мы ничем не кормим ,так растет .Даже если придется купить ,можно маленький корешок выделить для посадки .
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Не знаю, уговорю на такое маму или нет :-... Кроме перегноя ничем не подкармливать?

 

Света,  ещё и хрен перегноем кормить?  :-

Может свежий посадить? Если этот перевелся.

Правда, понять не могу, как у вас вышло хрен угробить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Света,  ещё и хрен перегноем кормить?  :-

Может свежий посадить? Если этот перевелся.

Правда, понять не могу, как у вас вышло хрен угробить  :D

Лина  ;)почему угробить . Листья ж выростают .А корни от старости рассыпаются .
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Света,  ещё и хрен перегноем кормить?  :-

Может свежий посадить? Если этот перевелся.

Правда, понять не могу, как у вас вышло хрен угробить  :D

Лина, он растёт на одном месте больше 16 лет, как минимум 18. Его ещё моя бабуля сажала своим ручками :'( Свежий не плохо, а какой сорт выбрать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Лина  ;)почему угробить . Листья ж выростают .А корни от старости рассыпаются .

 

Знаю, что отрастают :)

Только вот у меня никак не получается так сделать, чтобы корни так постарели, что аж рассыпались  :-X

Какое-то неубиваемое растение  :- А у нас ему лет 30, не меньше  :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас на дачах во многих местах хрен растет вдоль заборов с улицы - на загляденье, а в огород давно себе сажала (правда на неудобье) - никакой, дохлый, дырявые листья. Но уличный всегда выручает! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Лина он растёт на одном месте больше 16 лет, как минимум 18. Его ещё моя бабуля сажала своим ручками :'( Свежий не плохо, а какой сорт выбрать?

 

Правильно говорили, купить или у соседей попробовать корешок. Нравится если, прикопать маленький красивый корешок и опять будет на все хватать  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Правильно говорили, купить или у соседей попробовать корешок. Нравится если, прикопать маленький красивый корешок и опять будет на все хватать  :yep:

Тогда купить, никто из соседей не растит хрен на нашей улице. На что обратить внимание при покупке весной или вот в сентябре?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Тогда купить, никто из соседей не растит хрен на нашей улице. На что обратить внимание при покупке весной или вот в сентябре?

Ну, чтоб крепкий корешок был, без пятен и плесени. Плесень, само собой, они обрежут, поэтому чем целее и первозданее будет корешок, тем лучше :)

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Тогда купить, никто из соседей не растит хрен на нашей улице. На что обратить внимание при покупке весной или вот в сентябре?

Лучше сейчас купить .У нас для консервации бабушки продают .Смотри лучше тонкий (обзательно неочищенный ).Тонкий долго не лежит -вянет ,а значит свежевыкопанный .
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

никто из соседей не растит хрен на нашей улице.

А  ты точно знаешь,что растет у соседей в огородах на вашей улице??

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Лина, он растёт на одном месте больше 16 лет, как минимум 18. Его ещё моя бабуля сажала своим ручками :'( Свежий не плохо, а какой сорт выбрать?

Мама дорогая , моему лет 35 , я его на чем свет стоит , когда в прошлом году цветник переносила , толщина с руку мою , длинной -метр вкопалась и не достала , чем больше порубишь-тем больше его будет , с кусочков как попрет . Захренил мне уже все , а счас свекр думал , что селитра у меня лежит-всыпанул , что б спалить , а то-ж был сульфат аммония  ;D, в те выходные подсыпал , приехал радостный , что нихрена у нас нетути , а там листья мне в колено шипованные и хрена наш цветет и пахнет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

А  ты точно знаешь,что растет у соседей в огородах на вашей улице??

Конечно. Улочка наша тихая, всё на улице растёт, дворы то узкие, маленькие. Я с младенчества живу на Курской. На нечётной половине, где дома победнее, во дворах кое кто растит помидоры и огурцы. Но хрен нет. ;D На чётной половине улицы дома побогаче, там вообще предпочитают на рынке покупать овощи фрукты.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...