Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Готовим из фицефалии.


Рекомендуемые сообщения

А мне сегодня пришлось разрезать одну фицефалию (Наталье Борисовне огромное спасибо за семена! :kiss:). Очистила от семян и кожуры, порезала некрупными кусочками, посолила, добавила сметаны и получился салат. По вкусу очень похоже на салат из свежих огурцов. Я очень довольна,  плодов еще много. Думаю, пока не надоест, буду есть ее в сыром виде, как салат со сметаной.  

Ах, да - это был плод, который поздно завязался, семена в нем наполовину черненькие. Но есть еще плоды, которые на улице росли все лето на солнышке. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На форуме очень популярны котлетки с кабачками, с тертой отжатой фицефалией еще вкуснее, в ней нет кабачковой крахмалистости. А если делать котлетки из куриной грудки с фицефалией  не жареные, а запеченные в духовке, то получается изумительное блюдо для темы" Что бы такое съесть, чтобы похудеть":03niam:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 17:53, ГаЛинаНик сказал(а):

А мне сегодня пришлось разрезать одну фицефалию (Наталье Борисовне огромное спасибо за семена! :kiss:). Очистила от семян и кожуры, порезала некрупными кусочками, посолила, добавила сметаны и получился салат. По вкусу очень похоже на салат из свежих огурцов. Я очень довольна,  плодов еще много. Думаю, пока не надоест, буду есть ее в сыром виде, как салат со сметаной.  

Ах, да - это был плод, который поздно завязался, семена в нем наполовину черненькие. Но есть еще плоды, которые на улице росли все лето на солнышке. 

Галя, когда надоест со сметаной, режь соломкой и заправляй как корейский, тоже вкусно:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 15.11.2019 в 02:14, Борисовна сказал(а):

На форуме очень популярны котлетки с кабачками, с тертой отжатой фицефалией еще вкуснее,

Наталья, огромное благодарю! Это то, что доктор прописал! В последнее время подсела на курочку (с кожей и жиром) по кетодиете. Попробую и с кабачками, и с фицефалией. Да и кабачки просятся в новые рецепты. 

Изменено пользователем ГаЛинаНик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сегодня мамуля почистила фицефалию, и мне подсунула. Я поджарила лук, морковь, кубиком 1 на 1 сантиметр нарезала фицефалию,  добавила размороженную фасоль, все это немного подержала под крышкой, потом добавила лечо из сладкого перца в сладком соусе. Пока овощи тушились накатала фрикаделек и утопила в овощах, посыпала все хмели-сунели . замороженной петрушкой и молотым чесноком. Вкуснооооо:03niam:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 07:56, ГаЛинаНик сказал(а):

Наталья, огромное благодарю! Это то, что доктор прописал! В последнее время подсела на курочку (с кожей и жиром) по кетодиете. Попробую и с кабачками, и с фицефалией. Да и кабачки просятся в новые рецепты. 

Я тоже поняла, что это идеальный овощ для кетодиеты, а у меня фицефолии многоооооо:07preved:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

На днях сделала что-то похожее на Кимчи их фицефалии. Получилось вкусно, но остро, надо в следующий раз сделать строго по рецепту. В этот раз я с дуру вместо сухого перца, взяла готовый соус из хабанеро. Прям на уровне классического рецепта с пекинской капустой получилось. Делала вот по этому рецепту

https://www.povarenok.ru/recipes/show/116265/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Вырастив  в этом году впервые фицефалию, мы с деревенской соседкой долго думали, а как же её есть.  По причине очень плохого доступа к интернету искать рецепты было затруднительно, но всё же кое-что я нашла.  Вот это мне подсказали на Дачном форуме -очень понравилось, только я ещё чуть-чуть добавила помидорок и перца (совсем немного) 

 отрезала дольку ( прим 350-400г) - натерла на крупной терке(без корки), на сковороду масло растительное и натертую тыкву. Обжарила- притушила, вбила 2 белка, еще поджарила, перемешала, разровняла, сверху выложила 2 желтка, посолила, поперчила. Под крышкой подержала, чтоб желтки прогрелись и завтрак готов! Быстро! Можно сразу на 3 дня натереть, она хорошо хранится в холодильнике. 

 Попробовали натереть на тёрке со сметаной - съедобно, но огурцы всё же вкуснее. 

 Дальше уже чисто мой опыт. Отварила рис немного   не до готовности, выложила в смазанную растительным маслом сковороду.  Фицефалию натёрла на крупной тёрке,  немного потушила, добавила к рису. Отдельно потушила помидоры и сладкий перец (пропорции на глаз, здесь, думаю, как кому по вкусу, также как соль,  сахар и приправы - у меня был базилик). Затем всё перемешала и тушила до готовности. Получилось очень вкусно.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Пыталась разрезать фицефалию, не смогла. Пришел муж разрубил! Ее надо было раньше снимать или сразу есть? Или она всегда такая? Просто читаю вас, спокойно пишете "разрезала", а я даже кончик ножа воткнуть не смогла :help:

Семена спелые, черные, толстенькие. В середине все рыхлое, мякоть только по краям. Еле наковыряла ее, сделала рулет по рецепту из тыкв.

Вкусно было.

Лежит еще одна. Думаю, такая же будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я вскрывала с помощью ножа и молотка, но у меня она была недозрелая.  Ещё одна лежит, наверное, тоже будет трудно вскрывать. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...